Четверг, 28.03.2024, 20:28
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Астрология и Астрологи » Календарь ретроградности Меркурия
Календарь ретроградности Меркурия
ELISELДата: Суббота, 05.10.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
О ретроградности Меркурия





Ретроградное движение Меркурия или движение вспять – это видимый с Земли путь планеты. Эффект ретроградности возникает в результате разности скоростей Земли и Меркурия относительно Солнца. В ретроградном движении планета повторяет свой путь по тем же градусам Зодиака, по которым она уже прошла в своём прямом движении. С эзотерической точки зрения - это возвращение к прошлому, обращение внутрь, переосмысление полученного опыта, замедление в делах. Меркурий становится ретроградным 3 раза в году. Продолжительность ретроградной фазы – 20 дней.

Символически Меркурий связан с передачей и обменом информацией, мышлением, коммуникациями. Поэтому заниматься развитием новых проектов в это время будет непросто. Многие из уже начатых дел могут оказаться "зависшими", во многих случаях завершать начатое будет сложно по не зависящим от нас причинам. Сделанные в это время выводы не будут окончательными, и потребуют повторного рассмотрения и переработки в последствии.


Что не рекомендуется делать в период ретро-Меркурия

Это неблагоприятное время для начала важных переговоров, для заключения соглашений, подписания контрактов, для командировок, устройства на работу, смены вида деятельности, начала новых проектов, крупных покупок, опасных поездок в новые места и начала обучения чему-то новому.

Что рекомендуется делать в период ретро-Меркурия

В это время полезно вернуться к старым делам и навести в них порядок. Это может доработка уже начатых дел и проектов, сортировка архива, более детальная работа над темами, которые по каким-то причинам были отложены. Анализируйте упущения, пересматривайте прошлое, занимайтесь психотехниками, ищите скрытые закономерности в повторяющихся ситуациях и делах, которые по разным причинам прежде откладывались, а теперь требуют к себе внимания, возобновляйте старые знакомства, редактируйте, переписывайте, пересматривайте. Накапливайте энергию. Для людей творческих профессий этот период может быть очень плодотворным. Он приносит новые идеи для воплощения незавершённых образов и сюжетов, в это время можно более детально осознать и проработать то, что прежде никак не укладывалось в законченный образ или концепт. Это время анализа и подготовки дел, которые нужно будет осуществить, по истечении этого периода. Можно встретиться со старыми друзьями, с которыми давно не виделись. В это время больше пользы принесут старые связи, чем новые знакомства.

источник
Прикрепления: 5768659.png (9.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Пятница, 21.04.2023, 13:55 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Периоды ретроградного Меркурия в 2023 году


* С 29 декабря 2022 года по 18 января 2023 года

* С 21 апреля по 15 мая 2023 года

* С 23 августа по 15 сентября 2023 года

* 1С 3 декабря 2023 года по 2 января 2024 года


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Астрология и Астрологи » Календарь ретроградности Меркурия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website