Пятница, 19.04.2024, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » ТЕХНИКА «МНОЖЕСТВЕННАЯ ДИССОЦИАЦИЯ» (Получаем контроль над своими эмоциями)
ТЕХНИКА «МНОЖЕСТВЕННАЯ ДИССОЦИАЦИЯ»
ELISELДата: Среда, 26.12.2018, 13:45 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
ТЕХНИКА «МНОЖЕСТВЕННАЯ ДИССОЦИАЦИЯ»



Что делать, если вами завладела неприятная эмоция, от которой вы никак не можете избавиться, и которая грозит испортить весь оставшийся день?

Множественная диссоциация

Используйте следующую технику, которая позволит вам отключать негативные переживания простым усилием воли.

Для начала отметьте на полу комнаты 5 точек в один ряд, например, положив на них небольшие бумажки, на расстоянии примерно 40-50 см друг от друга.

Встаньте на первое выделенное место (позиция № 1), развернувшись так, чтобы остальные выделенные точки были позади вас, и сосредоточьтесь на негативных эмоциях, которые вас одолевают.

Примерно через 20-40 секунд сделайте шаг назад, на позицию № 2, и как бы со стороны представьте себя, стоящего на позиции № 1, испытывающего негативные переживания. Будто вы стали наблюдателем, и смотрите на постороннего человека. Воспринимайте себя таким образом в течение 20-40 секунд. Критерием, чтобы продолжить упражнение, является ваше состояние – негативные переживания должны немного ослабеть.

Затем вы делаете еще один шаг назад, в позицию № 3, и представляете себя в позиции № 2, который смотрит на себя в позиции № 1. Как будто вы совершенно другой человек, который наблюдает на кем-то посторонним.

Потом вы делаете еще назад и увеличиваете цепочку визуализаций… И так до пятой позиции.

Суть этой техники заключается в том, что если мы вспоминаем ситуацию, как если бы сами в ней оказались, то мы почувствуем связанные с этой ситуацией переживания. Но как только мы диссоциируемся, становясь сторонним наблюдателем – эмоция ослабевает.

На самом деле бывает достаточно даже двух шагов, чтобы негативные эмоции ушли. Если же сделать диссоциацию несколько раз подряд, то вы гарантированно получите нейтральное состояние. А чтобы закрепив достигнутый эффект, подумайте, чему полезному вы могли научиться, находясь в этой нересурсной ситуации.

Я рекомендую вам регулярно тренировать технику диссоциации, и через какое-то время вы сможете применять ее в любое время и в любой ситуации. Вы удивитесь, насколько просто и эффективно можно управлять своими эмоциями (разумеется, каждый раз ходить по комнате вам не придется. Отработав навык диссоциации, вы сможете проделывать все шаги в своем воображении).

Александр Истомин
Прикрепления: 9572476.jpg (50.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » ТЕХНИКА «МНОЖЕСТВЕННАЯ ДИССОЦИАЦИЯ» (Получаем контроль над своими эмоциями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website