Четверг, 28.03.2024, 16:18
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » 4 мифа о медитации, которые мешают практиковать
4 мифа о медитации, которые мешают практиковать
ELISELДата: Пятница, 23.11.2018, 22:42 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
4 МИФА О МЕДИТАЦИИ, КОТОРЫЕ МЕШАЮТ ПРАКТИКОВАТЬ



Разрушаем распространенные заблуждения, которые существуют даже несмотря на популяризацию практики.

1. «Мой разум во время медитации должен оставаться абсолютно пустым». Ваш разум не «должен» абсолютно ничего – медитация лишь подарит ему расслабленность и укротит поток мыслей, сделав их более осознанными

2. «Медитация – занятие для духовных и религиозных людей». Хоть медитация и была создана для достижения духовных целей, в ее практике нет совершенно ничего религиозного. Многие люди медитируют ради собственного здоровья и благополучия, поэтому если вы мусульманин или христианин – практикуйте без опасения нарушить какие-либо запреты своей веры.

3. «Медитация это слишком сложно/слишком легко» Медитация – это процесс, а не материальная вещь, и может быть как легкой, так и тяжелой даже на протяжении одной практики. Чтобы наслаждаться медитацией и позволить ей протекать естественным путем, избавьтесь от навешивания на нее ярлыков.

4. «Мне придется долго сидеть в неудобном положении». Неправда, самое главное – держать спину прямо, а для этого совершенно необязательно сидеть со скрещенными ногами. Тем более, не все медитации — сидячие. Есть множество динамичных медитативных практик, например, медитация при ходьбе.


источник
Прикрепления: 5116257.jpg (36.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » 4 мифа о медитации, которые мешают практиковать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website