Четверг, 28.03.2024, 13:27
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Астрология и Астрологи » Водолей
Водолей
ELISELДата: Воскресенье, 02.02.2020, 13:40 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Дитя эфира



Водолеи — подопечные планет Урана и Сатурна и самой тонкой вибрационной структуры стихии Воздуха — эфира. Он символизирует пространство и движение. Потому среди Водолеев немало работников космической отрасли, сфер коммуникаций, астрологов.

Водолеи — передатчики божественной мысли — Логоса, а также идей, идеологических установок, вдохновители и те, кто первыми же и вдохновляются. Из-за этого им свойственны повышенная нервозность и восприимчивость, быстрый ум, острое мышление и свободолюбие; по той же причине они обладают тонкой интуицией. Но имеется у Водолеев и недостаток веры в собственные силы (пока не снизойдет озарение, а за ним и жажда передать миру полученное знание, они могут зреть и ожидать).

Да, для человека-Водолея очень характерно выражение: «Я знаю». И это в самом деле так. К представителям этого знака стоит прислушиваться, хотя порой они не утруждают себя мягкими намеками, а предпочитают изъясняться резко и прямо. Но вряд ли найдется кто-то, кто умеет дружить так преданно, как Водолеи. Это про них: «Снять с себя для друга последнюю рубашку» и «Жизнь отдать за други своя».

Таков самый общий очерк характера, создаваемого положением Солнца в знаке Водолея. Но еще в древности астрологи наблюдали не только сходство, но и различие судеб людей, рожденных под одним знаком. В силу чего весьма интересно будет сравнить людей, рожденных в разные моменты прохождения Солнца по знаку.

I декан (0–9-й градусы знака, или календарный период 20–30 января) Водолея управляется Ураном и дарует своему подопечному оригинальность на грани эксцентризма, увлечение самыми передовыми (в том числе и крайне левыми) идеями, реформами и прогрессорством («я тебя научу жить»), яркую индивидуальность, мощные фантазии и поразительные мечты.

II декан (10–19-й градусы знака, или календарный период 31 января — 9 февраля) Водолея управляется Меркурием. В этот период рождаются люди с тонким восприятием, богатым воображением, гармоничным характером и любовью к природе, вдохновенные, артистичные, склонные к драматизму и устремленные к прекрасному.

III декан (20–29-й градусы знака, или календарный период 10–19 февраля) Водолея управляется Венерой. Подопечные этого декана знака отличаются романтичностью, стремлением к эстетике и красоте, к сотрудничеству и творчеству; часто самовыражаются через интимную сторону жизни, через отношения.

Астролог Ольга Фост
Прикрепления: 0413157.jpg (41.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Вторник, 11.02.2020, 20:36 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Водолей



Солнце идет по знаку Водолея примерно с 20 января по 19 февраля.

Итак, перед нами третий знак стихии Воздух, знак высшей иерар­хии, как и Стрелец (Огонь), Козерог (Земля) и Рыбы (Вода). «Вольному воля!» — это про Водолеев, про их вечную тягу мчаться куда-то за горизонт. Однако наиболее продвинутым из них удается реализовать и вторую часть известной присказки: «Спасенному рай».

Созвездие Водолея
(лат. Aquarius) — зодиакальное созвездие Южного полушария неба, находящееся между Козерогом и Рыбами. Известный астеризм в Водолее — «Кувшин», маленькая Y-образная группа из пяти звезд, «оседлавшая» небесный экватор. Созвездие Водолея хорошо видно в августе и сентябре. В России наблюдается в центральных и южных районах.

Управляющая планета: Уран. В древности управителем Водолея считался Сатурн, ныне разжалованный в соуправители.

Характер Урана взрывной, часто разрушительный, но чрезвычайно контактный. Основные черты Водолея: могучий интеллект, обширная эрудиция, общительность, а также склонность поступать непредсказуемо. От Сатурна Водолею достались способность к логике и умение разрушать ради созидания.

Планета экзальтации: мис­тик Нептун. Мистического у Водолея немало, в первую очередь его способность привносить черты будущего в текущую повседневность.

Здоровье: более всего Водолеям следует беречь кровеносные сосуды нижних конечностей, да и сами ноги, в особенности лодыжки. Там может случаться застой крови. Нередки серьезные ушибы, трещины костей, переломы. Водолеи плохо переносят жару.

Активный возраст: наибольшего расцвета всех своих сил и возможностей Водолеи достигают в период 38–42 лет. Результаты, которых им удается достичь в этом возрасте, столь велики, что могут кормить их в течение всей жизни.

Профессии: компьютерщики, работники телевидения, активисты общественных движений, ученые-физики (час­то ядерщики), исследователи космоса, астрологи.

Камни для талисманов и повседневной носки: бирюза, аметист, гранат, аквамарин, авантюрин, горный хрусталь, хризопраз, александрит.

Удачные дни недели
: среда, суббота.

Цвета: серый, синий, фиолетовый, лиловый.

Рекомендуемые стили одежды: casual, гранж, классика.

Водолей — янский знак, то есть мужской, активный, продвигающий в мир информацию, энергию, инициатор событий. Это знак фиксированного креста, в который также входят Телец, Лев и Скорпион. Принадлежность к тому или иному кресту (которых три: кардинальный, фиксированный, мутабельный) указывает на главную функцию знака, на вектор его энергий. В случае с фиксированным крестом это освоение пространств, созданных либо открытых представителями кардинального креста (Овен, Рак, Весы, Козерог), создание базы для действий знаков мутабельного креста (Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы).

Если, к примеру, Козероги формируют некое научное направление, то в задачу Водолеев входит исследование абсолютно всех возможностей и перспектив, которые при этом открываются.

В силу сочетания этих почти полярных особенностей — инициатор событий и исследователь — нормальный контакт с Водолеем возможен, только если визави попадает в резонанс с высокочастотным ритмом, в котором, как птица в небе, существует Водолей.

Лучше всего это удается реактивным Близнецам и самим же Водолеям, а также огненным Овну и Стрельцу и еще восприимчивым Рыбам. С этими знаками удачны и дружба, и романтические, и супружеские отношения. Весам дружить и партнерствовать с Водолеями удается лишь на расстоянии. То же самое в романтике и супружестве с Водолеями у Львов, а вот дружба и деловые связи непременно на высоте. Тельцам и Скорпионам тоже хорошо удается работать в одной команде с представителями этого знака, однако тут роль лидера у Водолея.

Козерогам и Водолеям лучше в одну повозку не впрягаться.

Деве лучше держаться подальше от Водолея, а ему самому — от Рака: это игра навылет.

Водолеям претят однообразие и скука. Эти люди постоянно испытывают горизонт на прочность, часто они эпатируют окружающих своим внешним видом или поведением. Если вы близкий человек Водолея, вам много раз придется ощутить себя отстающим и неоригинальным.

Ребенок-Водолей — маленький интеллектуал. Однако его следует оберегать от излишнего погружения в теоретические глубины и ухода в виртуальность. Этих детей непременно надо учить практическим навыкам.

Родитель-Водолей — заботливый и внимательный. Его чада растут свободными, без лишних запретов и условностей. Все надо познавать на собственном опыте! Дети рано взрослеют и приучаются отвечать за себя.

Астролог Ольга Фост
Прикрепления: 6417497.jpg (36.5 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Астрология и Астрологи » Водолей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website