Пятница, 29.03.2024, 18:39
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Астрология и Астрологи » Рыбы
Рыбы
ELISELДата: Среда, 26.02.2020, 13:01 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Online
Рыбы



Солнце идет по знаку Рыб примерно с 19 февраля по 21 марта.

Созвездие Рыб (лат. Pisces) — зодиакальное созвездие, лежащее между Водолеем и Овном. Обычно его делят на «северную Рыбу» (под созвездием Анд­ромеды) и «западную Рыбу» (между созвездиями Пегаса и Водолея).

Наилучшие условия для наблюдений созвездия на всей территории России — сентябрь и октябрь.

Управляющая планета: Нептун — мистик, священнослужитель, иллюзионист, музыкант. Он отражает каждого, кто связан с оккультизмом, кино или музыкой.

В ведении Нептуна — любой отрыв от повседневности. А он может быть не только светлым, как духовное служение или культурная деятельность, но и темным, как любой вид наркозависимости.

Все перечисленные качества планеты в полной мере присутствуют в характеристике знака Рыб. Но кроме того, есть в их характере склонность к благотворительности, к бескорыстному общественному служению. Эти качества обуславливает соуправитель знака Рыб — Юпитер.

Планета экзальтации
: Венера. Планета любви и богатства в знаке Рыб проявляет свои наилучшие качества. Здесь она притягивает потоки материальных ресурсов и готова бесконечно оказывать благотворительную помощь.

Здоровье: мнительность и тревожность Рыб впору возводить в пословицу. Эти качества делают представителей данного знака уязвимыми, подверженными болезням, обычно им несвойственным.

Типичным Рыбам, которые способны контролировать свою эмоциональность и впечатлительность, наибольшее внимание необходимо обращать на стопы (во избежание плоскостопия и последующего искривления позвоночника). Для профилактики отеков следует тщательно рассчитывать потребление жидкостей, делать лимфодренажный массаж. Из-за уязвимой нервной системы Рыбы склонны к анемии, слабости иммунитета, легко впадают в наркозависимость. Алкоголь опасен людям этого знака!

Активный возраст: 40–45 лет. В это время Рыбы достигают расцвета и успевают в указанные годы столько, что затем еще долго-долго пользуются собственными достижениями.

Профессии: служитель культа, медик, фармацевт, кинодраматург, музыкант, искусствовед.

Камни для талисманов и повседневной носки
: аквамарин, бирюза, коралл, жемчуг (перламутр), аметист, нефрит, лунный камень, яшма.

Удачные дни недели: понедельник, четверг, пятница.

Цвета: цвет морской волны, все оттенки синего, фиолетовый, лиловый, сиреневый.

Рекомендуемый стиль одежды: богемно-свободный, возможно с элементами этники.

Рыбы — знак стихии Воды, женский, с энергией инь, чувственный, пассивный и неимоверно восприимчивый. Наряду с Близнецами, Девой и Стрельцом Рыбы — знак мутабельного креста.

Они адаптируются к любой среде. Однако зачастую сами неспособны одолеть влияния этих самых сред — нужно принципиально сменить окружение, чтобы переключиться на другие стереотипы.

Прекрасно влияют на Рыб Девы — отличная команда! Небезопасно Рыбам со Львами и Весами: подавляют, подчиняют, вызывают депрессивные состояния. Наиболее гармоничное взаимодействие с Раками, Скорпионами, Тельцами, Козерогами, Рыбами. Положительная, результативная напряженность возникает в контактах с Близнецами, Стрельцами, Водолеями и Овнами.

Инициативы от Рыб ждать не приходится — они не лидеры, но идеальные, дотошные исполнители. Правда, чуть медлительные, особенно в представлении людей Огня и Воздуха. А еще, как правило, представители этого знака — «жилетка» любой компании: к ним приходят за советом, поддержкой, утешением. Они необходимы во всяком коллективе, поскольку конфликты и переживания есть везде. А значит, нужны и усмирители этих бурь — душевные, проницательные, сострадательные Рыбы.

Ребенок-Рыбы воспринимает окружающий мир через призму эмоций. Потому и воспитательный процесс желательно выстраивать не на логике и аргументах, а на ощущениях и чувствах. Следует переводить одаренность, мечты в реальность, теорию в практику, обучать сочувствуя и сопереживая.

Родитель-Рыбы замечает малейшие нюансы в поведении малыша. Поэтому дети Рыб болеют реже. Оборотная сторона этой медали — мнительность, с которой нужно бороться. Сложно проходит тот момент, когда детям пора уходить в самостоятельное плавание, — Рыбы отпускают с большим трудом.

«Верую!» — девиз Рыб. Доверчивые, восприимчивые, великие мечтатели и идеалисты, они находятся в вечном поиске совершенства.


Астролог Ольга Фост
Прикрепления: 6570680.jpg (41.3 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Астрология и Астрологи » Рыбы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website