Четверг, 28.03.2024, 20:46
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Как избавиться от страха перемен (4 простых упражнения)
Как избавиться от страха перемен
ELISELДата: Пятница, 17.05.2019, 20:46 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА ПЕРЕМЕН:
4 ПРОСТЫХ УПРАЖНЕНИЯ




Перемены в жизни необходимы, без них мы чувствуем себя, как в болоте. Счастья невозможно достичь, если упорно цепляться за старое, но страх перемен мешает нам уйти с надоевшей работы, переехать в город мечты, начать свой бизнес или новые романтические отношения. Кому-то невероятно сложно даже поменять прическу. Хорошая новость: со страхом перемен довольно легко справиться. Наш мозг запрограммирован на развитие, нужно лишь немного ему помочь. Как это сделать, не ломая себя, — читайте в статье.

Упражнение «Кинолента»

Чтобы решиться на перемены, нужно быть в гармонии с собой. Это значит: понимать свои желания и стремления, четко осознавать, что конкретно для вас «хорошо», а что «плохо». Кому-то это покажется элементарным, но большинство людей живут по принципу «не пойду к врачу, пока копье в спине не мешает спать». То, как вы относитесь к своему телу, своим мыслям, желаниям, комфорту и дискомфорту, формирует ваш уровень жизни.

Сделайте вот что: перед сном представьте, что именно так, как сейчас, вы проживете до конца своих дней. Прокрутите «киноленту» вперед и представьте себя пожилым. Что вы чувствуете в связи с этой мыслью? Грусть, тоску, страх, сожаление за бездарно прожитые годы? Или радость, умиротворение, ощущение «хорошо, меня все устраивает»? Если вас посетили негативные эмоции, знайте, что на самом деле они у вас присутствуют фоном все время, просто вы научились их заталкивать вглубь сознания. Но и оттуда они действуют на вас разрушительно. Итак, что теперь страшнее — попытаться изменить свою жизнь или оставаться в удручающей рутине?

Упражнение «Знакомство с собой»

Учительница раздала ученикам листки и попросила каждого написать по одному положительному качеству своего одноклассника. В итоге каждый ученик получил список собственных достоинств. Многие сохранили его на всю жизнь и перечитывали, когда теряли веру в свои силы. Это отличное упражнение для тех, кто сомневается, что достоин лучшей жизни. Проведите эксперимент в семье или рабочем коллективе. Вы удивитесь, сколько хорошего видят в вас другие люди. Повесьте список своих достоинств на видном месте и перечитывайте каждый день. Ваша самооценка повысится, а вместе с ней и придет желание двигаться вверх.

Упражнение «Смехотерапия»

Иногда мы боимся пробовать новое из-за страха разочарования: эта неприятная эмоция может надолго выбить из колеи, кроме того, мы будем выглядеть неудачниками в глазах окружающих. Стоит помнить, что бездействие — тоже не выход. Попробуйте представить себе провал во всех красках. Мысленно доведите ситуацию до абсурда, пока вам не станет смешно, а затем посмейтесь над собой. Если с воображением у вас не очень, пересмотрите хорошую комедию, в которой герои попадают в нелепые истории. Представьте себя на их месте: это не героя, а вас с позором увольняет начальник, это вас выгоняют из дома, выбрасывая вещи в окно, это вы опаздываете на самолет, попадаете в лапы грабителей, голым бежите по улице, в вечернем платье падаете в бассейн, и т.д. Со стороны все эти «ужасы» выглядят не так страшно. Теперь, когда вы попадете в неприятную ситуацию, сохраняйте дистанционный взгляд и ищите повод посмеяться.

Упражнение «Подзарядка»

Представьте, что вас постепенно привязывают к полу два зеленых шнура — один идет от позвоночника, другой от ступней. Концы шнуров проходят к центру земли и начинают наполнять вас энергией всей планеты. Почувствуйте, как тело наполняется силой, и в этот момент скажите себе: «Я могу все», «Я достоин лучшей жизни», «У меня все получится», «Я достигну счастья и гармонии». Зарядившись таким образом, отправляйтесь по делам. Выполняйте упражнение каждый раз, когда ощущаете упадок сил.
Прикрепления: 0226844.jpg (408.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Как избавиться от страха перемен (4 простых упражнения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website