Среда, 24.04.2024, 01:03
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Астрология и Астрологи » Козерог
Козерог
ELISELДата: Понедельник, 23.12.2019, 20:59 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22676
Статус: Offline
Козерог



Солнце идет по знаку Козерога примерно с 22 декабря по 20 января.

Созвездие Козерога
(лат. Capricornus) — зодиакальное созвездие Южного полушария неба, находящееся между Стрельцом и Водолеем. Оно хорошо видно в июле и августе. В России наблюдается в южных и центральных районах.

Управляющая планета
: Сатурн. Соуправителем знака Козерога иног­да называют и Юпитер, но внимание концентрируется на планете рока и времени — Сатурне. Ее характер — жесткий, бескомпромиссный, упорный и созидательный — в полной мере присущ Козерогу, благодаря этим свойствам он умеет судить и действовать беспристрастно, строго следуя закону, предписанию, правилу, логике.

Планета экзальтации: Марс. Экзальтирующая планета дает подопечному знаку Зодиака отдельные свои черты. Марс даровал Козерогу огромную энергию, способность преодолевать и достигать. В словаре Козерога нет слов «невозможно» и «усталость».

Здоровье: рано или поздно у Козерога проявляются проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Чтобы их смягчить, в рационе постоянно должны присутствовать кисломолочные продукты; раз в год следует полноценно отдыхать на море либо в горах; надо посещать массажиста и заниматься физкультурой.

Активный возраст: наибольшего расцвета всех своих сил и возможностей Козероги достигают в период с 30 до 60 лет. До 30 лет им надо активно учиться самим, после 60 лет — столь же активно учить преемников.

Профессии: управленцы всех специальностей, служители закона, охраны правопорядка, военные, инженеры, строители.

Камни для талисманов и повседневной носки: гагат, обсидиан, шунгит, раухтопаз, агат, турмалин.

Удачный день недели: суббота.

Цвета: темно-зеленый, черный, пепельно-серый, синий, бледно-желтый.

Рекомендуемые стили одежды: классика, сдержанный casual.

Козероги — прагматичные идеалисты. Возвышенное стремление к совершенству удивительно гармонично уживается в них со способностью этого совершенства методично достигать. Они, как правило, рано или поздно оказываются на верхних ступенях социальной лестницы. При этом знак Козерога — женский, иньский, легко воспринимающий информацию (в отличие от янских — мужских, продвигающих, распространяющих информацию).

Козероги указывают направление и материально обеспечивают продвижение, задача остальных — включиться в процесс. Рядом с ними непросто людям, не умеющим трудиться в команде.

Наилучшее понимание и взаимодействие у Козерогов с Тельцами и Девами; браки — счастливые и долговечные. Овны, Раки, Весы и другие Козероги — это конкуренты. Они побуждают людей рассматриваемого знака Зодиака к действиям.

С Близнецами и со Львами отношения у представителей данного знака складываются наиболее трудно, тут игра идет серьезно: кто кого. Однако встречаются и супружеские пары Козерогов с участием Львов или Близнецов, но исключительно у представителей творческих профессий, если необходима постоянная взаимная стимуляция характеров.

Скорпионы, Стрельцы, Водолеи и Рыбы — дружественные Козерогу знаки. Гармоничные отношения складываются при условии, что партнер является профессионалом высокого класса. Вам надо уважать партнера.

Браки Козерогов долговечные: даже если союз слабенький, они делают все возможное, чтобы спасти отношения.

Как партнеры (в деловых, любовных и дружеских отношениях) Козероги чрезвычайно требовательны. С ними контактировать может только человек, сфера профессиональной реализации которого лежит очень далеко от каких-либо интересов собственно Козерога. Люди этого знака внутренне, в глобальном смысле не признают никаких границ и никого выше себя. Это перфекционисты и правдолюбы: идут, пока не падают. Как правило, при этом рушатся и построенные Козерогами «империи».

С ребенком-Козерогом родителям может быть непросто: слушаться вас только потому, что вы подарили ему жизнь, он не станет. Докажите ему, что вы имеете право его чему-то учить, заработайте у него авторитет — логикой, собственным непротиворечивым поведением.

Родитель-Козерог — самый справедливый родитель на свете. Стремится научить ребенка мыслить практически, логически, быть честным и сильным. Но если ребенок в чем-то неправ, Козерог без лишних эмоций подвергнет его заслуженному наказанию, детально пояснив за что.

Астролог Ольга Фост
Прикрепления: 4961946.jpg (23.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Астрология и Астрологи » Козерог
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website