Вторник, 23.04.2024, 12:36
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Работа как радостное сотворчество
Работа как радостное сотворчество
ELISELДата: Суббота, 20.07.2019, 20:07 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22674
Статус: Offline
Работа как радостное сотворчество. Секреты результативности в энергиях нового времени



Многие из нас, становясь все более осознанными, хотели бы жить свободной и счастливой жизнью, наслаждаясь каждым ее мгновением , делая свою работу с радостью и вдохновением.

И сейчас настало время новых энергий, когда это становится доступным все большему числу людей.

Последние несколько месяцев я все яснее понимаю, что старые методы достижения целей не работают. Более того, понятие «цель», фокусировка на результате, уже не имеет для меня такого важного значения, как прежде.

Уходит ощущение, что я чего-то не успеваю, упускаю нечто важное в жизни, без чего не смогу обойтись.

Попытки усилием воли «продавить» нужное мне решение или развитие событий не дает ожидаемого результата.

И я задумалась – что же делать? Как привести свою жизнь и работу в соответствие с энергиями нового времени? И как работать, не разрушая себя?

Своими наблюдениями я и хочу с вами поделиться.

Как работать, не разрушая себя
_________________________________________

Фокусируйтесь на процессе

Первое, что мне подсказывала интуиция – расслабиться, отпустить ситуацию, сделать паузу, как бы подняться над ситуацией в попытке увидеть происходящее с более широкого ракурса.

Просто быть, наслаждаясь каждым днем, в ожидании того, что реальность сама подскажет наилучший выход, даст подсказку, направит. Главное – не ограничивать Вселенную в ее чудесных проявлениях.

Забегая вперед, скажу, что так и случилось, и одной из открывшихся новых возможностей стала возможность быть автором на проекте Ключи Мастерства. Это стало чудесной неожиданностью!

Я стала наблюдать и заметила, что одна и та же работа иногда дается так тяжело и занимает много времени и сил. И результат, надо признаться, так себе.

А через какое-то время та же работа делается настолько легко и просто, играючи, с удовольствием, что становится даже удивительно, как это у меня могло не получаться.

Ответ на мой запрос пришел очень быстро, в течение недели, во время разговора с моей подругой и партнером — на кухне за чашкой кофе.

Это был интересный, волнующий и приятный опыт. В общем поле, во время обсуждения наших рабочих проблем, пришло несколько важных осознаний — и для меня, и для нее.

Причем понимание каждого момента было дано нам обеим, и при обсуждении мы выработали алгоритм наших действий – как будем жить и работать дальше.

Самое удивительное, что я поняла – сейчас важна концентрация на процессе, а не на результате.

Нет смысла напрягаться, делать массу привычных механических действий и ожидать результат. Чем больше работаешь, тем больше получаешь – НЕ РАБОТАЕТ!

См. также Интуитивная манифестация, или Как легко воплощать мечты.
Алгоритм действий от мечты к реальности.


Действуйте, находясь в потоке

Теперь я действую по-другому.

Озвучиваю в пространство свое намерение и наслаждаюсь жизнью, занимаюсь своими делами в ожидании момента, когда интуитивно почувствую, что сейчас хороший момент чтобы начать и сделать.

Начало процесса инициируется внутренним откликом, от сердца, на поставленную задачу. Новые энергии как бы освобождают мне время для занятий по душе, для работы над собой, для общения с природой.

Вы одухотворяете то, что делаете. Ваши творения наполнены вашей энергией, и это сознательно или подсознательно чувствуют те, для кого вы это делаете.

Вы притягиваете именно СВОЮ аудиторию, которая придет именно на вашу энергию. Поэтому конкуренция не актуальна )))

И если нет вдохновения, состояния потока, нет энергии, чтобы поделиться, то лучше подождать. Иначе это и будет тот случай, когда трудно, и не получается, хотя много усилий и времени вложено.

Конечно, явное преимущество имеют те люди, у которых есть возможность самим планировать свой день и свою работу.

Они тратят в разы меньше энергии для достижения необходимого результата, не зацикливаясь на нем, получая удовольствие от процесса и оставляя себе время для любимых занятий.

Если вы не можете себе это позволить, во время ожидания потокового состояния выполняйте рутинную, механическую работу, которая не требует энергетического наполнения.

См. также Почему важно проявлять гибкость и как этому научиться


Как научиться применять состояние потока в работе

Что же нужно, чтобы перейти на такую схему работы?

Для меня это было:

* контроль моего эго,
* смирение,
* доверие к себе и Вселенной,
* терпение дождаться внутреннего отклика на решение необходимой задачи.

Это и просто и сложно одновременно.

Безумно сложно на первом этапе, когда эго кричит: «Не успеешь!», «Не получится, как будешь выглядеть?», или «Сделай дело – и гуляй смело» как в детстве.

И действительно очень сложно преодолеть страхи неудачи и несостоятельности. Отбросить сомнения в себе, в своих силах и интуиции. Довериться себе и потоку своей жизни.

В такие сложные моменты мне очень помогли установки: «Все случается в свое время», «То, что должно произойти, все равно произойдет», а также работа со своими страхами.

Сейчас я с могу сказать, что во многих аспектах моей жизни борьба за достижение результата уступила место радостному творчеству и удовольствию от процесса. Результат прилагается.

А если нет – тоже не конец света, и это уже меня не пугает. Я же только учусь управлять потоками энергий для реализации своих намерений, в сотворчестве с моими Высшими аспектами, ангелами и наставниками.

И я верю – через какое-то время многие станут в этом мастерами. Ведь сегодня в новых энергиях все возможно и ежедневно происходят чудеса, нужно только их научиться видеть!

А что вам помогает достигать результата в новых энергиях, работать, не разрушая себя?


Татьяна Круглик

источник
Прикрепления: 2491566.jpg (35.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Работа как радостное сотворчество
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website