Пятница, 17.05.2024, 06:43
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Связь с внутренним ребенком
Связь с внутренним ребенком
ELISELДата: Вторник, 08.09.2015, 12:49 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22725
Статус: Offline
Связь с внутренним ребенком



Любовь к себе - это самый главный и важный этап на пути духовного становления каждого человека. Так уж сложилось, что все мы, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени, не дополучили настоящей, безусловной любви от наших родителей. Таковы были условия жизни, и никто не виноват в том, что нас не долюбили. Теперь, будучи взрослыми, нам нужно дарить безусловную любовь самим себе. Стать родителем своему внутреннему ребенку и исцелить его от прошлых обид и эмоциональных травм. любовь к себе дает ощущение божественности и связывает нас с тем внутренним Источником, с той Силой, которой наделил нас Творец.

Есть несколько этапов на пути любви к себе.

Самый первый этап осознания любви к себе - это восстановить связь со своим внутренним ребенком.

Второй этап - это искренняя любовь к своему телу. Здоровое питание, физические упражнения, уход за телом, восстановление контакта с телом.

Третий этап - это защита своей личностной территории. Это построение гармоничных отношений с окружающими людьми, которые являются "зеркалами" нашего внутреннего мира и нашими учителями. Чтобы мирно взаимодействовать с окружающим миром и принимать другими такими, какие они есть, нужно вначале принять всецело себя, все свои части.

Четвертый этап любви к себе - это творческая реализация своих природных способностей и талантов. Умение следовать своей внутренней природе, своему жизненному предназначению.

Пятый этап любви к себе - это построение гармоничных отношений в семье. Именно благодаря взаимодействию в паре мы познаем свои внутренние Я, и благодаря партнеру учимся раскрывать в себе скрытые резервы. Учимся отдавать любовь и принимать ее.

Шестой этап - это связь со своим Высшим Я, со своей внутренней Вселенной (сигналы тела и чувства в душе) и внешней Вселенной. Умение читать язык знаков от двух любящих Вселенных. Это состояние внутреннего знания, проницательности и осознанности.

Седьмой этап - это состояние волшебства, внутренней гармонии и единства с Жизнью. Этот этап является результатом внутренней работы по шести предыдущим этапам. Состояние волшебства и божественности - это состояние беспричинного счастья, когда ты наполнен любовью настолько, что единственная радость в жизни - это делиться ею с окружающими. это этап служения Себе, Людям, Творцу.

Маргарита Мураховская
Прикрепления: 7971368.jpg (32.5 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Вторник, 08.09.2015, 12:52 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22725
Статус: Offline
Исцеление "Внутреннего ребенка"


Вы корнями уходите в свое детство. Сколько любви, и светлых переживаний получили вы? Сколько не-любви,и горестных переживаний испытали вы в детстве? Радостью и печалью полнилась чаша Души вашей.

Каким было детство для вас?

Каждый из вас вынес многое из детства для своей взрослой жизни. Многое забыто вами. Но не потеряно вашей Душой. Все сохранено, все записано в вашем подсознании.

Провозглашая себя Человеком, мы обозначили свою целостность. Наша целостность проявляется лишь тогда, когда мы исцеляем все свои аспекты и принимаем их с любовью и радостью.

«Внутренний ребенок», «Внутренняя женщина», «Внутренний мужчина» и наши «Внутренние родители» являются частями нашей личности. Все наши части одинаково важны и хотят быть принятыми. Знакомство с нашими внутренними аспектами дает нам возможность осознать многогранность нашей личности. Мы не можем исцелиться, не исцелив нашего «Внутреннего ребенка», не заключив мира с нашими «Внутренними родителями», не создав гармонии, равновесия между женским и мужским началом в нас.

Мод Норвальд Поллок в своей книге "От сердца через руки" описывает «Внутреннего ребенка» следующим образом: "Внутренний ребенок - это символ личного Эго, если эта часть не интегрирована у нас, это создает хаос в способности к здравому мышлению, будет проецировать свою незащищенность на других и весь мир, создавая проблемы в том, что далеко от действительности. Работа над принятием и интеграцией всех аспектов внутреннего дитя - это важный шаг к свободе от зависимости чувств, к ментальному и духовному росту".

В каждом из нас живет и по сей день наш «Внутренний ребенок», потому что наша память хранит в себе все до мельчайших подробностей о нашем детстве. Все, что мы есть сейчас- берет начало в нашем детстве. И на мир мы смотрим глазами своего «Внутреннего ребенка».

Наш «Внутренний ребенок» – это уязвимая и чувствительная часть нашей души, а также естественность, которую с годами – по мере взросления - мы теряем, проживая свою жизнь в услужении у неких навязанных паттернов поведения, чужих схем воспитания и норм.

По мере роста и контакта с социумом (родители, воспитатели учителя) ребенок сталкивается с качеством дуальной реальности, реальности третьего измерения, качеством условной любви. А это значит, что он чувствует, что его любят тогда, когда он соответствует тому, за что здесь принято любить. И осуждают, ругают, наказывают, когда не соответствует. Живя с уровня сердца, ребенок не способен жить в не- любви поэтому он начинает испытывать (познавать через опыт) боль от не любви. Это тот новый опыт, который он познает в земном воплощении. Он получает «импринт дуальности» - боль «Внутреннего ребенка». Причина этого явления лежит в несовпадении качеств двух вступающих в контакт сознаний. Качество дуального сознания ментально и основано на условной любви с уровня ума. Качество сознания « Внутреннего ребенка» основано на безусловной любви с уровня сердца.

Испытав боль «Внутреннего ребенка» у ребенка возникает страх испытать вновь эту боль – страх «Меня не любят». Это базовый страх, который создает дуальное сознание. Неприятие, отвержение обществом выраженное не любовью вызывает в нем желание защититься, отгородится, закрыться от боли не-любви. Это создает в ребенке состояние отделенности от мира. Ребенок чувствует себя в большей безопасности, если он держит дистанцию между собой и окружающим его миром. Так он избегает последствий негативного влияния неспособности существующего сознания принять его таким, каков он есть, то есть, безусловно. Ребенок из-за страха испытать боли от осуждения, подстраивается под ситуацию, теряя самого себя, становясь тем, каким его хотят видеть

Страх «Меня не любят» - причина возникающей у ребенка необходимости к самооценке, как способу избегания плохой оценки социума. Так сознание «Внутреннего ребенка» начинает невольно трансформироваться, приобретая качества дуального сознания, отходя от сознания Единства.

Эго порождается «Страхом меня не любят». Первым страхом «Внутреннего ребенка», основанном на боли от не-любви. Значит, источником Эго является боль «Внутреннего ребенка». Исцеление боли «Внутреннего ребенка» - это возможность возвращения к сознанию Единства – это возвращение к состоянию « Я ЕСМЬ», к состоянию «Внутреннего ребенка» до его столкновения с дуальным сознанием. Так же это и исцеление нашей отделенности от Целого.

Такие проявления существующего Сознания на планете как: зависть, гордыня, раздражение, осуждение, гнев, агрессия, ревность и т.д. исходят из одного корня – боли «Внутреннего ребенка» - его страха - «Меня не любят».

Чтобы понять, насколько ранен ваш Внутренний Ребенок и насколько сильно он нуждается в исцелении любовью, постарайтесь ответить на эти вопросы со всей искренностью. (Вопросы взяты из книги «Дети-Индиго» Ли Кэрролла и Джен Тоубер):

• Не затворились ли вы в своей "раковине"?

• Не стараетесь ли скрывать свои истинные чувства?

• Трудно ли вам заводить друзей и укреплять дружеские отношения?

• Часто ли вы чувствуете себя неважно?

• Нет ли хронической усталости?

• Доводится ли вам раздражаться без причины?

• Не бывает ли так, что вы стремительно несетесь вперед, даже не помышляя о том, чтобы просто прогуляться, подышать воздухом и посмотреть на окружающий мир?

• Часто ли вам бывает страшно?

• Нет ли у вас постоянного чувства одиночества?

• Не слишком ли мало в вашей жизни радостей?

• Не воспринимаете ли вы любое дело как «тяжкое бремя

Наш "Внутренний Ребенок" не смог эмоционально повзрослеть, потому что мы:

• Росли слишком быстро

• Стали маленькими взрослыми: маленькими "мамами" и "папами"

• Были либо чересчур ответственными либо трудягами.

• Были эмоционально уязвимыми

• Не получали шанса расти и зреть в ходе нормальной последовательности событий

• Надели социальную "маску" или приобрели образ, скрывающий наши искренние (детские) потребности

• Подавляли радость, проницательность и чувства

• Все еще имеем "Внутреннего ребенка", ждущего, чтобы вырасти и занять свое место

"Внутренний Ребенок" возникает:

• В результате опровержения наших истинных чувств

• В результате опровержения того человека, кем мы являемся

• В результате упорных стараний, чтобы соответствовать ожиданиям других

• В результате сдерживание наших искренних ответов, в то время как мы отвечаем по-взрослому на стресс

• Из-за опасения относительно того, что другие "узнают" о том, как мы действительно чувствуем

• В результате чувства небезопасности посреди хаоса, беспорядка, или вакуума подавляемых чувств

• Из-за ощущения обязательства всегда "выглядеть хорошим" и "быть хорошим"

• Из-за неопытности чувствовать любимым за то, "кто Вы есть", а не за то, "что Вы делаете "

• Из-за того, что Вам не дали образец для подражания того, как "наслаждаться" жизнью и "развлекаться"

• Из-за необходимости всегда быть "серьезным" в отношении жизни.

• Из-за нехватки поддержки, чтобы расширить наши возможности видеть "потенциал" жизни

• Из-за того, что Вам никогда не давали, или Вы не могли принять, свободу "играть" и вести себя "по-ребячески"

• Из-за того, что Вам не был дан образец того, как получать удовольствие от "маленьких" вещей в жизни

• Из-за не признания того, что мы можем делать "выбор" в нашей жизни, чтобы сделать ее тем, чем мы хотим, чтобы она была.

• Из-за того, что мы продолжаем, даже теперь, следовать нашей "навязчивой" роли/ролям вместо того, чтобы захотеть измениться и освободиться от ограничений, которые это принуждение создает для нас.

• Из-за того, что мы заставляем нашего "внутреннего ребенка" молчать, и охраняем нас самих, отступая за "замаскированные" барьеры

• Из-за чувства, что расти, принимать любовь других, или разделять чувства — не безопасно

Каковы признаки активности "Внутреннего Ребенка"?

Мы знаем, что наш "Внутренний Ребенок" является активным, когда мы:

• Становимся шаловливыми и забавными

• Плачем над сентиментальным фильмом или телешоу

• Балуем наших собственных детей

• Любим играть с детскими игрушками

• Ищем взрослые игрушки, чтобы поиграть

• Плачем или огорчаемся, как взрослые за потери, которые мы испытали в нашем прошлом

• Все еще стремимся понравиться старшим членам наших родительских семей и наших расширенных семей

• Становимся сентиментальными, рассматривая старые альбомы фотографии, домашние кинофильмы, или перечитывая книги нашего детства

• Испытываем те же сильные чувства, которое мы имели, когда были детьми, когда мы разыгрываем события из нашего прошлого

Каковы отрицательные последствия подавления "Внутреннего Ребенка"?

Когда как взрослые, мы хотим подавить память, потребности и желания "Внутреннего Ребенка", мы рискуем:

• Никогда не узнать, как чувствовать себя нормально

• Никогда не узнать, как играть и забавляться

• Никогда не узнать, как расслабляться и управлять напряжением

• Никогда не узнать, как ценить жизнь. Мы предпочитаем работать в жизни

• Принимать себя слишком серьезно

• Ощущать себя виновным по тому, что Мы не "достаточно хороши", заставляя себя работать тяжелее, чтобы быть "достаточно хорошим"

• Стать трудоголиками

• Не иметь нашей семейной жизни с нашими детьми

• Относиться с подозрением к людям, которые наслаждаются жизнью, развлекаются и знают, как играть

• Социальной изоляцией, из-за страха связаться с другими людьми, опасаясь, что нас найдут неадекватными, ненормальными, или неподходящими


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Вторник, 08.09.2015, 12:53 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22725
Статус: Offline
Исцеление отношений через исцеление
Внутреннего Ребенка




Для того чтобы исцелить взаимоотношения с людьми, окружающими вас, необходимо начать с себя. Ведь все проблемы, которые нам встречаются на жизненном пути, в нас самих. И только решив их внутри себя, окружающий мир изменится. Поймите, невозможно изменить кого-либо или что-либо, не изменив себя. И пока будем помнить все свои обиды и унижения, мы не будем чувствовать себя здоровыми и гармоничными, и весь земной шар будет устлан бездыханными телами.

Давайте вместе попробуем научиться прощать всех, кто нас обидел, полюбить себя, отпустить представление о себе и быть счастливыми.

Наберитесь терпения. Мы очень долго идем к переменам в жизни, а происходят они мгновенно.

Начнем со своего внутреннего ребенка. Это маленькое существо знает, что для вас лучше, что вам надо. Никто не сможет вам дать того, что вам не хватает в жизни: будь то любовь, нежность, тепло или внимание, - только вы сами. Поэтому давайте встретимся с вашим внутренним ребенком и поговорим с ним, спросим, чего он хочет и дадим ему все, что он желает, удовлетворим все его желания. Когда ваш внутренний ребенок ни в чем не нуждается, он готов помогать вам, получить то, в чем нуждаетесь вы. Помните закон Космоса? Прежде чем что-то получить, надо сначала отдать. Правда, иногда бывает так, что какие-то желания нам придется удовлетворить самим на физическом плане. Например: вы очень любите цветы, но вам редко их дарят. Не пожалейте денег и купите себе цветы сами, возможно, вам придется это сделать один или два раза, чтобы почувствовать, что ваше желание удовлетворено.

МЕДИТАЦИЯ «ПРОЩЕНИЕ СЕБЯ».

Главное, не ждите конечного результата, а просто наблюдайте! Отпустите все, не пытайтесь контролировать свои эмоции, руководить процессом. Допустим, что вы проживаете какую-то ситуацию или эмоцию, а текст медитации уже читается дальше, вы не успеваете закончить. Не отчаивайтесь, не торопитесь, проживите все до конца, а потом включитесь в том месте, где сможете. Ведь вы будете проходить еще много раз эту медитацию, и то, что не прошли сегодня, обязательно получится в следующий раз.

А сейчас вы встретитесь с вашим Внутренним ребенком. Этот ребенок – вы сами.

Примите удобную позу, расслабьтесь, сделайте 2-3 глубоких вдохов и выдохов.

А теперь представьте, что вы идете по длинному коридору, вы видите впереди свет, с правой стороны двери и на каждой из них табличка с цифрой, и вы видите ту цифру, которая соответствует вашему возрасту. Вы проходите дальше, цифры начинают убывать. Вот вы видите цифру 25… 21… 18…16…12…9…7…5 – остановитесь у этой двери, отворите тихонько и войдите в комнату. Посмотрите, что находится в этой комнате, какая мебель, что висит на стенах, что на полу, ощутите запах этой комнаты. Подойдите к окну, откройте его, какое время года, какая погода за вашим окном? Вдохните запах улицы, услышьте звуки, которые доносятся с улицы. Закройте окно, повернитесь в комнату, и вы увидите маленького ребенка, который сидит в углу. Этот ребенок – вы сами.

А теперь ощутите, что ваши чувства, ваши мысли закладывают в будущее, а сила Вселенной, Бог всегда с нами, они помогают нам.

А теперь возьмите за руку ребенка, ощутите его тепло, прижмите его к себе - это родное, знакомое тепло. Обратитесь к нему и скажите: «Милый мой, я тебя очень люблю. Прости меня, прости меня за то, что я ограничивала тебя в твоих действиях, мыслях, фантазиях, играх. Прости, что я закрывала тебя, прости, что не всегда слышала тебя, не всегда чувствовала тебя. Прости, что я не всегда понимала тебя».

Скажите ему, что он вам очень нравится, что вам нравится, как он играет, как себя ведет, и даже если он что-то делает не так. Даже если он делает ошибки, вы все равно его любите и принимаете, вы все равно вместе с ним.

Скажите ему: «Я тебя очень люблю. Я принимаю тебя таким, какой ты есть. Я принимаю тебя со всеми ошибками, со всеми твоими страхами, твоим неумением, неуверенностью, робостью. Я принимаю тебя с твоей стеснительностью. Я забираю назад свое желание переделать тебя. Я забираю назад свое разочарование, недовольство, свои страхи, свое упрямство».

Почувствуйте внутри себя Свет. Чистый Божественный Свет, который разгорается в вас. Который передается вашему ребенку, с которым вы разговариваете.

Скажите ему все то, что вы хотите ему сказать.

Спросите у него, что надо сделать для того, чтобы он был счастлив, чтобы он был любим, любил, чтобы он был уверен в себе и послушайте, что он вам ответит.

А теперь вам пора уходить. Попрощайтесь с ним, прижмите его к себе, ощутите это родное тепло, этот родной свет и скажите ему: «Милый мой, родной, я тебя очень, очень люблю. Я тебя прощаю, и я принимаю тебя таким, какой ты есть».

А теперь выйдите из комнаты, притворите за собой дверь и начните обратный путь по длинному коридору, коридору, длинною в жизнь.

Вы видите двери, на которых таблички с цифрой… 7…9…12…16…18…21…25… и так вы продолжаете свой путь, пока вы не увидите дверь с табличкой, на которой цифра, соответствующая вашему возрасту.

Павлова З.В.
Прикрепления: 3098702.jpg (21.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Связь с внутренним ребенком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website