Четверг, 28.03.2024, 23:25
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Штопаем ауру перед Новым Годом
Штопаем ауру перед Новым Годом
ELISELДата: Вторник, 25.12.2018, 21:41 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
ШТОПАЕМ АУРУ



Наконец-то найдено объяснение, почему перед Новым годом все дружно начинают хандрить. Оказывается Сатурн – планета ограничений и Луна – планета чувств – встречаются и наводят на нас морок. Спасибо астрологам, предупредили. А теперь обратимся к йогам, психологам и биоэнерготерапевтам и спросим, что делать-то, когда грустно?

Если вы думайте, что абсолютно здоровы, просто «крокодил не ловится, не растет кокос», а на дворе плохая погода – не обольщайтесь! Скорее всего, у вас истончилась... аура. Депрессия – это своего рода дыра в ауре человека, через которую, вместе с энергией, утекают жизненные силы. И, чтобы улучшилось настроение, в первую очередь нужно восстановить защитную энергетическую оболочку. Мария Гутерман – опытный энерготерапевт – любезно рассказала нам, как можно быстро и эффективно это сделать.

1. Встаньте прямо, вдохните и интенсивно выдохнув, поднимите руки над головой.

2. На вдохе опустите руки через стороны, наклоняясь вниз и рисуя вокруг себя грани каркаса защитного круга.

3. На выдохе снова поднимите руки, на вдохе опускайте через стороны… Сделав один вдох-выдох поворачивайтесь по часовой стрелке и рисуйте еще грани защитного каркаса.

4. Когда вернетесь в исходную точку (то есть полностью нарисуете вокруг себя защитный каркас, вы будете находиться, словно внутри шара) теперь на вдохе поднимите руки.

5. Не опускайте руки, а интенсивно выдохните и представьте, как внутри защитный каркас заполняется положительной энергией. Продолжайте наполнять его своим дыханием, словно воздушный шарик. Вдыхайте и глубоко выдыхайте до тех пор, пока не почувствуете легкое покалывание в пальцах рук и ног. Это значит, что энергия заполнила все ваше внутреннее пространство, защитный круг восстановлен.

ФОРМУЛА СВЕТА

Психолог Джек Прозен рекомендует против депрессии зарядку для рта. Тренировка «мышц смеха» снижает уровень гормона стресса в крови. Так что дело это полезное и нужно. А главное – веселое. Представьте, что к уголкам губ у вас прикреплены тонкие ниточки. Потяните за них, растягивая губы в улыбке, а потом «завяжите» эти веревочки на затылке. Не хмурьтесь, держите улыбку и только через полчаса «развяжите» веревочки. Но для закрепления эффекта это упражнение нужно выполнять ежедневно.

Другой авторитет - Деллур Айенгар - основательно известной школы йоги утверждает, что хандру надо начинать лечить со... спины. Прогибы назад раскрывают грудную клетку и активизирует работу нашего главного энергетического канала – к позвоночника. Попробуем?

1. Лягте на пол на живот.

2. Вытяните ноги. Руки согните и поставьте ладони по бокам на уровне груди. Локти должны быть направлены в потолок.

3. На вдохе поднимайтесь, помогая себе руками, стараясь как можно дальше прогнуться (при этом, не запрокидывая голову).

4. Досчитайте до десяти и медленно вернитесь в исходное положение.

5. Старайтесь дышать равномерно: на три счета вдох, на три счета выдох.

Повторите упражнение 3 раза.

Помните, мы говорили о том, что Сатурн и Луна нагоняют на нас в холодные месяцы морок? Нейтрализовать это воздействие может Солнце – главный источник радости, но, увы – сейчас его не много. Тогда заменим его - грамотно подобранным электрическим светом. Ученые подсчитали, что для обеспечения нормальной жизнедеятельности организма нужно, чтобы помещение было достаточно освещено. Рассчитать это можно по такой формуле: А плюс В = С, где А - количество светильников в комнате, В - мощность лампочки (ватт), С - метраж комнаты. Применяйте на практике, и не грустите!

Инна Кудря
Прикрепления: 8054379.jpg (46.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Штопаем ауру перед Новым Годом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website