Четверг, 28.03.2024, 14:59
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Существует ли "потолок" в духовном развитии... (... и как его преодолеть)
Существует ли "потолок" в духовном развитии...
ELISELДата: Вторник, 11.09.2018, 15:17 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Существует ли "потолок" в духовном развитии и как его преодолеть



Как вы думаете, духовный рост зависит от человека и его работы над собой, или мы рождаемся с определенным уровнем и «потолком»?

Обычно человек задается таким вопросом, когда доходит до конкретной точки роста, духовного развития.

Его будто тянет к чему-то, у него есть стремление к определенной деятельности или самовыражению, есть желание в чем-то реализоваться, но не получается.

Идти назад он не может, потому что всей душой стремится туда, а потолок пробить не получается.

Можем ли мы в принципе переступить через это препятствие на духовном пути? И если можем, то что нужно для этого сделать?

Об этом и поговорим.

Зачем нужны препятствия на духовном пути

Рассмотрим этот вопрос с точки зрения энергетики.

Каждый человек, в зависимости от той задачи, которую будет выполнять на планете, приходит сюда с определенным набором включенных или выключенных чакр.

Если ваша задача — быть публичным спикером, мотивировать и вдохновлять людей, у вас должны хорошо работать:

* горловая чакра, чтобы свободно выражать свою истину,
* сердечная чакра, при помощи которой вы обретаете способность сопереживать и понимать других людей,
* сакральная чакра, которая позволит открыто и искренне выражать эмоции.

Это необходимые атрибуты для успешного взаимодействия с людьми.

Если вы — достигатор, человек, которые четко ставит цели и к ним планомерно идет, у вас будут соответствующие энергетические центры работать:

* солнечное сплетение, которое отвечает за силу воли, целеустремленность и уверенность в себе,
* и корневая чакра, активность которой обеспечивает материализацию всех идей и планов.

Подробнее о том, какие чакры за что отвечают, читайте в статье Чакры: Как использовать в повседневной жизни.

Для каждой задачи набор инструментов будет разный.

Но, как правило, к тому моменту, когда вы уже готовы встать на свой путь духовного предназначения, у вас этот инструмент сломан.

Он заблокирован, перекрыт различными травмами, ограничивающими убеждениями, негативными установками.

Ваша задача — освободиться от этой шелухи, блоков и включить его.

Такой инструмент есть у каждого, и есть потолок, до которого вы можете дойти, а дальше нужно пробиться.

Так как мы живем на планете свободного выбора, мы сами можем выбирать — пробивать этот потолок или остаться внизу. Ваш выбор определяет все.

Но эту стену не перепрыгнуть просто так. Нужно что-то сделать, преодолеть какое-то препятствие, чтобы активировать тот багаж, с которым вы пришли сюда.

Так запланировано вашей душой.

Как упоминалось выше, инструментом лидера, спикера являются активные горловая, сердечная и сакральная чакры.

Пока он не пробил свой потолок, при всей своей духовности и осознанности, эти чакры будут его слабыми местами. Они либо заблокированы, либо слабо функционируют.

Именно то, что ему больше всего нужно, у него не работает, отключено.

В жизни такой человек не умеет выражать свою истину, боится высказать свое мнение или не может его донести. Отгораживается и закрывается от общения с людьми, не может проявить свои чувства.

Если это достигатор, то его инструмент — активная чакра солнечного сплетения и корневая. В «сломанном» виде это выражается тем, что человек — слабовольный, у него не хватает энергии на достижение целей. Он витает в облаках, бросается от одной цели к другой и ничего не доводит до конца.

Подробнее о профилях предназначения, читайте в статье Профили предназначения. От выживания к жизненной миссии.
Зная свои слабые стороны, можно определить свой потенциал. Попробуйте.
Прикрепления: 5437570.jpg (51.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Вторник, 11.09.2018, 15:28 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Как преодолеть препятствия на духовном пути
______________________________________________


1. Освободитесь от детских травм и негативных установок

Выявите, что конкретно вам мешает двигаться дальше. Как правило, на этой стадии духовного развития вы уже знаете свои красные кнопки, изучили свои слабые места.

И самое время с ними попрощаться. Это трудная задача, но раз ваша душа запланировала такой путь, значит у вас найдутся и ресурсы, чтобы освободиться от этой уже ненужной ноши.

Способов, как это сделать — миллион, от вас нужна лишь готовность меняться и идти вперед.

2. Активируйте чакры


Есть и другой путь. Раз уж мы рассматриваем вопрос препятствий с точки зрения энергетики, то рекомендуем узнать, какие ваши чакры находятся в дефиците.

Выявите основные направления, куда вас тянет, что просит ваша душа. А потом соотнесите это с чакральной системой и определите, какие чакры вам нужны, чтобы достигнуть желаемого.

Скорее всего, эти чакры и будут в дисбалансе.

3. Расширяйте круг общения

На пути к своему предназначению встречаются люди, общение с которыми помогают перешагнуть этот барьер и подняться выше.

Определитесь, в каком направлении вы хотите идти и ищите людей, которые уже достигли того, что вы только планируете.

Если вам не хватает духовного, общайтесь с высоко духовными людьми, не хватает материальной реализации — общайтесь с теми, кто уже соединил в себе духовность и деньги.

Общайтесь с теми, кто на ступеньку выше вас в той теме, которую вы изучаете.

Впитывайте образ мышления человека. Переваривайте, пока он не встроится в вас. Когда вы поймете, что это уже ваше, идите дальше.

4. Выходите из зоны комфорта

Заведите себе за правило — регулярно совершать вызовы. Спланируйте все так, чтобы вызов был вам по силам, иначе вы войдете в ступор и не захотите двигаться вообще.

Пусть это будет маленький вызов, но каждый день, какое-то достижение, освоение чего-то нового.

Главное, чтобы вы чувствовали, что не стоите на месте. И обязательно фиксируйте свои успехи.

Читайте статью Что такое зона комфорта и почему опасно в ней надолго оставаться.
Выйти из зоны личного комфорта — это совершить действия, которые страшновато делать. Всегда есть риск что-то потерять.
Но для движения вперед необходимо выходить за пределы зоны комфорта.

Не совершая нового, невозможно чего-то достичь. Что уж говорить о потолке, который вы стремитесь пробить.

Сейчас уже все больше и больше людей понимают, что страхи, жизнь по чьей-то указке не продвигают вперед. И делают выбор в пользу своих истинных желаний.

В свое время я мечтала иметь работу со свободным графиком и здоровыми, комфортными отношениями в коллективе. А не сидеть от звонка до звонка в офисе, несмотря на то, что вся работа уже давно переделана.

При том, что моя работа обеспечивала меня соц.пакетом, записью в трудовой книжке и другими плюшками, соответствовала общепринятым убеждениям о стабильности, она не давала мне главного — удовлетворения от того, что я делаю.

Как только я позволила себе выйти из зоны комфорта — посмотреть на свою жизнь более широко, я поняла, что на самом деле хочу, чтобы от моих действий людям становилось лучше жить.

А то, чем я на тот момент занималась не отвечало моим желаниям.

Я рискнула и ни разу не пожалела, что сменила традиционную, стабильную, понятную моим родителям и близким, работу на сотрудничество с Ключами. Моя стена пала, и я получила возможность глубже понять себя и свое предназначение.

Если вы вдруг столкнетесь с очередными сложностями, препятствиями на духовном пути, помните, что вам по силам преодолеть любую стену, пробить любой потолок.

Идите только вперед, ищите новые пути, фокусируйтесь на радости, удовольствии от того, что делаете, и ваша стена не устоит!

Наталья Прокофьева

источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Существует ли "потолок" в духовном развитии... (... и как его преодолеть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website