Пятница, 29.03.2024, 00:48
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вознесение » Работники Света » Отношения с окружением в процессе вашего духовного роста
Отношения с окружением в процессе вашего духовного роста
ELISELДата: Вторник, 16.07.2019, 21:07 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Как меняются отношения с окружением в процессе вашего духовного роста



Когда вы меняете свое отношение к жизни, освобождаетесь от сознания жертвы, ваше мышление, интересы меняются.

Меняются и ваши отношения с окружением: с близкими, друзьями, знакомыми. Как это происходит, к чему нужно быть готовыми, а также как найти новых друзей и единомышленников, читайте в этой статье.

Старые друзья могут исчезнуть из вашей жизни, либо общение сведется к минимуму

Так как ваша новая картина мира будет абсолютно отличаться от прежней, велика вероятность, что исчезнут совместные интересы с друзьями.

Если вас связывали общие взгляды на ключевые вопросы в жизни, а теперь у вас все поменялось, у вас исчезнут точки соприкосновения с другом. И общение может сойти на нет.

Когда вы начнете излагать новую картину мира, новые принципы, жить, придерживаясь их, возможно несколько путей как будут складываться ваши отношения с окружением.

* Часть друзей, знакомых будут интересоваться, как вы решили свои проблемы, советоваться, стремиться измениться вслед за вами.
* Часть окружения, а по моему опыту — большинство, не захотят меняться. Некоторые из них исчезнут из вашей жизни сами собой.
* Будут и такие, которые захотят искать поддержку в вашем лице, будут плакаться в жилетку, и при этом ничего не менять в своей жизни.

Важно — не тянуть их за собой, как бы вам ни хотелось, чтобы ваш друг тоже стал увереннее и счастливее. Но не все готовы действовать для этого.

Здесь, чтобы сохранить свой внутренний стрежень в целостности, выстройте личные границы: обозначьте темы, на которые вы хотите/ можете общаться, а какие вам неинтересны.

Если вы понимаете, что ваш друг, знакомый хочет только жаловаться, просит помощи, но не делает то, что вы советуете, четко обозначьте, что на определенные темы вы не разговариваете:

«Я тебе предложил помощь, дал совет, что нужно делать, мне больше по этой теме нечего сказать. Я тебя люблю, я в тебя верю, но прошу и ты уважай меня.»

См. также Насильно причинить добро или Чем опасна роль спасателя
Читайте, почему помогая другим, пытаясь улучшить их жизнь, вы портите свою.


Предлагая помощь человеку, который ее не принимает, вы берете его проблемы на себя, начинаете переживать за него, как бы жить за него.

Не превращайте себя в «помойную яму», куда каждый может прийти и слить свое недовольство жизнью, негатив.

Предлагайте поддержку, посылайте из сердца ее, если считаете нужным, и если это вас не разрушает, но не давайте собеседнику превратить каждый ваш разговор с ним в сеанс психотерапии.

Любые отношения держатся на том, что они нужны обеими сторонам. Если человек из них получает какую-то пользу, то такая же польза должна быть и для другого.

Здесь вопрос в вашем решении — прекратить вкладываться энергетически в проблемы другого человека. Если вы это делаете, значит вам это тоже зачем-то нужно. А это хороший вопрос для размышлений.

Ваша личная цель общения со старыми друзьями меняется

Есть такое распространенное мнение, что друг он на то и друг, что должен прийти всегда на помощь, даже в ущерб себе, пожертвовать своими планами и интересами.

Другу можно все высказать, все свои чувства и мысли относительно своей проблемы.

Став творцом своей жизни, все меняется в корне.

Вы уже не будете выплескивать свой негатив на друга. Сто раз сначала подумаете, прежде чем пожаловаться.

Так по крайней мере было у меня. Я мысленно высказывала это все себе, если нужно, писала ситуацию от руки на бумаге, пока не найду истинную причину своего расстройства.

А уж потом решала, рассказывать о ситуации подруге или нет. И если рассказывала, то лишь поделиться самим событием, но уже без эмоциональной окраски.

Это не значит, что совсем нельзя жаловаться. Ведь иногда тоже нужно выговориться, если накипело, живому человеку.

Найдите такого человека, кому это можно сказать, кто вибрационно соответствует вам. Того, кто правильно поймет вас и не подхватит эту тему с целью посмаковать и поддержать в том, какой мир несправедлив.

Что касается цели самих отношений, для вас становится важным комфортно ли вам рядом с человеком. Необязательно искать какие-то темы для разговоров, часто приятно просто помолчать в присутствии друг друга.

Вы можете встречаться редко, но между вами все равно будет связь, и этого порой бывает достаточно.

Читайте, на каких принципах строятся вертикальные отношения. Это поможет выстроить новые отношения с окружением.
Прикрепления: 3732013.jpg (40.2 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Вторник, 16.07.2019, 21:14 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Как меняются отношения с родителями

Одно дело знакомые и друзья, другое — родные, родители. Они останутся ими навсегда.

Если вы прошли путь прощения и принятия своих родителей, что чрезвычайно важно для духовного роста, ваши отношения могут:

* не измениться совсем,
* измениться неожиданным образом для вас и даже ухудшиться,
* наладиться, стать гармоничнее.

Если ваши отношения с родителями не были образцом для подражания, не стоит ставить своей целью духовного роста их улучшение. Не привязывайтесь к результату.

То, что изменится однозначно — это ваше отношение ко многим вещам. Вы перестанете реагировать на ситуации, которые раньше вас беспокоили, раздражали.

И скорее всего (но не факт), что родители перестанут нажимать на ваши красные кнопки.

Многие темы, которые интересны родителям, станут неинтересны вам.

Как меняются отношения с партнерами (супругами)
Часто люди притягиваются друг другу своими травмами. И когда эти травмы исцеляются, отношения прекращаются, если других целей у душ не было.

Отношения могут и продолжится, если у партнеров изначально стоит цель развиваться в паре друг с другом всю жизнь или большую ее часть.

Также отношения перерастают в партнерство, где они основываются на договоренностях и безусловной любви и принятии.

Спрогнозировать, что произойдет в ваших отношениях с партнером в процессе вашего духовного роста, заранее нельзя.

Ведь нам неведомо какие жизненные задачи поставила ваша душа и душа партнера перед воплощением.

Бывает, в паре второй партнер развиваться не хочет, и тогда отношения распадаются.

Часто в паре развивается женщина, а мужчина начинает следовать за ней, но своим путем, подтягивается.

Если это ваш вариант, не мешайте вашему мужчине идти своим темпом. И если вам кажется, что он совершает ошибки, позвольте ему получать свой опыт.

Каждый человек познает жизнь по-своему, выбирает свой путь. Кому-то нужно мало времени для усвоения урока и перехода на другой виток эволюции, а кто-то потратит на это годы.

См. также Духовный рост в паре. 10 правил, помогающих расти вместе

Как найти новый круг друзей и единомышленников

Раз вы читаете материалы этого сайта, наверняка вы уже идете духовным путем. И то, что я описала, выше вам знакомо.

И вы, как и я когда-то, и как многие другие люди, столкнулись с тем, что ваш круг общения заметно поредел, а новые друзья не появляются.

Но они и не появятся, если вы ничего для этого не предпримете.

Новых знакомых можно найти в интернете в соцсетях, в сообществах по интересам.

Если вам хочется реального общения, ищите такие сообщества в вашем городе. Наверняка они есть.

Вспомните, что вас увлекало в детстве или начните заниматься тем, что нравится сейчас: рисование, фотография. Посещайте мастер-классы, ходите в походы.

У нас в Крыму, например, сейчас организуется очень много походов по местам силы. Можно присоединиться к такой группе, и наверняка вы найдете там человека, близкого по духу.

Не переделывайте старое окружение под стать себе. Не стоит рассказывать вашим знакомым об устройстве вселенной, о тонких планах.

Люди вас просто не поймут. Да и не нужно большинству это все. Это ваш выбор, не их. Оставьте их в покое, пусть идут своим путем. Кому это будет нужно, подтянутся в свое время.

Ищите людей, кто по уровню выше вас, у кого можно чему-то научиться. Делайте каждый день что-то новое, ходите в новые места, будьте открытыми, самодостаточными и непривязанными к какому-либо результату.

Буду признательна, если вы поделитесь как менялись ваши отношения с окружением!

Наталья Прокофьева

источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Вознесение » Работники Света » Отношения с окружением в процессе вашего духовного роста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website