Суббота, 20.04.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Основы духовного роста
Основы духовного роста
ELISELДата: Вторник, 21.11.2017, 22:47 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Основы духовного роста



Абсолютно любое развитие (физическое, творческое, интеллектуальное или духовное) достигается путем многократного и последовательного повторения одних и тех же действий — техник. И требуется определенная сила воли для того, чтобы ежедневно выполнять техники и достигать результатов в развитии. Без приложения силы воли невозможно достичь развития. Особенно это касается эзотерических практик, ведь на первых парах результаты не всегда можно однозначно интерпретировать и прочувствовать.

Также следует сказать про личный интерес в выполнении упражнений. Если выполнять техники без интереса, только для того, чтобы поставить для себя галочку — то никакого результата не будет. Постепенно интерес и приложенная к нему воля приведут к тому, чтобы развитие превратится в образ жизни.

Тут может помочь правило 21-го дня. Смысл довольно прост:

* нужно 21 день подряд делать что-то (в нашем случае практиковать техники саморазвития). Делать без перерывов, даже если устали, даже если неважно себя чувствуете, все равно сделайте. Вначале будет возникать чувство лени, и очень важно ему не поддаться. А через 21 день вы вдруг заметите, что лени больше нет, выполнение техник вошло в привычку, вклинилось в распорядок дня и без этого вы уже себя не представляете. Теперь саморазвитие — часть вашего образа жизни.

Следующий момент, который нужно отметить — это то, что техники начинают действительно работать и дают максимальный результат в определенных условиях. А именно — правильный образ мышления и правильное настроение самого человека

Под настроением здесь следуют понимать и правильный настрой. Настроение — вещь сиюминутная и меняется довольно быстро, чему способствуют окружающие люди, предметы, события и явления. Нужно стараться поддерживать в себе хорошее настроение. Да, это бывает непросто, но со временем будет легче. Косвенно на это повлияет и формирование правильного образа мышления. Перепады настроения будут все реже, и все меньше жизненных ситуаций будут выводить вас из себя.

На формирование образа мышления влияет множество факторов.

Во-первых, необходимо четко сформировавшееся мировоззрение, замкнутая и логичная картина мира. Нужно научиться думать согласно выбранной картине мира, соответствующим образом трактовать события и явления в окружающем мире.

Во-вторых, нужно придерживаться определенной манеры поведения. Это то, что называетсядушевной чистотой или душевной гигиеной. Кто-то назовет это все условностью, и я, наверное, даже соглашусь, но об этом в следующих статьях. На первых парах правил поведения все же придерживаться нужно. Это помогает настроиться на волну саморазвития, укрепить силу воли. А кроме того укрепит ваш авторитет в обществе и повысит самооценку. В конце концов это просто приятно, очень приятно осознавать, что поступаешь правильно. А про важность хорошего настроения мы уже говорили.

Вот несколько советов для душевной гигиены:

* Учитесь незаметно наблюдать за интересными для вас людьми, изучать их.

* Развивайте внимание и наблюдательность. Всегда слушайте и смотрите внимательно.

* Научитесь быть терпеливым и уравновешенным.

* Развивайте силу взгляда и выразительность жестов.

* Учитесь влиять с их помощью на людей.

* Возьмите за правило в любой ситуации спокойно, тихо и четко произносить слова.

* Постарайтесь поменьше болтать и спорить, не навязывайте свое мнение людям — тогда его станут больше ценить.

* Старайтесь меньше лгать и льстить.

* Когда все-таки приходится это делать — не улыбайтесь.

* Старайтесь создавать больше друзей и меньше врагов — мысли злобы всегда воздействуют негативно.
Но не ищите чьей-то дружбы в спешке, не гонитесь за этим. Друзья сами придут в вашу жизнь, главное — не отталкивать их.

* Всегда старайтесь заступаться за слабых, стариков, женщин, делайте людям добро.

* Стремитесь быть всегда вежливым. Даже в разговоре с негодяем, прежде чем ударить, соблюдайте вежливость.
Так поступают сильные личности.

* Всегда старайтесь представить, что ваши отношения с окружающими людьми идеальны. Когда вы поймаете это состояние, то ситуация в жизни начнут постепенно изменяться в вашу пользу.

* Избегайте общения с пустыми людьми, с теми, кто просто съедает ваше время, у кого нечему научиться, кто постоянно ноет и жалуется. Напротив окружайте себя людьми энергичными, умными, уверенными в себе и в своей удаче.

Вот пожалуй и все, чему нужно уделить внимание в начале пути саморазвития. Причем неважно, какое направление вы выберите, биоэнергетику, магию, колдовство, осознанные сновидения, астральные путешествия. Это основы, которые помогут сформировать необходимый настрой, выработать правильный образ мышления, и в конце концов добиться серьезных успехов на пути эзотерических знаний.

Измените свой образ жизни и вы измените саму жизнь.
Прикрепления: 4870938.jpg (46.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Основы духовного роста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website