Четверг, 18.04.2024, 21:12
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Практическая Интуиция
Практическая Интуиция
ELISELДата: Среда, 14.06.2017, 12:01 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
Практическая Интуиция



Какие свойства характерны для практически используемой интуиции?

1) Она должна «включаться» по нашей воле, не спонтанно и не под действием каких-то экстраординарных обстоятельств, а тогда, когда мы нуждаемся в ее подсказке.

2) Нам должен быть понятен ее язык. То есть вместо предчувствия, что что-то случится, мы можем «переводить» знаки интуиции на понятный нам язык — в данном случае ответить на вопрос: что именно случится?

3) Мы должны быть способны не просто получить дополнительную информацию к размышлению, а начать действовать под влиянием верно принятого интуитивного решения.

Последнее, на первый взгляд, можно сделать и логически. Но в реальности — тренировку практической интуции проще всего начать именно с последнего. Очень часто у нас и так есть уже несколько или даже много «логических» решений, и добавлять еще больше неопределенности за счет интуитивных догадок — путь совсем в другую сторону от цели.

Интуиция не должна увеличивать неопределенность в нашей жизни, желательно наоборот — ее сокращать.

С чего начать? С ситуаций, когда у вас есть несколько примерно равнозначных вариантов, и вы в раздумьях — что выбрать. Например, когда мы ищем новую работу, у нас, как правило, есть список вакансий, а если мы достаточно активны — то и список предложений, куда нас готовы взять. Но можно взять и что-то попроще для начала, менее судьбоносное. Главное, убедиться в том, что интуитивная подсказка работает.

А сделать это можно таким образом.

Запишите все варианты на бумаге перед сном и положите рядом с собой, так чтобы утром после пробуждения вы первым делом взяли этот листок. Утром беспристрастно просмотрите его и, если глядя на какой-то из вариантов, вы почувствуете явную эмоциональную или физическую реакцию организма - подчеркните этот ответ. Можете считать его интуитивно выбранным.

Если же такого ощущения нет, пронумеруйте список и отправляйтесь по своим делам. Теперь ваша задача также беспристрастно смотреть по сторонам, обращая внимание на числа — не важно в каком виде они вам встречаются. Если какое-то число будет постоянно оказываться в поле зрения, используйте его как знак — и соответствующий вариант в списке считайте интуитивно выбранным.

Не стоит огорчаться, если при первых попытках привлечь интуицию к практическому ответу, вы не почувствуете отклика, который бы однозначно указывал на правильный вариант. Возможно для вас подойдут другие способы «вытаскивания» интуитивного ответа. Их существует достаточно много, приведенные выше — всего лишь примеры.

Дмитрий Владимирович
Прикрепления: 9094913.jpg (44.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Практическая Интуиция
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website