Суббота, 20.04.2024, 08:27
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Как поддерживать радость жизни
Как поддерживать радость жизни
ELISELДата: Вторник, 05.11.2019, 18:40 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Как поддерживать радость жизни



Среднестатистический россиянин идет по жизни с серьезным лицом.

Большинство людей не улыбаются, всем своим видом выражают недоверие и закрытость, готовность защищаться от чего угодно. В ходу пословицы «Смеётся тот, кто смеётся последним», «смех не к добру» и так далее.

А это в корне неверно.

Читая эту статью, вы вспомните то, что твердо знали детьми — мы на Земле для радости! А также найдете пошаговую инструкцию к возвращению радости жизни.

Инструкция по возвращению радости жизни

________________________________


Эта инструкция состоит из 7 шагов, последовательно выполняя которые, вы вернете ощущение легкости, новизны, радости в вашу жизнь.

1. Вспомните себя ребенком и ощутите детскую радость

Для начала вспомните себя ребенком: каждый день в радость, всё в первый раз и интересно.

Вы были открыты всему новому. Солнце светило ярко, птицы пели громко и мама рядом. Вы были счастливы.

Если сейчас рядом с вами маленькие дети, вы каждый день видите в них самих себя какими вы были когда-то. Понаблюдайте чему они радуются. Да, практически всему, что видят. Это одна из подсказок как поддерживать радости жизни — учиться у детей.

Читайте также Как детское восприятие мира поможет вернуться к вашей истинной природе

2. Оставайтесь на связи с ангелами-хранителями

Очень сильно вас может поддержать мысль о том, что вы вовсе не одиноки в этой жизни. Каждого из нас сопровождают высшие силы, их называют Ангелами-хранителями.

Причем они всегда находятся рядом и в любой момент времени готовы прийти на помощь, как только их об этом попросят.

Чтобы быть с ними на связи, надо жить в состоянии радости, наполняться светом. Как только вы разозлились, расстроились или испытываете безразличие, так эта волшебная связь прерывается.

См. также Как распознать ответы высших сил
8 способов, с помощью которых они общаются с вами


3. Ежедневно записывайте пять радостных событий

Сразу не удастся переключиться на позитивное мировосприятие. Начните с того, что, буквально заставляйте себя искать ежедневно хотя бы пять положительных моментов в сегодняшнем дне.

Если есть безразличие, выключайте его и смотрите с на события с интересом . И записывайте или зарисовывайте, это поможет вам закрепить в теле на физическом уровне настрой на поиск радости.
Прикрепления: 8799893.jpg (62.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Вторник, 05.11.2019, 18:43 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
4. Фиксируйте ощущение радости на уровне физического тела

А это очень важно — закрепить на физическом уровне. Ведь наши привычки буквально пропечатываются у нас на лице, в скованности мышц, зажатости позы.

Упражнялись вы в умении быть разочарованными и пресыщенными долгие годы и так просто от него не отказаться. А для нового мироощущения нужно и внешний вид иметь соответствующий: на лице улыбка, лоб гладкий, плечи расправлены, живот втянут, походка легкая, поза расслабленная.

Как говорят психологи, для закрепления нового состояния нужно 40 дней. Тогда тело и ум поверят, что намерения у нас серьезные.

Да-да, ведь свое тело и ум ещё убедить надо в необходимости нового выражения лица и позы. А ведь мышечный каркас — удивительная сила! Как только человек начинает целенаправленно «одевать» лицо, позу, жесты, походку и так далее счастливого, успешного человека, так в его голове, самым чудесным образом, возникают светлые, радостные мысли.

5. Дарите любовь вашему телу

Очень поможет мысль о собственной уникальности и святости собственного тела. Это, воистину, божественный сосуд. Чтите и берегите его, красиво одевайте, причесывайте, усаживайте на стул в красивой позе и так далее.

Взглянув на человека однажды вы уже можете представить какое у него настроение. И каждый хочет, чтобы на него тоже приятно было посмотреть, а собственное отражение в зеркале радовало бы.

И здесь дело не в косметике и прическе, а в настроении и принятии. По отношению к себе, своему телу, культивируйте безусловную любовь и принятие. Внутри себя создайте физически ощутимое чувство любви и благодарности к самому себе, к своему телу, которое столько лет верой и правдой служит вам. Оно такое, каким вы его сделали.

6. Напишите свою программу минимум для возвращения радости

Новый прилив бодрости в теле подталкивает к деятельности, а ум начнет искать, чем бы интересным себя занять.

Найдите время сесть и написать в тетрадку всё, чем вам давно хотелось бы заняться для души, но у вас не было времени и сил. Вспомните свои детские мечты.

Пишите со всей серьезностью, может даже не на одну тетрадь. А после, перечитав внимательно, выберите, что вам хочется делать в первую очередь. Вот это — программа минимум.

А это уже и есть интерес к жизни. Вы начинаете задумываться как реализовать свои идеи и каждый день будете находить время для того, чтобы заниматься тем, что по душе.

7. Положите проблему на поднос Богу

Вот здесь у вас возникнет потребность в помощи, и вы можете вспомнить о высших силах, которые давно готовы нам помочь.

К ним обычно обращаются интуитивно, когда плохо или сильно волнуются, и тогда вы можете взмолиться о помощи со всей искренностью, на какую способны.

А потом становится легче и приходит решение. Так было у всех. Но большинство людей не осознавало откуда пришла поддержка.

Оказывается, совсем не обязательно попадать в критическую ситуацию и буквально молить о помощи. Вспомните опять же, о своих Ангелах-хранителях и точно и ясно про себя или вслух выразите просьбу о помощи. Как говорят «положите проблему на поднос Богу». И решение придет.

Но при этом надо помнить, что очень важен настрой. Находитесь на подъёме, будьте готовы к сотрудничеству и будьте искренне благодарны за оказанную помощь и поддержку.

Читайте также в чем духовный смысл смирения и как оно поможет разрешить проблемную ситуацию.

Выполняя эти шаги, вы увидите, что солнце сияет по новому ярко.

Надеюсь, предложенный материал поможет вам находиться в состоянии радости, а значит вы будете готовы к творчеству в жизни.

А что вам помогает поддерживать радость в жизни? Поделитесь вашими рецептами возвращения легкости, радости, ощущения счастья!

Зинаида Христенко

источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Как поддерживать радость жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website