Вторник, 16.04.2024, 17:45
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Читаем по лицу
Читаем по лицу
ELISELДата: Вторник, 28.11.2017, 13:22 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22664
Статус: Offline
Читаем по лицу



Кто из нас не завидовал мудрым старцам, которые, едва взглянув на собеседника, могут сказать, хорош этот человек или плох; обуреваем страстями или спокоен, как гладь озера; честен или не чист на руку. Но, оказывается, таким мудрецом можете стать и вы. И нужно для этого всего лишь освоить физиогномику – искусство чтения по лицу.

Разумеется, прочитав одну-единственную статью, вы не станете выдающимся физиогномистом, но, несомненно, постигнете азы этого удивительного искусства. А это уже маленький шаг к достижению большой цели. И чем наблюдательнее вы будете, тем больше тайн об окружающих сможете открыть для себя.

Токийская школа

Разработанная много тысяч лет назад конфуцианцами физиогномика широко распространилась по всему Востоку и разбилась на отдельные школы. Европейцам ближе и понятнее всего показалась Токийская школа, последователи которой учат делать выводы о характере человека лишь после тщательного рассмотрения всех деталей лица, с учетом возраста и состояния бровей, глаз, ушей, носа, рта. О ней и поговорим. Итак, прежде чем анализировать черты лица, опытный физиогномист непременно пристально посмотрит на три зоны лица.

Первая зона – верхняя (лобовая часть) рассказывает о периоде жизни от 15 до 30 лет, она же предсказывает, что будет с человеком в глубокой старости. Здоровая кожа и красивая форма лба подтверждают хорошее состояние тела и духа и сулят спокойную старость.

Вторая зона – средняя (от бровей до кончика носа) несет сведения о возрастном отрезке с 35 до 50 лет. Соразмерность линий говорит о покладистом, миролюбивом характере, об уравновешенности психики.

Третья зона – нижняя (от верхней губы до подбородка) рассказывает о временном интервале в 51 – 77 лет. Кроме того, она так же, как и первая, способна поведать о самом преклонном возрасте. Отсутствие изъянов указывает на выдержанность, умение идти на компромиссы.

И форма, и содержание

Далее следует определить форму лица. Она бывает продолговатой, треугольной, трапециевидной, квадратной и круглой.

Продолговатое лицо имеет очертания прямоугольника: ширина лба примерно совпадает с шириной подбородка (так называемый, аристократический тип). Замечено, что большинство правителей Японии отличались таким лицом, указывающим на интеллект, сдержанность и внутреннюю силу.

Для треугольного лица типичны высокий и широкий лоб, выступающие скулы, глубоко посаженные глаза, небольшой, но костистый нос и слегка выступающий вперед подбородок. Такая форма – признак таланта и одаренности. Однако хитер такой человек, как лис. Да и характер у него не сахар - колючий и неуживчивый.

Трапециевидная форма лица – это широкий лоб и слегка суженный подбородок. Такая форма лица, как правило, выдает интеллигентных, чувствительных людей. Женщинам с такой формой лица свойствен оптимизм. Они буквально излучают жизнелюбие и заражают хорошим настроением всех вокруг.

Квадратная форма лица говорит о том, что перед вами человек мужественный и даже суровый. Он настойчив, категоричен в суждениях, властен, любит, чтобы ему подчинялись все вокруг, не терпит, когда ему противоречат. Если речь идет о женщине, то они относятся к разряду тех, о ком писал поэт: «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет».

Круглая форма характерна для мягких, добродушных натур. Они любят уют и комфорт, хорошую компанию, вкусную еду и не стремятся к славе и деньгам.

Брови


Брови отражают взаимоотношения с близкими. Длинные, широкие брови правильной формы указывают на уравновешенность эмоций, ума и характера человека. Жесткие щетинистые брови - на взрывной, неуживчивый нрав. Густые брови с поднимающимися внешними концами – признак мужества и щедрости, их обладатель буквально обречен на успех. Если концы бровей опущены, значит, человек застенчив. Редкие, бесцветные брови – знак того, что человеку недостает внутренней энергии. Ровные длинные брови у мужчины свидетельствуют о высоких интеллектуальных способностях, у женщины - о кокетстве и взбалмошности. Короткие брови – знак ограниченности, скудости ума. Исключение составляют короткие густые брови, выявляющие вспыльчивость натуры. О желании настоять на своем вас предупредят тяжелые, почти сросшиеся над переносицей соединенные брови. Женщина с такими бровями никогда не будет домашней хозяйкой: это претит ее сильному характеру. Высокие брови встречаются у цельных натур, а низко посаженные – у неорганизованных.

Глаза

В Японии различают до сорока типов глаз. И все они отождествляются с глазами животных. К примеру, глаза дракона – большие, с живым блеском – выдают человека, пользующегося властью. Или глаза феникса - удлиненной формы с загнутыми кверху венчиками - подсказывают, что их обладатель - утонченная натура. Глаза льва – большие с многочисленными складками на веках принадлежат лидерам. Глаза слона – узкие, вытянутые с двойным-тройными веками типичны для человека со спокойным, добрым нравом. Глаза тигра – круглые с желтоватым блеском говорят о том, что перед вами сильная, решительная натура.

Обладателю красивых, притягательных глаз, излучающих свет и тепло, присущи воля, ум, темперамент. Тусклый, невыразительный взгляд говорит о неуживчивом характере и низком интеллекте. Большие глаза – спутник чувствительной души. Кроме того - показатель мужественной натуры, лидера. Маленькие глаза выдают замкнутого, самодовольного, упрямого человека. Опущенные углы глаз у мужчины говорят о решительности, а у женщины - о неблагоразумии.

Не последнюю роль в определении характера играет и цвет глаз: голубые – свидетельствуют о чувствительности; зеленые и карие – об энергичности; светло-карие – о застенчивости; серые – о твердости характера.

Нос

Это показатель особенностей внутреннего мира человека. Идеальный нос имеет округлый кончик и красиво оформленные крылья. Человек с таким носом отличается мужественностью, напористостью, страстностью. Длинный нос выдает сильный характер. Если он еще и костляв – это верный признак гордыни, а горбинка свидетельствует об угрюмости. Люди курносые, как правило, большие оптимисты. Впалая переносица говорит о многочисленных недугах. Маленькие ноздри указывают на уступчивость человека, а слишком большие – на несговорчивость.

Уши

Уши определяют особенности жизненного пути. Хорошо оформленное ухо - признак счастливого детства. Слишком большие ушные раковины, как и чересчур маленькие – свидетели пороков. Обратите внимание на верхушку уха: если она выше линии бровей, - ваш собеседник обладает выдающимся интеллектом, а если ухо «начинается» ниже линии глаз, - человек не блещет способностями. Длинная мочка уха указывает на беспечность, маловыраженная - на щепетильность. Родинки внутри уха сулят несчастья.

Рот

Рот демонстрирует силу энергетики человека. Крупный рот – признак сильного характера. Небольшой рот с опущенными уголками говорит о чувствительной натуре. Постоянно подергивающийся рот – симптом излишней нервозности.

Губы

Их с древних времен называют «печатью Венеры» за умение отражать эмоции и настроение человека. А еще они отвечают за... достаток.

Тонкие губы типичны для активных, беспокойных, творческих натур. Как правило, они хорошие исполнители и легко приспосабливаются к любым условиям. Такие люди умеют быстро заработать деньги и также быстро их тратить: они живут только настоящим.

Средние губы выдают середнячков. Таким нужно изрядно потрудиться, чтобы заработать. Ничто не дается им легко. Всего приходится добиваться каторжным трудом.

Полные губы – признак трудолюбивых и расчетливых людей. Обладатели таких губ в лепешку расшибутся, но обеспечат благополучие своей семье. Кроме того, они - хорошие руководители, любят и ценят комфорт, но деньги тратят с умом. Достаточно консервативны, ведут размеренную жизнь, ненавидят перемены. И правильно делают. Ведь еще китайцы говорили – избави нас Бог жить в эпоху перемен.

Валентина КОРОТКОВА
Прикрепления: 0949215.jpg (11.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Читаем по лицу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website