Пятница, 29.03.2024, 02:07
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Как пережить остаток зимы
Как пережить остаток зимы
ELISELДата: Пятница, 08.02.2019, 21:21 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Как пережить остаток зимы



Как уверяют ученые, февраль — самый депрессивный месяц в году, и, несмотря на минимальную продолжительность, переносится тяжелее, чем ноябрь. Причиной тому — нарушение ритма жизни после зимних праздников, короткий световой день и недостаток витаминов. Эти шесть советов помогут пережить зиму и подготовиться к весне — самому долгожданному и вдохновляющему периоду в году.

1. БУДЬТЕ ЧУТЬ АКТИВНЕЕ

Как утверждает Кэмерон Диас в своей книге («Книга о теле»), чтобы быть энергичной необходимо вести активный образ жизни. В феврале это особенно сложно, учитывая усталость и стремительные ритмы мегаполиса, поэтому постарайтесь постепенно сделать свою жизнь насыщеннее. Психологи советуют разнообразить скучные будни фитнесом и культурной жизнью. Занятия любимым видом спорта хотя бы раз в неделю «расшевелят» ваше тело и подарят гормоны счастья. А поход на выставку, в театр или фестиваль — вдохновят и освежат потоки мыслей.

2. ПИТАЙТЕСЬ ВКУСНЕЕ И ПОЛЕЗНЕЕ

Яблочные блины, сэндвичи с авокадо и яйцом-пашот — полезная еда может быть не только вкусной, но и красивой! Попробуйте внести в свой рацион больше овощей, а также цветных продуктов, которые поднимут вам настроение. Простейшая формула диеты счастья: лосось, красный картофель, бананы, орехи, молоко. Все эти продукты содержат витамины группы В и вещество триптофан, которое в организме превращается в серотонин — так называемый «гормон хорошего настроения».

3. ПОПРОБУЙТЕ ЧТО-ТО НОВОЕ

Февраль с его привычным образом жизни кажется нескончаемым днем сурка, которому не видно конца и края. Психологи рекомендуют планировать обучение, а также найти мастер-классы или курсы, которые дадут возможность попробовать что-то новое. Лепка из глины, акварельная живопись, итальянский язык...Найдите время для занятий, которые подарят вам новые, новые эмоции, а значит сменят привычный уклад жизни.

4. СМЕНИТЕ ПРИЧЕСКУ

Ничто не освежает образ и чувства к себе так, как новый цвет волос или стрижка, поэтому смело записывайтесь в салон и экспериментируйте. А консервативным девушкам психологи рекомендуют разнообразить укладки, а также ежедневный уход за волосами. Ароматные маски, шампуни и новый цвет волос способны не только поднять настроение, но и подарить весеннюю расслабленность.

5. ИНВЕСТИРУЙТЕ В КОСМЕТИКУ И УХОД


Зимой кожа становится сухой и обезвоженной и без должного ухода делает образ уставшим. Именно в феврале самое время возобновить походы к косметологу, а также дополнить косметичку новыми средствами.

6. СДЕЛАЙТЕ ДЕТОКС СВОЕМУ ГАРДЕРОБУ

Красивый и аккуратный гардероб, в котором каждая вещь имеет строго свое место и назначение — идеальная мотивация для создания свежих, красивых образов. Если пока ваша одежда не систематизирована, то смело приступайте к «расчищению» шкафа. Отнеситесь к этому серьезно и честно, смело выбрасывая все то, что давно морально себя изжило. Потом составьте список вещей, которые вам необходимо докупить — воспользуйтесь помощью стилиста или обратитесь к книгам по имиджу, это поможет грамотнее составить новые ежедневные образы. И конечно, не забудьте побаловать себя новой парой обуви на весну, ведь она никогда не будет лишней и точно поднимет вам настроение!
Прикрепления: 2968314.jpg (144.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Как пережить остаток зимы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website