Суббота, 20.04.2024, 02:08
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Первые шаги магов: как проснуться?
Первые шаги магов: как проснуться?
ELISELДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:56 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Первые шаги магов: как проснуться?



Во всех мировых религиозных учениях есть такое понятие как «ощущение собственной значимости». У Кастанеды оно называется «собственной значительностью», в православии – «гордыней». Но как бы оно не называлось, это — именно то, что мешает нам проснуться, когда мы уже проснулись и делаем вид, что живем, продолжая видеть сны во время «бодрствования». А ведь именно для того, чтобы хотя бы попытаться стать Магом, нужно научиться просыпаться.

Что такое сон наяву?

Это наше ложное представление о нас самих. «Я красивый», «Я умный», «Я богатый», «Я уважаемый и важный», «Я самый крутой», раз за разом внушаем мы себе, чтобы потом все свое время тратить на поддержание этого реноме. Мы волнуемся, когда нас не считают красивыми или крутыми, мы готовы скандалить, когда нас не считают умными, мы впадаем в уныние, когда оказывается, что кто-то думает, что мы не так уж богаты. А после этого мы начинаем доказывать, что все это не так. И происходит то, что ни на что остальное у нас просто не хватает времени.

Мы покупаем одежду и еду, которые могут доказать, нашу состоятельность, смотрим фильмы и читаем книги, которые подтвердят наш интеллект, даже встречаемся с теми, отношения с кем, по нашему мнению, сделают нас еще круче. А все настоящее, все самое ценное проходит мимо нас. И это касается не только интересной и яркой жизни, не только реализации тех целей, ради которых мы пришли в этот Мир, не только потери настоящей любви, но и Великих Знаний, которые и отличают обычных «спящих» людей от Магов.

Если вы хотите начать свой путь на пути Магии, проснитесь!

Проснуться несложно, вот только для многих данное пробуждение окажется страшнее самого ужасного ночного кошмара. Нет, мир не окажется таким, каким его показывали в «Матрице» или в «Константине», совсем напротив – он будет прекрасней, светлей, ярче и радостней. Просто проснувшись, мы вдруг поймем, что на самом деле мы являемся ничтожным и никчемным существом, ничем кроме своей гордыни не выдающимся.

И нам будет стыдно, когда мы проснемся и увидим себя настоящим. И горько при мысли, сколько лет мы потеряли на никчемную ерунду. Но отчаиваться, а тем более пытаться заснуть снова (хотя в первое время такое желание будет постоянно присутствовать в вас) не стоит. Лучше пройти этот болезненный путь до конца, очистив себя целиком и полностью, потому что только в чистый сосуд могут быть переданы Самые Могучие и Самые Великие Знания.

Так как же все-таки проснуться?

Очень просто – нужно остановится, откинуть все то наносное, чем вы успели окружить себя, и задать себе следующие вопросы: «Кто я есть на самом деле?» «Что я действительно умеют и могу?» «Что я успел и сделал из Настоящего?» «Где мое место среди людей, которые идут к Свету и Знанию?» Если у вас хватит духу ответить на каждый из этих вопросов честно, как бы больно вам не было, и понять, куда вам следует идти и как следует поступать с этого дня, то считайте процесс вашего пробуждения начатым, а себя – человеком, который сделал первый шаг по дороге Великой Магии.
Прикрепления: 0958174.jpg (88.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Первые шаги магов: как проснуться?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website