Четверг, 28.03.2024, 12:51
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Астрология и Астрологи » Скорпион
Скорпион
ELISELДата: Среда, 13.11.2019, 13:29 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Скорпион



Солнце идет по знаку Скорпиона примерно с 24 октября по 22 ноября.

Созвездие Скорпиона
(лат. Scorpius) — зодиакальное созвездие между Весами и Стрельцом.

Самая известная звезда в нем — Антарес (α Скорпиона), что по-гречески означает «соперник Ареса (Марса)», расположена в «сердце Скорпиона». Это красный сверхгигант, по яркости и цвету эта звезда действительно очень похожа на Марс. Наиболее благоприятные условия видимости созвездия — в мае — июне в южных и частично в центральных районах России.

Управляющая планета: Марс — планета активности, воинственности, спорта; с внешней орбитой, то есть дальше от Солнца, нежели Земля. Это положение указывает: Марс управляет проявлениями личности во внешнем мире. И действительно, в его ведении наш образ действий и сексуальная активность. Соуправляет знаком Плутон — планета преображения, магии, смерти, тайного владычества.

Планета экзальтации: Уран. Экзальтация означает наивысшее проявление каких-либо качеств. И так как характер данной планеты взрывной, резкий, разрушающий ради созидания, то и Скорпион несeт в мир тяжeлые деструктивные энергии, которые тем не менее способствуют перерождению и росту.

Здоровье: от природы крепкое. Скорпионы очень выносливы, способны выдерживать огромные, иногда и предельные нагрузки. Одна из счастливых особенностей организма Скорпионов — способность к быстрому восстановлению после болезней, полному исцелению. При неблагоприятных психологических условиях Скорпионы склонны к депрессии, саморазрушению.

Анатомически знаку Скорпиона подчинены пах (и половые органы), мочевыделительная система (мочевой пузырь, почечные лоханки), прямая кишка, желчный пузырь, венозная система.

Среди характерных недугов Скорпионов — желчнокаменная болезнь, гепатит, болезни глаз, дизентерия, кровотечения, новообразования. Однако их можно избежать, соблюдая нормы личной гигиены и регулярно наблюдаясь у специалистов.

Активный возраст: 18–84.

Профессии: следователь, разведчик, психолог, сексолог, хирург, патологоанатом, геологоразведчик, нефтяник, финансист, оккультист.

Камни для талисманов и повседневной носки: гагат, шунгит, гематит, рубин, раухтопаз, аквамарин, карбункул, коралл, берилл, лунный камень, малахит.

Удачные дни недели
: вторник, среда.

Цвета: чeрный, красный, алый, малиновый.

Рекомендуемые стили одежды: классика, гранж, подчeркнутый секси.

Скорпион — знак стихии Воды, женский, с энергией инь, а потому пассивный, склонный действовать скрытно. Наряду с Тельцом, Львом и Водолеем знак фиксированного креста. Скорпион — благодаря тому, что он и представитель стихии Воды, и фиксированного креста, — обладает такими противоречивыми качествами, как плавность, пластичность и несгибаемая настойчивость.

Скорпионы — люди резких, острых действий, сторонники решительных перемен, склонны поступать по принципу «Мы старый мир разрушим до основанья, а затем мы свой, мы новый мир построим…». По этой причине воспринимаются окружающими как весьма опасные экстремисты. Между тем Скорпионы всего лишь исполняют данную им свыше роль преобразователей. В связи с этим крайне непросто рядом со Скорпионами людям, рождeнным под знаками Тельца, Льва, Весов.

А вот со Скорпионом же, Козерогом и Водолеем у Скорпиона возможно полноценное сотрудничество. Острое соперничество и такая же острая страсть может связывать Скорпиона с Овнами и Близнецами — в этих отношениях и любовь экстремальная, и ненависть сокрушительная. Редко когда в этих отношениях удаeтся достичь взаимного роста, обогащения и продолжительности.

Довольно гармонично складываются отношения Скорпионов с Раками, Девами, Стрельцами и Рыбами — тут идeт взаимное обогащение энергиями и опытом, а Скорпионам удается проявить лучшее, на что они способны.

Астролог Ольга Фост
Прикрепления: 9088779.jpg (27.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Астрология и Астрологи » Скорпион
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website