Четверг, 28.03.2024, 21:09
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » 4 вида энергии для взаимодействия с миром
4 вида энергии для взаимодействия с миром
ELISELДата: Суббота, 18.08.2018, 18:21 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
4 вида энергии для взаимодействия с миром



На вопрос «Что для вас источник жизненной силы?» люди отвечают всегда по-разному. Для кого-то это – собственный дом с присущим ему комфортом и безопасностью. Для других источником силы является здоровое тело. Для третьих – самореализация. Некоторым нужно постоянно создавать для себя позитивные установки, чтобы черпать из них энергию для повседневных дел. Есть люди, которые сами из себя представляют источник и им не требуется других вещей, чтобы быть энергичными и счастливыми. У каждого свой способ, но всех объединяет единое начало – Энергия.

Энергия является основой всего существующего в этом мире. Человек наполнен четырьмя базовыми течениями силы Энергии – физическим, эмоциональным, ментальным и духовным.

Для поддержания гармоничной и счастливой жизни необходимо выравнивать, очищать и подпитывать энергию в своем Источнике.

Что представляют из себя 4 базовых течения Энергии?

Физическая энергия связана с нашим телом и здоровьем. Наличие данной энергии позволяет нам выжить, так как она является основой и фундаментом человеческого естества. Она играет важнейшую роль для облагораживания Храма Души и Сознания. Она отвечает за моторику и мышечные чувства, которые влияют на психику, интеллект и личность человека в целом.

Эмоциональная энергия связана с чувствами и характером человека. Ее сфера – пространство субъективных состояний, характеризующееся комплексом психофизиологических реакций. Энергия черпается из позитивных и негативных эмоций. Наиболее эффективными и полезными для человека являются положительные эмоции.

Ментальная энергия – это сила вашего разума. В нее входят механизмы восприятия, обработки, хранения и выдачи информации. Это и умение концентрироваться на важном, уровень интеллектуальных способностей, память, умение организовать свое свободное время, самодисциплина и прочие. Субъективная картина мира формируется ментальной энергией и она (ментальная энергия) способна управлять эмоциональной сферой.

Духовная энергия отвечает за субсенсорное восприятие мира, то есть за получение трансцендентной информации. Духовная энергия способна останавливать процессы мышления. Она черпается, когда мы подключаемся к своим глубинным ценностям. Она вдохновляет и поддерживает нас на протяжении всей жизни. Проявлениями духовной энергии являются сила характера, честность, добродетель и прочие качества.

Где можно вышеперечисленные виды энергии?

Все четыре вида энергии используются нами каждый день. В зависимости от конкретной ситуации, они расходуются в разной степени.

К примеру, для того, чтобы проснуться, привести себя в порядок и показаться миру, нужно задействовать физическую энергию. Вы черпаете ее из чистой воды при умывании, органической еды на завтрак, четко очерченному режиму дня и качественному сну.

Если вы чувствуете, что не готовы к физической работе или у вас просто нет настроения работать, то это значит, что вы столкнулись с пластом эмоциональной энергии. Она организовывает поведение, мобилизует организм на какие-либо действия, притягивает к нам или отталкивает от нас людей. Пополнить запасы эмоциональной энергии можно любимым занятием или хобби, уборкой дома, физической активностью в виде танцев или спорта, общением с приятными людьми, выездом на природу и так далее.

Чтобы решать задачи интеллектуального характера, необходимо владеть навыками концентрации, задействовав ментальную энергию.

Ментальная энергия берется из решения нетипичных задач, упражнений для памяти, чтения развивающей литературы, изучения языков, путешествий и творчества.

Чтобы понять различие духовной энергии от ментальной и эмоциональной, представьте такую ситуацию: вы устали после работы и возвращаетесь домой, ложитесь на кровать и думаете что вы слишком суетитесь из-за каких-то денег. Но потом вы осознаете всю полезность своей работы, вспоминаете, сколько раз за день вас поблагодарили или похвалили, как сразу начинаете чувствовать себя намного лучше. Вы улыбаетесь и понимаете, что все будет хорошо и еще один день прожит не зря. Это и есть Духовная энергия, вы уловили ее поток.

Узнать, открыт ли у вас поток Духовной энергии можно, если спросить себя:

- Правильный ли путь вы выбрали?

- Вы изучаете духовную литературу и общаетесь лишь с высокодуховными людьми?

- Ваша помощь людям носит бескорыстный характер?

- Стремитесь ли вы к тому, кого называете Богом?

- Любите ли вы кого-нибудь по-настоящему?

Положительные ответы на эти вопросы могут рассказать о наличии у вас открытого потока Духовной энергии.

В жизни часто случаются ситуации, которые требуют больше энергии, чем ваши ресурсы могут предложить. Это экстремальные или форс-мажорные ситуации, стрессы, ссоры. Вам нужно не только восстанавливать энергию, но постоянно пополнять ее запасы.

Как это сделать?

Только практикой! Способность восстанавливать и накапливать впрок энергию можно тренировать, сродни тренировкам для наших мускулов.
Прикрепления: 6370019.jpg (7.2 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » 4 вида энергии для взаимодействия с миром
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website