Среда, 24.04.2024, 18:47
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » 12 шагов к истинному управлению своей судьбой
12 шагов к истинному управлению своей судьбой
ELISELДата: Воскресенье, 24.06.2018, 12:19 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22677
Статус: Offline
12 ШАГОВ К СЕБЕ



Зависимость идет из детства. Отстраненные, холодные, жестокие отношения в дисфункциональных семьях опасны также, как удушающе-любящие, контролирующие и поглощающие. И ни один знак Зодиака не защищен от нее всецело, проживая подчас совсем не свою жизнь.

НО КАЖДЫЙ МОЖЕТ ОСВОБОДИТЬСЯ!

Ребенок рождается беспомощным. Поэтому так важна роль Взрослых (Родителей, Бабушек и Дедушек). Они обеспечивают безопасность, воспитывают и показывают первый опыт отношений. Особенно важными становятся отношения Мать-Ребенок. И если они теплые, стабильные, безопасные, то к трем годам завершается очень важный этап развития — психологическое рождение. Это позволяет малышу отделиться, стать независимым, экспериментировать, исследовать мир вокруг себя, заявлять о себе, а не ждать, что кто-то другой будет управлять его поведением. У ребенка развивается ощущение собственного «я». Если этот этап развития нарушен или не завершен — ребенок становится зависимым, эмоционально незрелым, воспринимает себя как приложение к другим, более сильным людям. Став взрослым, он всегда нуждается в том, кто лучше знает, что ему чувствовать, делать, с кем дружить и кого любить, где учиться и кем работать. Он постоянно ищет советов (хотя никогда не делает то, что советуют), зависим от чужого мнения (которое его раздражает). Он остается как бы взрослым ребенком и на роль своего Партнера выбирает человека, который выполняет родительский функцию — решает, берет на себя ответственность.

Но ведь так жить нельзя. Поэтому – давайте попробуем пройти 12 шагов к взрослой жизни, к истинному управлению своей судьбой. Эта игра стоит свеч.

Так что же надо сделать?

Шаг 1. Осознать созависимость своих отношений с близкими людьми (родителями, партнерами, друзьями). Это не просто, потому что так привычно, всепроникающе и обыденно: «Все так живут!»

Шаг 2. Понять причину ситуации. Это — история вашей жизни, развития и воспитания, это алкоголизм членов семьи, сильная любовь или сильное отвержение, жестокое обращение, детские травмы, чувство одиночества или какие-то другие особенности семейных отношений. Их важно вспомнить, признать и осознать.

Шаг 3. Увидеть незавершенность процесса собственного психологическое развития. Сильная зависимость от родителей даже во взрослом возрасте, повторяющиеся сценарии отношений, психологическая похожесть ваших партнеров на родителей — все это подскажет вам направление работы над собой.

Шаг 4. Отказаться считать других плохими, не правыми и неправильными. Это поможет увидеть и себя в истинном свете.

Шаг 5. Перестать ненавидеть себя. Если вы пытаетесь отделиться, вам придется периодически страдать от чувства вины и считать плохим и неправым себя.

Шаг 6. Отказаться от манипулирования. В созависимых отношениях Сильным является Слабый. Он управляет другими пассивно и как бы из тени. Заметить за собой, что вы на самом деле Жертва, неприятно. Но только Осознание позволит продвинуться к истинному управлению судьбой.

Шаг 7. Научиться говорить прямо, просить открыто и удовлетворять свои потребности. Никто не телепат и не может «догадаться» о ваших желаниях. Прямые спокойные просьбы — путь к самостоятельности и независимости.

Шаг 8. Научиться чувствовать свои потребности и выражать свои чувства. Чаще всего человек скрывает свои чувства и мысли, когда вырастает в дисфункциональных семье. Он научен «не выносить сор из избы», ему велели перестать чувствовать боль и стыд, гнев и разочарование. Но, отключая «плохие» чувства, человек перестает чувствовать и «хорошие», перестает радоваться, восхищаться, получать удовлетворение и удовольствие. Чтобы вернуть себе чувствительность, надо пережить заново некоторые моменты своего детства, которые «случились не так, как хотелось бы».

Шаг 9
. Полюбить своего «внутреннего ребенка». Восстановить свою целостность вы сможете, если вернете себе способность любить и уважать себя, гордиться своими достижениями, ценить свои усилия, хвалить себя за успехи.

Шаг 10. Научиться определять и защищать свои психологические границы. Ваша личная территория — это ваше тело, ваши чувства, мысли и действия. Систематическое нарушение психологических, а тем более физических границ — это одна из основных причин возникновения зависимости и созависимости в отношениях.

Шаг 11. Учиться создавать близкие отношения. Страх близких отношений — это страх, что другие люди будут управлять, обижать, подчинять, подавлять.

Шаг 12. Сделайте свою жизнь действительно своей. Начните с реализации маленького, но заветного желания.
И только так, шаг за шагом реализуя последовательность «мысль — слово — действие», спрашивая помощи, доверяя и пробуждая в себе любовь, вы постепенно избавитесь от зависимости и сможете действовать с полной ответственностью, по-взрослому, как Автор своей жизни.

Лариса Нарышкина
Прикрепления: 8396943.jpg (4.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » 12 шагов к истинному управлению своей судьбой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website