Четверг, 28.03.2024, 22:25
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Астрология и Астрологи » Овен
Овен
ELISELДата: Суббота, 28.03.2020, 13:43 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Овен



Солнце идет по знаку Овна примерно с 21 марта по 20 апреля.


Созвездие Овна (лат. Aries)— зодиакальное созвездие между Рыбами и Тельцом. Шумеры называли Овен созвездием Барана. В древнегреческой мифологии именно за его золотым руном плыли в Колхиду аргонавты. Наилучшие условия для наблюдений за ним осенью на всей территории России.

Управляющая планета: Марс. Планета агрессии, грубой силы, динамизма, а потому покровитель военных, спортсменов и первопроходцев.

Планета экзальтации: Солнце. Главная звезда нашей системы отдает Овну максимум сил. Поэтому он горяч, жарок, неудержим! В случае с Солнцем, царствующим светилом, которому изначально присущи тепло, любовь, искренность, справедливость, экзальтация может проявляться как порывистость и резкость.

Здоровье: организм крепкий — «гвозди бы делать из таких людей». Болеть ненавидят, лечиться тоже. У Овнов огромные проблемы с сохранностью кожи и костей: царапины, ожоги, сотрясения мозга, ушибы, растяжения связок, переломы — все это экстремалы-Овны горазды собирать с младенчества. Кроме того, в зоне внимания зрение и зубы. Нужна постоянная физическая нагрузка, чтобы избежать преждевременного старения. Необходимо отслеживать кровяное давление: высок риск ранней гипертонии.

Активный возраст: 15-75. Неугомонные Овны, как правило, успевают везде и всюду.

Профессии: военные, профессиональные спортсмены, спасатели, военные врачи, реаниматологи, хирурги, металлурги.

Камни для талисманов и повсе­дневной носки: агат, алмаз, гелиотроп, амазонит, гранат, рубин, циркон.

Удачные дни недели: вторник, воскресенье.

Цвета: красный, оранжевый, желтый.

Рекомендуемые стили одежды
: милитари, спортивный, строгий офици­альный.

Ребенок-Овен — непоседа! Сладить с ним можно, только если проявить большую, чем у ребенка, энергию. Однако не столько физическую, сколько моральную. Логикой и убеждением, спокойствием и четкой аргументацией можно добиться уважения маленького Овна.

Родитель-Овен — ответственный контролер. Он с большим трудом отпускает детей в самостоятельную жизнь. Зато родитель-Овен дарит своему отпрыску изумительной силы жизненный заряд, который, правда, надо потрудиться применить.

Астрономический знак созвездия используется для обозначения точки весеннего равноденствия, находившейся в Овне 2 тысячи лет тому назад, когда в Древней Греции складывалась астрономическая терминология. Астрологи же до сих пор считают вступление Солнца в знак Овна началом нового астрологического года.

Овен — знак стихии Огня, мужской, с энергией ян, а потому активный, дерзкий и невероятно динамичный. Наряду с Раком, Весами и Козерогом Овен — знак кардинального креста. За счет того, что он и представитель стихии Огня, и кардинального креста, Овен отличается сильнейшей пробивной способностью, адаптируя под себя любую среду: пришел, увидел, победил. Окружающие вынуждены приспосабливаться под них, а не наоборот.

Сложнее всего Овнам в ситуации, когда требуется признавать свои ошибки, отступать. Им трудно, а подчас невыносимо находиться в тени и в рамках 8-часового рабочего дня, если только за это очень хорошо платят.

Овны могут подчинить (или авторитетом, или прямым давлением) почти любого человека. Но есть и те, кто способны повлиять на представителей данного знака! Кроме других Овнов, это в первую очередь Козероги. Соперничая друг с другом, представители обоих знаков добиваются намного больших результатов, нежели сделали бы по­одиночке. И еще два знака имеют на Овна огромное влияние: Дева и Скорпион. Первая очаровывает своим методизмом, который способен направить сума­сшедшую энергию Овна в мирное полезное русло. Второй — способностью управлять мощной энергией Овна на тайном, мистическом уровне, создавать условия, в которых Овен раскроется наилучшим образом.

А вот Рак и Весы не имеют достаточно сил, чтобы конкурировать с представителем этого знака либо толково взаимодействовать.

Со Львами, Близнецами и Водолеями Овен достигает вершин нежности и любви, а вот лучшего учителя и вдохновителя, нежели Стрелец, ему и не сыскать. Тельцам и Рыбам лучше держаться вдалеке от людей знака Овна: вместе им некомфортно. Одни чрезмерно упрямы, а другие попросту испаряются в пламени знака Овна.

«Бороться и искать, найти и не сдаваться!» — этот девиз смело можно поместить на герб Овнов. Этим людям-локомотивам действительно нужно все одолеть, все ощутить и пойти дальше. Без них поезд человечества никуда бы не прибыл.

Астролог Ольга Фост
Прикрепления: 7654954.jpg (11.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Астрология и Астрологи » Овен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website