Вторник, 23.04.2024, 13:19
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Как стать счастливым
Как стать счастливым
ELISELДата: Суббота, 25.11.2017, 13:21 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22674
Статус: Offline
Как стать счастливым



У каждого из нас есть свои особенности, в силу того, что все мы — абсолютно разные люди. Вот почему мы порой раздражаемся и злимся по пустякам? Почему иногда у нас вызывают неприязнь определенные люди и ситуации? И самый главный вопрос: почему мы никак не можем почувствовать эту самую гармонию жизни, о которой в последнее время все так много говорят.

И этих «почему» очень много. А ответов «потому, что» — ещё больше. Ведь все мы эксперты высшей категории, когда дело касается не нас. А вот когда определенные ситуации заходят в нашу жизнь, мы начинаем поиски.

Поиски этих самых ответов. Ведь в разных жизненных ситуациях судьба, или кто-то там свыше, приводит нас к заведомо известным истинам.

1. Когда нам кажется, что кто-то думает о нас плохо или испытывает к нам неприязнь. В результате оказывается, что о нас не думают вообще. По той простой причине, что у людей своих проблем хватает.

2. Когда мы чего-то очень сильно ждём, неважно что, будь то сообщение или звонок, будь то встреча или какое-то событие, время тянется бесконечно долго. Но как только мы отпускаем эти волнения, время просто прекращает иметь какое-либо значение в наших ожиданиях. И самое главное, что вскоре мы непременно получаем результат.

3. Вы никогда не задавались вопросом, почему люди не верят в то, что наши мысли материальны? Да какая разница, во что верят или не верят другие люди — скажете вы! И будете абсолютно правы, но только если эти самые люди — не наши родные и близкие.

Вот поэтому этим вопросом задаюсь я. Как мы можем заставить кого-то верить, если все мы люди и все мы подвластны сомнениям. Но ответ на этот вопрос таков: мы не можем прожить жизнь за кого-либо, будь это даже самые родные и близкие. Поэтому мы можем лишь поделиться своими знаниями, а верить или не верить, каждый решает для себя.

4. В этот момент вы находитесь там, где хотите быть. Соглашаться с этим или не соглашаться — ваше право. Только не надо говорить об обстоятельствах, причинах и прочих аргументах, которые мы придумываем себе сами.

Отсутствие денег, плохая работа, опостылевшей брак, дождливая погода — это все наши отговорки и боязнь выйти из привычной колеи жизни. Посмотрите вокруг себя. Если вам не нравится то, что вы видите — измените это. Не можете изменить — уходите от всего и от всех.

Человек должен испытывать радость жизни, а иначе зачем в этой жизни куда-то идти и что-то делать.

5. В каждом из нас от природы заложено какое-то стремление. Кто-то ценит искусство и восхищается красивыми вещами. Кто-то моделирует концепции и внедряет их на различные проекты. Кто-то занимается профессиональным спортом и покоряет горные вершины.

Но есть среди нас и те, кто еще в поиске, кто не знает, чем хочет заниматься в жизни. Есть везунчики, которые с самого детства чувствовали свое призвание и сумели пойти по этой стезе.

А есть и такие, что хотели, чувствовали, желали, но им просто не дали зеленый свет. И в самом начале пути их остановили. Но никогда не бывает поздно что-то изменить или начать! Слышите, никогда!

6. Я сейчас танцую. Я не умею. Я стесняюсь. Я боюсь. Я не умею правильно двигаться. Мои движения не пластичны. Но я продолжаю танцевать. В этом танце я ломаю стереотип самой себя. Я выхожу за пределы правил, которые придумала себе сама.

Когда-то в далёком детстве в небольшом поселке маленькой девочке сказали, что она не создана для танцев. Ее не взяли в хореографический кружок сельского клуба. Подавили призвание в самом зародыше.

Но, как говорил Чарльз Диккенс:

«Человек должен уважать свое призвание, каким бы оно ни было, и поддерживать достоинство этого призвания, и требовать от других уважения к нему, если оно того достойно».

И знаете, у меня такое чувство, что вся Вселенная направляет меня. Сначала, совершенно случайно, я знакомлюсь с хореографом. Затем я беру интервью у владельца танцевальной студии. И как после этого не танцевать?

Вот вам и ответы на все вопросы. Когда человек действительно хочет чего-то, вся Вселенная вступает в сговор, чтобы помочь этому человеку осуществить свою мечту.

Ведь истина нашей жизни абсолютно проста. Гоните прочь из своей жизни все, что вызывает у вас раздражение и неприязнь. Отпустите все скопившиеся разочарование и боль. Живете так, как сами хотите.

Занимайтесь любимым делом. Дышите полной грудью. Наслаждайтесь собой. Знайте, что вы — уникальная личность, таких людей больше нет. Будьте счастливы! И пусть весь мир об этом знает!

Автор: Алена Топчанюк

© Shkolazhizni.ru
Прикрепления: 2324779.jpg (145.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Воскресенье, 27.12.2020, 13:50 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22674
Статус: Offline
Как стать счастливым



Вы верите в любовь? Вспомните, когда вы в последний раз говорили в своем сердце: «Я самый счастливый человек!» А можно ли вообще обрести когда-нибудь настоящее, истинное счастье? И что это значит: быть счастливым?

А ведь когда-то в детстве так хотелось прожить долгую и радостную жизнь, полную ярких и добрых впечатлений. Тогда казалось, что в этом нет ничего сверхъестественного, это так просто: всегда улыбаться, говорить родным теплые слова и слышать их в ответ, быть честным и никого не огорчать…

Неужели это всё было только в прошлом? Раньше, как говорится, и деревья были выше, и солнце ярче. А что же теперь? Денег не хватает, правительство живет само по себе, да и с людьми со всеми что-то не то творится. Откуда тут счастью взяться…

Наверно, такие мысли время от времени приходят в голову каждому. И большинство людей, читая очередной роман или смотря фильм о счастливой и богатой жизни, думают: ну это точно не про меня, и любовь бывает только в сказке. Хотя каждый где-то в глубине сердца очень надеется, что вот-вот произойдет чудо и всё вокруг изменится.

Знаете, наверно, это прозвучит очень банально и, может быть, даже смешно, но любовь все-таки есть, и счастливым человеком можно стать, несмотря ни на возраст, ни на зарплату, ни на семейное положение и т. п. Можно быть здоровым и богатым, можно быть спокойным и уверенным в завтрашнем дне. Но этому тоже надо научиться.

Откуда каждый из нас знает, что дважды два будет четыре и что Магадан — это где почти всегда холодно? Так ведь нас этому учили с самого детства. В школе все проходили законы физики и математики, теорию Дарвина и т. д. Но почему-то все стали разными: кто-то радуется жизни и улыбается, а кто-то ездит из больницы в больницу и белый свет ему не мил.

Так ведь вовсе не в физике дело! И даже не в том, сколько ты уроков прогулял. Просто кроме законов физики есть еще и другие — «духовные» законы, которым мало кого учили. А они такие же простые, как и дважды два. О них каждый слышал, это абсолютно точно, но далеко не каждый хотя бы раз пробовал их на себе. А зря…

А все очень просто, предельно просто:

* хочешь чего-то хорошего в своей жизни — сделай хорошее другому.

Ну что, наверняка слышали такое? Это основное правило практически во всех духовных практиках мира, это главный закон всех религий, верований и т. д.

Хочешь, чтобы помогали тебе — помогай сам.

Хочешь добра — стань добрым сам.

Хочешь быть любимым — полюби сам!


А самое интересное, что это правило работает и в обратном направлении:

* если ты злишься, то и вокруг тебя люди будут злыми;

* если ты обманываешь, то и тебя обязательно будут
обманывать;

* более того — если ты не делаешь добра, то ничего доброго от других никогда не дождешься.

Понятно, что очень легко любить тех, кто любит тебя. Вот как раз это самое правило. Но спросите сами себя: что вы сделали хорошего просто так, ни за что?

Так что, верите вы или нет, но любовь все-таки есть. И счастье есть. И все это рядом. Даже не рядом, а внутри каждого. И можно абсолютно точно сказать, что вы никогда не станете счастливы, если будете ждать, что вас вдруг полюбят, что вдруг подарят много-много денег, что весь мир вдруг поймет, что вы на самом деле очень добрый и хороший.

Но теперь точно знайте, что и вы способны стать счастливым. И потом не говорите, что вы не знаете как.

Автор: Вадим Калачев

© Shkolazhizni.ru
Прикрепления: 1260671.jpg (129.5 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Как стать счастливым
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website