Пятница, 19.04.2024, 03:32
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Астрология и Астрологи » Влияние планет на человека
Влияние планет на человека
ELISELДата: Суббота, 18.03.2017, 13:39 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
Влияние планет на человека



Астрология, как говорят ученые, появилась в жизни человека 100 000 лет назад, а первые личные гороскопы стали составлять в V веке до нашей эры. С тех пор много воды утекло, а множество людей по-прежнему верят и соотносят свою жизнь с планетами

Солнце и Луна

Влияние планет на характер, здоровье, в конце концов, судьбу человека не стоит недооценивать. Главные по важности небесные тела, которые серьезно воздействуют на нас, — это, конечно, Луна и Солнце. Влияние других планет значительно слабее. Именно Солнце и Луна определяют мужское и женское в людях. Солнце — источник энергии, которая нужна нам для жизни. Расположение этой планеты заставляет нас выбирать то направление, по которому мы пойдем, будем выстраивать связи, чего-то добиваться. Солнце контролирует правое полушарие мозга, снабжая нас тем или иным темпераментом. Дислокация этой планеты на момент нашего рождения определит наше поведение в семье, в общественной жизни. Что касается Луны, она символизирует подсознанеие. Луна, ее расположение и мощь воздействия формируют то, как именно мы распорядимся тем, что дало нам Солнце. Также в сфере влияния Луны находятся наша эмоциональная сторона, чувствительность, интуитивные качества.

Власть и сила

Влияние планет на судьбу человека очень разнообразно. Например, Меркурий управляет теми нашими достоинствами, которые мы получили с рождения. От диспозиции этой планеты на момент появления человека на свет зависит то, как воспринимается окружающий мир, а также степень развитости главных чувств — обоняния, слуха, зрения, вкуса и осязания.

Венера руководит желаниями и чувствами. Расположение Венеры напрямую связано с отношением человека к семейным узам, любовной сфере, сфере секса. Также от уровня воздействия планеты зависит расстановка приоритетов — когда, например, секс важнее любви.

Идем дальше. Юпитер, Марс, Сатурн. Влияние планет распространяется на связь человека с окружающим его миром. Поведение этих планет в натальной карте напрямую действует на отношения с другими людьми, на уровень социальной адаптации, умение подстроиться под обстоятельства.

Юпитер — это планета удачи и щедрости. Те, кто находится под воздействием Юпитера, отличаются самонадеянностью, не прочь поспорить и вообще ведут себя ярко, вызывающе, экстравагантно. При этом они склонны к принципиальности, следованию правилам и не терпят чужого мнения.

Сатурн же управляет зоной ответственности, власти, дисциплины. Именно эта планета определяет наши рабочие качества, развивая ту самую ответственность, терпение, надежность. Умение стойко переносить тяготы судьбы, не сдаваться — тоже Сатурн. В древности Сатурн считали самой блеклой планетой, так как он не имел нежного блеска Венеры, красноватого оттенка Марса и яркости Юпитера. Позже оказалось, что Сатурн — многоцветная планета, а значит, напротив, самая интересная.

От силы Марса зависят наши желания, страсть к действиям. Марс — мужская планета, она руководит сексуальными страстями и потенцией. Впрочем, на женщин эта планета также воздействует, формируя решимость и умение стоять на своем. Все конфликты, степень смелости — это также Марс.

Интуиция и гениальность

Уран, Плутон и Нептун отвечают за личные пристрастия, показывая, к чему конкретно склонен и расположен человек. Уран дает нам творческие качества, наделяет нас активностью, силой, заставляющей совершать перемены и идти дальше. Территория Нептуна — это интуиция и то, что мы называем сверхъестественными способностями. Понимание реальности, принятие ее, здравая оценка обстоятельств — это тоже Нептун. Сильное воздействие планеты вырабатывает талант просчитывать свои шаги загодя, умение подвергать тщательному и верному анализу любую, даже самую непростую ситуацию, а главное, видеть общую картину. Плутон же определяет интерес человека к переменам. Революционные преобразования, ломка
традиций и стереотипов — это тоже «заслуга» Плутона.

За все неожиданности в целом в нашей жизни отвечает самая удивительная планета — Уран. Это единственное небесное тело, которое вращается вокруг Солнца на боку, и вращается оно в двух направлениях, которые противоположны друг другу. Отсюда влияние на все то, что не определяется логически, на все новое. Ученые, реформаторы, истинные гении — все они «клиенты» Урана.

Человек, в карте которого силен Уран, отличается мощной тягой к свободе, он просто-таки нуждается в том, чтобы выделяться на общем фоне. Эти люди могут выглядеть эксцентриками, вызывать полярные мнения, но в конечном итоге именно они находят новые пути, открывают новые законы мироздания и ускоряют прогресс.

Так или иначе, влияние планет на человека — это целая наука, если, конечно, вы в нее верите.
Прикрепления: 6524431.jpg (329.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
MilijaДата: Среда, 27.06.2018, 15:31 | Сообщение # 2
Волшебник
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Статус: Offline
Сатурн в противостоянии с Солнцем 27 июня: как это повлияет на Знаки Зодиака




Сатурн — одна из самых важных планет в астрологии. Несмотря на его огромную силу, воздействие планеты по большей части мягкое и медленное. 27 июня произойдет важное событие в судьбе этой планеты и в жизни людей.

Энергетика Сатурна управляет порядком и хаосом в нашей жизни. Сатурн очень силён, особенно в такие периоды, как противостояние с Солнцем и Землей. Для некоторых Знаков Зодиака это будет иметь хорошее значение, а на кого-то повлияет крайне негативно.

Астрономический смысл противостояния

Многие не понимают, что такое противостояние. В астрономии так называют максимальное сближение двух космических объектов. Сатурн 27 июня будет находиться на наименьшем расстоянии относительно Солнца.

Сближение со светилом будет означать, что Сатурн станет практически самой видимой планетой. В этот раз он еще и повернется к нам «брюхом».

Кольца планеты будут развернуты в нашу сторону, поэтому яркость будет еще большей, ведь они отлично отражают свет из-за своей структуры.

Найти ярчайший Сатурн на ночном небе несложно. Для этого вам нужно отыскать направление юго-запада. Сатурн находится высоко над горизонтом, и он очень яркий.

Противостояние с Солнцем происходит у Сатурна примерно раз в год. В 2018 году наблюдать Сатурн лучше всего 27 июня.

После самого противостояния видимость не упадет резко: до сентября планета будет оставаться очень заметной. Последствия влияния противостояния Сатурна и Солнца также сохранятся на длительное время.

Влияние Сатурна на Знаки Зодиака с 27 июня

В астрологии противостояние часто называют оппозицией. Пик воздействия Сатурна на нашу с вами жизнь придется на 27 июня, но это не значит, что этот день будет слишком сильно отличаться от предыдущих или последующих.

Конечно, такой аспект с Солнцем весьма актуален, поэтому некоторые особенности будут и у этого дня. Поскольку сами характеры Солнца и Сатурна противоположны, то в таком аспекте они будут просто наиболее отчетливо видны.

Возможно, в этот день большинству людей будет сложно делать выбор, потому что актуальной будет стихия Огня. Можно ожидать нестабильности, противоречий и конфликтов во всех сферах жизни.

Многие из нас могут совершить типичные жизненные ошибки вроде неправильной расстановки приоритетов. Труднее всего в период оппозиции Сатурна и Солнца, вплоть до сентября, будет Ракам и Львам.

Для этих Знаков Зодиака планета является антагонистом. 27 июня представителям этих Знаков астрологи советуют не вестись на провокацию окружающих людей. Вам будет, скорее всего, очень трудно следовать своим планам.

Эта планета — покровитель хаоса, поэтому в вашей жизни могут начаться проблемы, будет остро ощущаться нехватка сил, планы будут рушиться по самым разным причинам.

Весам, Козерогам и Водолеям жизнь 27 июня и после него может показаться гораздо более простой, нежели обычно. Связано это с тем, что Сатурн для представителей этих Знаков является дружественной планетой.

Вы сможете укрепить свои позиции во многих сферах жизни, причем без особых затрат энергии и времени. Можно смело полагаться на самих себя 27 числа.

Весь следующий месяц, вплоть до сентября, можно будет пробовать воплотить все свои самые яркие фантазии. Эта планета будет помогать вам осторожно и не всегда ощутимо, но безостановочно.

Для Дев, Скорпионов, Рыб, Тельцов, Овнов, Стрельцов и Близнецов Сатурн будет иметь отстраненный характер. Он будет влиять на изменение мировоззрения этих людей, но мягко и дипломатично. В целом для нейтральных Знаков этот период окажется удачным, если будет стимул двигаться вперед.

Противостояние — это аспект двух объектов, так что не забудьте о том, что 27 число будет и днем усиления Солнца. Солнце лучше не списывать со счетов тем, кто родился под покровительством стихий Воздуха и Огня.

Для Огненных Знаков — Львов, Овнов и Стрельцов — этот день может стать ярким и благоприятным в плане самовыражения.

Для Воздушных Знаков — Весов, Водолеев и Близнецов — день может стать опасным, потому что чрезмерные эмоции могут привести вас к фиаско в любви и делах. Вам лучше быть рассудительными, вдумчивыми, осторожными и не полагаться на шестое чувство.

Напоследок стоит сказать пару слов о ретроградности планеты.

Противостояние с Солнцем 27 июня позволит сгладить все проблемы, спровоцированные обратным движением.

Ретроградные планеты в 2018 году на удивление не опасны. Возможно, основные сложности впереди, но летом особых неурядиц не намечается.


источник
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Астрология и Астрологи » Влияние планет на человека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website