Пятница, 29.03.2024, 17:34
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Коллективные Практики » Коллективные Медитации » Медитация "Очищение Сердца" (Коллективное мероприятие 16 августа)
Медитация "Очищение Сердца"
ELISELДата: Вторник, 12.08.2014, 21:25 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Offline
Дорогие Форумчане!

Приглашаю вас на медитацию "Очищение Сердца" 16 августа, в 20.00 по Москве.

Во время медитации мы будем произносить мантру, в которой содержится вся суть буддийской "Сутры Сердца".




Сейчас уже стало доподлинно известно, что Микаю Усуи изучал со своими учениками "Сутру Сердца", и это было важной составляющей успешной практики Рейки. Для неподготовленного человека буддийские концепции могут оказаться слишком сложными, но вместо изучения сутры мы можем пойти кратким путём - просто медитировать на мантру
ОМ ГАТЭ ГАТЭ ПАРАГАТЭ ПАРАСАМГАТЭ БОДХИ СВАХА.

Вот что пишет об этой мантре Его Святейшество Далай Лама XIV:

"Какие же шаги делает практикующий, продвигаясь к состоянию будды и развивая в себе посредством медитации целеустремленность и мудрость? В Сутре сердца Будда говорит об этапах пути лаконично и ёмко: "Ом гатэ гатэ парагатэ парасамгатэ бодхи сваха", что означает: "Продвигайся, продвигайся, продвигайся за пределы, всячески продвигайся за пределы, утвердись в Просветлении". Рассмотрим это изречение более пристально, начиная со слова гатэ ("двигаться" или "идти"). Кто движется? Человеческое "я", сформированное в связи с непрерывной преемственностью ума. Откуда идет человек? Он уходит из круговорота существования, прочь из состояния обусловленности нечистыми поступками и бесплодными эмоциями. К чему он идет? К состоянию будды, наделенного Телом Истины, вечно свободного от страдания и его источников — пагубных эмоций, а также от всех порожденных ими склонностей. Какие причины и обстоятельства определяют это его движение? Оно определено путем, который есть единство сострадания и мудрости.

Будда призывает учеников переправиться на другой берег. С точки зрения практикующего круговорот существования — это ближний берег, до которого подать рукой. А на дальнем берегу — нирвана, состояние тех, кто вышел за пределы страдания.

Когда Будда говорит: "Ом гатэ гатэ парагатэ парасамгатэ бодхи сваха", что означает: "Продвигайся, продвигайся, продвигайся за пределы, всячески продвигайся за пределы, утвердись в Просветлении", он призывает учеников пройти пять путей:

гатэ — путь накопления;
гатэ — путь приготовления;
парагатэ — путь вИдения;
парасамгатэ — путь медитации;
бодхи сваха — путь, когда больше нечего постигать."

Эта мантра исцеляет разбитое сердце, укрепляет доброе сердце, очищает отравленное сердце. Мудрость нашего сердца контролирует наше здоровье. Эта сутра призывает всех Будд и Бодхисаттв. Она открывает вам путь к опыту вашего наиболее совершенного воплощения, для помощи вам в настоящее время.

Эту мантру хорошо произносить, когда вы просыпаетесь, прежде, чем приступить к любым делам. Это отличное средство для любого практикующего, чтобы повысить вибрации пространства и гармонизировать их.

В вашей голове слишком много мыслей, и вы хотите очистить свой ​​ум, чтобы помедитировать?

Произносите вслух ОМ ГАТЭ ГАТЭ ПАРАГАТЭ ПАРАСАМГАТЭ БОДХИ СВАХА в течение 5-15 минут. Сосредоточьтесь на мантре, и ваш ум очистится.



Медитация состоится в субботу, 16 августа, в 20.00 по Москве.

Запись в теме. Дальнейшие инструкции вы получите после записи.
К мероприятию можно присоединиться
в течение 3 суток методом синхрона
(только в том случае, если вы записались до начала мероприятия!).
Прикрепления: 7332512.jpg (55.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Понедельник, 18.08.2014, 21:58 | Сообщение # 16
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Offline
Лина, благодарю за участие и чудесный отзыв! Пусть Любовь всегда окружает и питает тебя!



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Коллективные Практики » Коллективные Медитации » Медитация "Очищение Сердца" (Коллективное мероприятие 16 августа)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website