Суббота, 20.04.2024, 06:50
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Ошибки, которые закрывают вам путь к успеху!
Ошибки, которые закрывают вам путь к успеху!
ELISELДата: Воскресенье, 10.09.2017, 22:02 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Ошибки, которые закрывают вам путь к успеху!



Если вы избрали путь к успеху и решили взять в свои руки управление жизнью, то начните с выявления своих главных ошибок. Что это за ошибки?

Занявшись самоанализом и саморазвитием личности, устранив то, что не дает вам двигаться вперед, вы сможете исполнить любое свое желание и стать успешным.

Жизнь на глазах начнет меняться в лучшую сторону и удача будет вам сопутствовать.

Важно разобраться в себе, задать себе вопрос: «Что мне вредит больше всего?» — а затем честно принять ответ и постараться изменить существующее положение вещей. О том, как это сделать, вы узнаете ниже, сначала рассмотрим примеры того, что именно может мешать вам в вашей жизни.

4 главные ошибки, которые закрывают вам путь к успеху

1. Вы подумали о лени


Лень защищает вас от тех усилий, которые вы будете делать напрасно.

К примеру, вам лень идти на работу — лень потому, что вы не любите то, чем занимаетесь, поэтому лень, в данном случае, не «корень зол», а ваш помощник, который не дает вам расходовать энергию в ненужном направлении.

Что же получается? Ваша проблема не в лени, а в том, что вы занимаетесь не своим делом. Приложите усилия, чтобы найти ту работу, которая будет приносить вам радость и удовольствие, которая будет вызывать в вас вдохновение, тогда лень исчезнет, а ваша жизнь поменяется в лучшую сторону и вас будет ждать успех.

2. Вы подумали о том, что вам не хватает уверенности

Это более глубокая проблема, и она действительно истинна. Вы можете помочь себе, докопавшись до сути:

* Почему в вас возникает чувство неуверенности?
* Когда оно возникает?
* При каких обстоятельствах?
* Когда в вас зародилось чувство неуверенности по этому поводу?

Повторяйте внутри себя установку, что тогда, когда в вас возникала неуверенность, вы поступали только так, как могли поступить на тот момент. В той ситуации вы руководствовались тем опытом, который у вас был, и это было лучшее, что вы могли сделать.
Даже если потом вы сотни раз проигрывали в голове ситуацию, думая о том, что могли поступить по-другому и избежать неуверенности, это не так. Вы поступали согласно своим знаниям и убеждениям. После того, как вы «убедили себя», что все, что вы делали, — это нормально, подумайте о том, как вы будете поступать в аналогичной ситуации, чтобы больше не испытывать чувства неуверенности.

Простой пример: вы испытываете неуверенность при общении с руководством. Подумайте, почему вы так себя чувствуете. Корни проблемы могут быть в какой-то неприятной для вас ситуации и даже вытекать из детства.

Скорее всего, вы чувствуете себя не комфортно, так как руководитель может задеть вас, а вы ничего ему не можете ответить. Возможно, так было раньше, поэтому чувство неуверенности укрепилось в вас.

А теперь представьте, что ваш руководитель, рядом с которым вы себя неуверенно чувствуете, обычный человек со своими проблемами. Он — такой же, как и вы, просто сейчас он занимает более высокую должность. Через время может случиться так, что вы сами станете его руководителем.

Что делать, чтобы избежать неуверенности в будущем?

Во-первых, пройдя вышеописанные шаги, вы уже станете более уверенным в себе человеком. Если будете сочетать эту работу с техниками саморазвития личности, медитацией и аффирмациями, вы очень скоро изменитесь внутренне, и то, что раньше вызывало неуверенность, теперь станет для вас самой обычной ситуацией.
Проанализировав события, вы увидите, что они стали для вас менее значимы.

Также вы можете воспользоваться методом простукивания (об этом достаточно много информации в интернете), а когда вы вновь встретитесь с человеком, вызывавшим у вас неуверенность, мысленно повторяйте про себя утверждение: «Я уверен(а) в себе». Одновременно вы можете незаметно простукивать тыльную сторону ладони. Очень скоро вы заметите, насколько изменились вы сами, и изменилось отношение к вам.

3. Вы подумали о страхе!

Это тоже истинная причина, но часто она вытекает из предыдущего пункта — неуверенности в себе. Вы можете испытывать страх перед чем-то новым, перед различными изменениями, связанными с новыми обстоятельствами.

Как правило, люди считают, что если у них будут миллионы, они будут чувствовать себя уверенно, перестанут испытывать страх. Но это не так. Чувство страха очень глубокое, и если даже вы получите миллионы, вы станете еще больше бояться, потому что в душе поселится страх потерять эти миллионы.

Прежде чем менять свою жизнь, находить новое место работы, предпринимать действия навстречу лучшему, вам необходимо избавиться от страха.

Для этого ответьте на те же вопросы, на которые вы отвечали при работе с неуверенностью, только замените их на вопросы о страхе.
Теперь просто почувствуйте этот страх. Ощутите его так сильно, как только можете. Хотя это может быть непросто — подсознание может заменять эти мысли, защищая вас от дискомфорта. В этом случае работайте со страхом постепенно.

Через некоторое время страх начнет ослабевать. Подумайте, если произойдет то, чего вы так боитесь, что изменится в природе? Ничего. По-прежнему будет светить солнце, по-прежнему будут жить люди.

Да, возможно ваша жизнь изменится к худшему, но ведь все поправимо, в любой момент жизнь вновь может наладиться, если вы перестанете бояться. Подышите глубоко какое-то время, а затем подумайте, как вы отныне будете поступать в тех случаях, когда к вам вернется страх.

Например, вы боитесь увольнения. Как только эта мысль вновь придет к вам, подышите глубоко и скажите себе: «Даже если это произойдет, значит это необходимо. Возможно, я пройду через некие трудности, но затем моя жизнь обязательно изменится к лучшему!»

Поступая так всякий раз, когда чего-то боитесь, вы настраиваете себя на положительные изменения, поэтому все для вас сложится наилучшим образом и вы станете успешным.

Если страх связан с защитой?

К примеру, вы боитесь ходить по темным улицам, страх защищает вас, подсказывая, что лучше этого не делать. Постарайтесь в этот момент прислушаться к себе. Если страх защищает вас, значит так нужно, тогда пройти можно по другой улице или вовсе не выходить ночью в одиночестве.

Если в мыслях доминируют именно такие страхи, возможно, их причины кроются в детстве. К примеру, вы посмотрели очень давно фильм, где на человека нападают в темном переулке, с тех пор в вашей душе поселился страх. Сначала проживите эти ощущения, этот страх. Осознайте, что он из прошлого, а затем пересмотрите мысленно то, от чего вам было страшно, заменив ход событий положительным итогом.

Если не помогло с первого раза, прокрутите «фильм» вновь, как только появилось чувство страха. После нескольких таких сеансов вам станет гораздо легче, а вскоре страх и вовсе уйдет.

4. Вы подумали о человеке

Для начала поймите, что те или иные негативные мысли о каком-либо человеке рождаются у вас, связаны с вами, отражают ваши взгляды, ваше мировоззрение.

Поэтому проблема не в человеке, а в вас! Бессмысленно пытаться изменить другого человека: это невозможно, зато возможно через самопознание и саморазвитие изменить себя и свой взгляд на вещи. Путь к успеху возможен, если вы пересмотрите свои убеждения и примите мир таким, какой он есть.

Подумайте, что именно так раздражает и злит вас в том или ином человеке.

* Почему это для вас так важно?
* Что за этим стоит?
* Какие ваши убеждения затрагивает этот человек?

После того, как вы честно ответили себе на эти вопросы, выберите для себя дальнейший вариант действий (хотя, конечно, ничто не мешает вам по-прежнему злиться и раздражаться, считая, что во всем виноваты другие. В этом случае просто забудьте о саморазвитии и про изменение жизни в лучшую сторону — наслаждайтесь ее стабильностью :-)).

Как избавиться от ошибок, закрывающих путь к успеху?

Довести до абсурда. Если ситуация на ваш взгляд просто неразрешима – юмор лучший помощник. Доведите ситуацию до абсурда, представьте ее с самым комичным итогом, посмейтесь от души, и вам станет легче. Всякий раз, попадая в подобные события, представляйте этот смешной итог, тогда относиться к этому будет гораздо проще.

Подумайте так: бывает и хуже. Вспомните тех, у кого ситуация ещё хуже, чем у вас. Это отличный психологический приём. Скорее всего, вы обнаружите, что все не так уж и плохо.

Поблагодарите эту ситуацию. Подумайте о том, что она должна была произойти. Возможно, эти события хотят вас чему-то научить, или даны вам за ваши «заслуги». Поблагодарите от души, что все сложилось именно так, извлеките урок, и в следующий раз события сложатся лучше. Путь к успеху — это благодарность и приятие.


источник
Прикрепления: 7161929.jpg (102.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Ошибки, которые закрывают вам путь к успеху!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website