Пятница, 19.04.2024, 18:05
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Мой дом - моя крепость » Место жизни — ваш источник силы
Место жизни — ваш источник силы
ELISELДата: Четверг, 24.11.2016, 23:22 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Место жизни — ваш источник силы. Как прийти к этому



Вы должны быть тем изменением, которое хотите видеть в мире.

Махатма Ганди


Счастлив тот, кто доволен местом проживания. Но многим что-то не нравится: окружение, природа, климат.

Большинство живет с мыслями: “какая разница — где, всё равно изменить ничего не могу…”.

С развитием транспортной мобильности и интернета люди всё чаще и чаще задумываются о смене места жительства.

Красивые картинки манят, рассказы бывалых превращаются в мечту, но часто так случается, что переезд не помогает найти гармонию в жизни.

На новом месте, оказывается тоже есть недочёты, сложности и трудности.

Что делать?

* Мириться с этим или искать новое место жизни?

* Провести жизнь в поиске идеала или создать этот идеал для себя?

* Можно ли наполнить место вашей жизни силой и энергией? И как это сделать?

Так сложилось, что я выбрала жизнь в маленькой деревне. Деревня прекрасная, жизнь чудесная, но очень не похожая на жизнь в Большом Городе, в котором я провела основную часть жизни.

Первое время я металась между деревней и городом, получая в городе вдохновение. А потом поездки стали затруднительны, и я загрустила по старым друзьям и по возможностям, которые давал Большой Город.

Я поняла, что у меня есть два пути — или я впадаю в состоянии жертвы и начинаю потихоньку ненавидеть то место, которое сама выбрала себе для жизни, или я иду по другому пути.

Я понимала, что первый путь меня приведет к тому, что в любой точке мира я найду недостатки и счастлива не буду.

Поэтому для исполнения у меня остался только второй вариант.

Я знакомилась с людьми, окружавшими меня, с Землёй, с её циклами и дарами. Я начала думать, чем я могу быть полезной для неё, что я могу сделать, чтобы жизнь здесь была лучше и гармоничней.

Какие грани я должна для себя открыть, чтобы полюбить и принять её безусловно.
Сегодня поговорим об этом.

С этого момента началась другая жизнь. Я отдавала внимание и энергию на помощь Месту, в котором живу.

Перерыла гугл и фейсбук в поисках местных сообществ. Нашла несколько интересных ресурсов, посвященных природе, животным, растениям и экологическим инициативам.

Познакомилась с неравнодушными инициативными людьми, и наконец-то начала чувствовать себя “в своей тарелке”.

Я встала на путь Хранителя Места, глубоко влюблённого и умиротворённого, отдающего и получающего энергию, поддержку и заботу от Места, где живу.

И некоторыми шагами этого пути я и хочу поделиться.

Шаг 1. Откройте для себя место, где живете

Первое, что надо сделать — это понять, что мы живём здесь и сейчас.

На Земле семь миллиардов людей. Кто-то находится в огромном городе, кто-то в маленькой деревне. Кто-то всю жизнь проводит там, где родился, кто-то путешествует, переезжает и ищет своё место под солнцем.

Кто-то никогда не выезжает за пределы родной страны, а кто-то меняет страны и города.

Возможно, у нас когда-то будет другой дом в другом месте, но сейчас мы там, где мы есть.

И только от нас зависит — будем ли мы ощущать, что живём в скучной деревне или в месте, наполненном запахами, звуками и энергией.

Проводим ли мы жизнь в переполненном людьми и машинами мегаполисе или радуемся тому, что это точка культурного и исторического наследия.

Только мы можем решить — будет ли место тянуть из нас все соки в ответ на нашу нелюбовь и безразличие, или мы позволим себе наполняться его энергией и мощью, полюбив его всем сердцем.

Шаг 2. Научитесь видеть красоту места

Красота проявляется по-разному: в природных явлениях, в людях, в памятниках архитектуры, в разнообразии плодов на деревьях, в мощи рек и гор, в забавном рисунке, получившемся на сколе асфальта.

Надо только захотеть увидеть её и проявить в своей жизни. Даже индустриальный вид на закате может быть прекрасным.

Я предлагаю не только увидеть красоту, но и щедро делиться ей с окружающими. Воспевать её любыми способами — словами, стихами, фотографиями, красками.

Через социальные сети, через собственное творчество, через разговоры с соседями не о мировых проблемах, а о перелётных птицах, которых вы увидели на днях.

Если вы увидели или почувствовали что-то прекрасное или удивительное, что-то, чем хочется поделиться или запомнить, заякорите эти ощущения с помощью практики Якорение многомерного опыта в сердце планеты.

Шаг 3. Наблюдайте и соединяйтесь с природой

Увидеть красоту можно только наблюдая, только поднимая голову к небу и опуская к земле.

Если остановиться и прислушаться, тогда можно заметить бабочку или снежинку, воробья с крошкой в клюве или необычный камешек.

Когда позволяешь себе замедлиться и посмотреть по сторонам, можно почувствовать энергию, присутствующую в этом месте.

Чем больше таких соединений происходит, тем больше этой энергии вы пропускаете через себя, тем больше соединяетесь с местом, в котором находитесь.

Сделать это можно разными способами, выбирайте то, что по душе:

* Разводите цветы или ухаживайте за садом;
* Выращивайте овощи или возьмите под опеку палисадник у подъезда;
* Наблюдайте за местной флорой и фауной, изучайте перелётных птиц или живой мир, живущий под ногами;
* Познакомьтесь с дикоросами — травами и растениями, в том числе съедобными;
* Познайте кристаллы и камни, которые “водятся” неподалёку;
* Следите за планетами и звездами, изменениями луны и сменой погодных условий и сезонов.

И это только начало списка!
Прикрепления: 3965233.jpg (59.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Четверг, 24.11.2016, 23:26 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Шаг 4. Проявляйте заботу об окружающем мире

Чтобы мир заботился о вас, необходимо заботиться о нём.

Не важно, где вы живёте — в большом ли городе или маленькой деревне, проблемы загрязнения окружающей среды почти везде стоят очень остро.

Только в отдельных странах на улицах чистота и порядок, а мусор собирается и перерабатывается с пользой для планеты.

В большей части Земли муниципальные власти не могут или не хотят справляться с этой острой проблемой, и усилия волонтёров необходимы.

Любая деятельность, которая вам по силам, будет приниматься Гаей с любовью и благодарностью:

* Сбор мусора на улице неподалёку от дома, в местных парках и лесах, разделение его на перерабатываемый и передача в специальные места для сбора мусора.
* Пропаганда экологически-ответственного образа жизни.
* Подкармливание птиц и зверей.
* Уход за бездомными животными.
* Участие в добровольных противопожарных командах.

В месте, где я живу, распространена практика благотворительных магазинов, в которые люди приносят ненужные вещи и книги, а волонтёры, работающие там, реализуют их за символическую плату и передают выручку на благотворительность.

В мире появляются разные проекты, целью которых является помощь местному сообществу или природе.

Как например, проект “Food is free” (Бесплатная еда), в рамках которого люди бесплатно делятся самостоятельно выращенными овощами и фруктами.

Когда есть желание помочь планете и почувствовать единение с ней, то появляется огромное поле для идей.

Для более духовно продвинутой аудитории предлагаем сонастроиться с чакрами Земли.

Шаг 5. Благодарите место, в котором живете

Одна из самых простых, но очень действенных практик — благодарность месту.

Всегда найдётся повод, за что поблагодарить место, в котором вы живёте. За дождь, за снег, за тепло, за щебет птиц, за щедрый урожай, за солнечный луч или за мурлыкающего кота.

Чувства благодарности и безусловной любви повышают вибрации, а соответственно, меняют нашу жизнь.

Шаг 6. Объединяйте усилия

Вы быстрее станете Хранителем места, если вы будете в компании единомышленников. Подружитесь с соседями и найдите знакомых, близких с вами по духу.

Создавайте или присоединяйтесь к существующим группам в социальных сетях в вашем регионе.

Съездите на фермерские рынки и ярмарки мастеров, а возможно, и поучаствуйте там со своими изделиями.

Мне в своё время помогло участие в занятиях йогой. Я сразу же познакомилась со многими неравнодушными и интересными людьми.

В месте, где я живу, не было объединяющей группы в фейсбуке, в которой можно было бы узнать о событиях и мероприятиях в нашем регионе, получить ответы на волнующие вопросы.

Мы создали такую группу год назад. Пятьсот членов группы на сегодняшний день и ежедневное живое общение подтвердило, что её создание было необходимым и полезным.

Если вы иммигрант, учите язык для общения, изучайте обычаи и местную кухню.

Не обязательно менять свой рацион и меню кардинально, найдите блюда, которые вам по душе, и откройте через них для себя мудрость жизни предыдущих поколений и местной природы.

Поддерживайте местных фермеров. Покупайте, выращивайте и готовьте сезонные овощи и фрукты.

Шаг 7. Подключайте детей


Дети легче адаптируются и привыкают к новому месту и находят себе друзей. Они же и служат проводником в новый мир для взрослых через школу, детские сады и бесконечные прогулки.

Привлекайте детей к знакомству с местом проживания. С ними намного веселее и интереснее разыскивать съедобные травы и наблюдать за живой природой.

Кроме того, они могут делать открытки для соседей и знакомых на праздники, или делиться с друзьями и знакомыми фруктами из сада.

Подросткам вполне по силам устроить гаражную распродажу своих игрушек и книг, из которых они уже выросли.

Дети с удовольствием присоединяются к уборке территорий, особенно если им раздать симпатичные перчатки.

Конечно, я немного беспокоюсь, когда мой двухлетний сын начинает собирать битые стёкла на детской площадке, чтобы выбросить их в урну, но с другой стороны, я надеюсь, что этот опыт привьёт ему привычку убирать за собой и не мусорить.

За последние годы я получила колоссальный опыт по взаимодействию с Землей.

Научилась различать дикие съедобные растения и готовить их. Молилась за лес, когда в горах на наших глазах полыхал сильнейший пожар, и посылала туда мириады ангелов в помощь людям.

Мы с удовольствием общаемся с соседями и обмениваемся урожаем и разными вкусностями, без проблем собираем мусор на территории Национального парка и на близлежащих улицах.

У меня не возникает вопросов — почему муниципалитет или правительство не делают то-то и то-то, у меня возникают вопросы только к себе: что хочу и могу сделать я.

Я здесь живу, здесь живут мои дети, я люблю это место, и оно приняло меня.

И если в будущем захочу переехать, то смогу это сделать с лёгким сердцем, потому что точно знаю, что впереди меня будет ждать ещё одна любовь!

Дина Утешева

источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Анна9331Дата: Пятница, 25.11.2016, 20:56 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Елизавета, благодарю за интересную информацию! smile
 
Форум » Кабинет Мага » Мой дом - моя крепость » Место жизни — ваш источник силы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website