Пятница, 19.04.2024, 10:54
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Тантрический танец "Пять стихий"
Тантрический танец "Пять стихий"
ELISELДата: Четверг, 23.05.2019, 13:01 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Online
Тантрический танец "Пять стихий"



Согласно древним тантрическим мастерам, Вселенная гармонична, когда взаимодействуют пять элементов: земля, вода, воздух, огонь и эфир. Эти элементы создают и управляют вселенной. Человек - это Вселенная. Тантрический танец "Пять стихий" пробуждают в "танцующем" пять элементов, практикующий становиться единым с землей, водой, огнем, воздухом и эфиром.

Длительность танца - 45-60 мин. Работайте над каждым элементом приблизительно по 7 минут. Если вы только начали практиковать Тантру начните с 15 минут (общее время), со временем увеличивая время танца. Встаньте на ширину плеч, слегка согните ноги в коленях, расслабьте бедра и таз, также расслабьте подбородок, рот можно слегка приоткрыть, дыхание свободное, глубокое. Настройтесь на танец, освободив свой ум от мыслей и суеты.



Пробуждение элемента "Земля": земля помогает душе контактировать с материальным и практическим началом человека. Это корни человеческого естества. Как это делали в древних ритуалах, стукните по земле пятками, чтобы активизировать первую чакру (муладхару) и первый элемент - землю, связанный с изобилием и земной властью. Продолжайте стучать пятками о землю, чувствуя, как энергия земли поднимается верх по ногам, наполняя их, ваши бедра, таз, крестец и первую чакру. Примите в себя стихию Земли. Затем переходите к пробуждению второго элемента - воды.



Пробуждение элемента "Вода": вода привносит легкость в область чувств человека, улучшает эмоциональное состояние. Пробуждение происходит с помощью волнистых, плавных, спокойных движений. Расслабьте свое тело, делая волнистые движения бедрами, руками, телом, головой. Почувствуйте, как энергией наполняется вторая чакра (свадхистана). Затем переходите к пробуждению элемента "Воздух".



Пробуждение элемента "Воздух": воздух дает ощущение свободы, полноты и бесконечности. Интенсивные и сильные движение руками и грудью позволят вам пробудить стихию Воздуха, связанной с четвертой чакрой. После переходите к элементу огня.



Пробуждение элемента "Огонь": огонь развивает власть духа, силу и волю. Страсть, энтузиазм, сильных дух и внутренний свет возникает под звуки барабана, которые активизируют элемент огня и третью чакру. После переходите к элементу эфир.



Пробуждение элемента "Эфир": эфир -сон в тишине. В полной тишине лягте на пол, будьте недвижимыми и почувствуйте полное расслабление.

Дополнительные рекомендации: освоив основы танца "Пять стихий", на каждом этапе вместе с движениями вы можете визуализировать ту стихию, с которой работаете в данный момент. С визуализацией попробуйте почувствовать "суть" стихии, выразить это в движениях, прочувствовать сущность стихии, стать самой стихией.

источник
Прикрепления: 3296374.jpg (24.3 Kb) · 6260654.jpg (17.1 Kb) · 7722240.jpg (11.0 Kb) · 6980816.jpg (7.5 Kb) · 1318260.jpg (9.8 Kb) · 8661174.jpg (11.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Тантрический танец "Пять стихий"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website