Пятница, 19.04.2024, 19:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Летние практики для женской гармонии
Летние практики для женской гармонии
ELISELДата: Суббота, 03.08.2019, 15:36 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Летние практики для женской гармонии



Вода – мощная, живительная - питает землю. Стоит воспользоваться природной магией на пользу себе и своим домочадцам.

Летние призваны гармонизировать жизнь не только женщины, но и через нее – всех членов ее семьи, особенно – ее дочерей и пожилой мамы. Практики разного уровня, можно выполнить только первую и на ней остановиться, но не стоит не выполнив первую, переходить ко второй и третьей – пользы не будет.

Практика первая. Духовная

Лучше всего выполнять ее там, где есть прямое визуальное пересечение двух вышеназванных стихий. Земли и воды, и последняя проявляет всю свою силу в движении, вам нужно сесть на берегу бурной реки, ручья, или маленького водопада, источника, родника, если такой возможности совсем нет – включите в ванной воду, пусть струя воды будет ваш персональный маленький водопад, а рядом с ним поставьте горшок с цветком. Практика очень простая внешне и сложная внутренне – вам необходимо открыть в себе новое понимание женского начала. Итак, смотрите на воду, а через нее – на землю и вспоминайте объяснение мудрой шаманки, что есть на самом деле женское естество. Можете взять с собой этот текст и просто его прочитать.

«Женская энергия ни в коем случае не аморфна – много сейчас говорят, про то, что суть женской природы – спокойствие и бездействие, ожидание и терпение. Но родить ребенка, не напрягаясь – спокойно и бездействуя, невозможно – для этого нужна сила и умение преодолевать боль, причем в некоторых случаях такую, что мужчина может за всю жизнь не испытать. В женщине, как и в мужчине, есть два потока энергии – и мужской и женский, и они одинаково имеют право быть и должны быть. И если я начну внутри себя притеснять мужской поток энергии в надежде стать более женственной – то добром это не кончится, моя внутренняя женщина станет демонической, потому что любая борьба, это и есть атрибут мужской энергии. История борьбы – это накачивание мужской энергии. Если мужской энергии много – нужно развить женскую до такого же высокого уровня. Но не с позиции головы – не через мозг, а через внутреннее состояние. Из чего на самом деле состоит женская энергия? Из силы и гибкости. Это вода, которая может, мягко огибая, течь между нежных ростков молодых растений, не повредив не единого, а может снести своим напором целый город».

Ваша задача внутренне согласиться с этим утверждением, пропустить его через себя, принять свою силу. Можно продолжить делать это и на следующий день, снова и снова, хорошо, если вы подставите руки под поток или струю воды и попробуете представить, как ее сила наполняют изнутри и вас, как она пронизывает вашу земную природу.

Практика вторая. Телесная

Вам потребуется глина и вода. Если сможете выполнить эту практику на природе – хорошо, если дома, то сделайте следующее. В широкий таз высыпьте 200-300 грамм глины (продается в аптеке), разведите водой комнатной температуры, так чтобы получилась кашица, затем разденьтесь (на природе – до купальника) и встаньте в этот таз. У реки вместо глины использовать речной ил. Ладони разогревайте и положите на низ живота проекция матки. Закройте глаза. Визуализируйте тот поток воды, на который смотрели вчера, вспомните его силу внутри вас, затем теплыми ладонями начинайте поднимать вязкую теплую глину – смесь земли и воды по ногам как раз до области живота, гладьте, массируйте, нежно покрывайте глиной свое тело . вы – одно целое с землей, вы растете из нее. Вспомните при этом свою маму, если есть – еще и дочь, подумайте, как вы любите их. Вспомните приятные моменты, которые вас объединяют. Направляйте эту любовь в низ живота, сообщайте любовь всем внутренним органам, почувствуйте тепло внизу живота и улыбнитесь. Смойте глину под душем и разотрите тело полотенцем. Ваши отношения с близкими должны измениться в лучшую сторону: появится незримая связь, которая будет греть ваше сердце, давать вам силу пережить периоды ссор и выйти из них мудро и гибко.

Прикрепления: 1463286.jpg (17.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Летние практики для женской гармонии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website