Пятница, 19.04.2024, 13:21
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрактики » СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ, или Отпусти Сцепление (Новолуние в Овне 30 марта 2014)
СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ, или Отпусти Сцепление
ELISELДата: Воскресенье, 30.03.2014, 15:51 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22669
Статус: Offline


СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ, или Отпусти Сцепление


Новолуние в знаке Овна 30 марта 2014 (22:44:35 по МСК) носит очень начинательный характер. Это начало нового астрологического года, знак Овна является первым знаком в Зодиаке и светила в соединении с непредсказуемой планетой Уран в напряженных аспектах к главному трансформационному игроку, Плутону (известный американский астролог Сюзанн Миллер называет такие лунации «Монстролуниями»).

Это говорит о том, что в процессе волн всеобщей трансформации мы подошли к моменту рождения новой жизни в новых энергиях и сейчас пора жить согласно своей истинной природе. Как малыш радующийся настоящему моменту, без вопросов «а что будет если» и делая то, что нам нравится делать.

Энергия сейчас в такой концентрации, что ее мощную силу можно направить на действительно важные начинания, но также эта энергия может быть разрушающей. Следующий месяц апрель – месяц, название которому Под Высоким Напряжением (на небе уточняется кардинальный крест и мы входим в коридор затмений) – мы способны провести через себя большие потоки энергии и важно оставаться максимально осознанными и в центре баланса, чтобы не посеять хаос вокруг.

Подумайте сейчас о своем будущем, каким вы хотите его видеть и что вы можете сделать сейчас для его осуществления. Отбросив ложные страхи и опасения и смело действуя как истинный Духовный Воин, архетип знака Овна.


В освещениях энергий последних нескольких месяцев я писала о процессе подготовки к решающему рывку творения своей реальности- январь был месяцем подготовки к «длинной дистанции» и первым в триаде «на старт» «внимание» «марш», стадии НА СТАРТ.

Февраль был о стадии ВНИМАНИЯ и вот в конце марта/ начале апреля мы готовы к СТАРТУ. Когда машина собирается сдвинуться с места, двигатель набирает максимальные обороты и мы отпускаем педаль сцепления, позволяя мотору двигать машину вперед и пользоваться мощностью топлива. В данный момент – мы можем позволить себе убрать любые сдерживающие нас ранее факторы, предохранители от активных действий по воплощению желаемого в виде инертности и лени, страхов и сомнений, непонимания куда двигаться и зачем.

Уран помогает проснуться и отправиться в свободный полет – его Дао в Полете и здесь нет четких границ, мы просто следуем внутреннему знанию и отправляемся с риском и без страха.



Сейчас сгущаются тучи – энергия концентрируется. Уран дает непредсказуемые вещи. Даже погода накануне полнолуния удивляет своим странным поведением. В последние дни ощущается одновременно солнечная радость от предвкушения новой жизни в новой своей роли – и это действительно уже рождается – и с другой стороны непонятное томление или давление от сконцентрированной энергии, ощущаемое физикой тела.

Участие Плутона в карте Новолуния призывает подумать о том, что вы хотите построить на освобождающемся после его чисток месте. Это не только личные задачи каждого, мы строим новую жизнь в новых условиях как в личном мире так и коллективно. Происходящие мировые процессы показывают как важно быть осознанным и гибким в этом бушующем хаосе и ОСОЗАННО УПРАВЛЯТЬ процессами, делая акцент на своих внутренних ощущениях и следя за своими мыслеформами.

Декорациями для новолуния служат энергии водных знаков – там сейчас находятся другие важные игроки – Сатурн, Юпитер и Меркурий – они призывают к объединению мужского и женского – интуиции и мужской логики. Важно чувствовать тренды и процессы, понимать куда мы хотим прийти и активно действовать, делая свое дело.

Лучший воин – это тот, кто спокоен, расслаблен и в то же время чутко ощущает все вокруг и внутри себя, он действует из центра и умеет управлять мощной силой. Он укрощает хаос и перенаправляет потоки на созидание. Сейчас время разобраться с Духовным Воином внутри.

Но главное – это ДОВЕРИЕ. Своему пути, внутреннему знанию, движению по наитию.
Прикрепления: 7661617.jpg (287.5 Kb) · 0511088.jpg (40.5 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Воскресенье, 30.03.2014, 15:59 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22669
Статус: Offline
РИТУАЛЫ НА НОВОЛУНИЕ В ОВНЕ

Огненный знак Овна хорош для задавания следующих вопросов:

- что мне нравится?

- что я хочу изменить?

- где я хочу быть через год? Через пять?

- какие действия я могу совершить, чтобы попасть туда?

Овен дает поддержку запуска движения. Он стимулирует нас на действия. Что вы хотели сделать? Это может быть устрашающим для вас. Тогда разбейте свою работу на мелкие шаги и делайте их ежедневные порции и со временем вы увидите плоды от своих усилий. К примеру, ваша цель – быть здоровой и подтянутой, но это не происходит в одночасье. Чтобы попасть туда, вам нужно изменить свои привычки питания, сократить (или убрать совсем) вредную еду, увеличить количество потребляемых овощей и фруктов, добавить физические упражнения в ваше ежедневное расписание. Один единственный шаг не может помочь вам достичь вашей цели, на это нужно время и каждый сделанный вами шаг приблизит вас к вашей цели.

Овен управляет домом Личности, это наше первое впечатление на других, наш внешний вид, начинания, инициативы и наш общий взгляд на мир. Также Овен управляет 3-й чакрой – солнечным сплетением, который ответственен за переваривание жизни. Он оказывает влияние на желудок, печень, селезенку и поджелудочную. Если есть трудности в переваривании жизни, может быть дисбаланс в этом центре. Ярость, нетерпение, и гнев – эти эмоции могут стать более интенсивными в данную лунацию. Чтобы справиться с ними (Марсианская энергия) рекомендуются сильные физические нагрузки на тело – боксируйте грушу, ходите пешком, дышите, делайте йогу, все что позволяет энергии двигаться по телу.

Ритуал Номер Один


В качестве первого ритуала я предлагаю свой авторский сценарий по имитации сближения со своей заветной целью.

- настройтесь на проведение церемонии, расслабьтесь и озвучьте намерение поработать со своей заветной целью, постепенно сближаясь с нею и достигая ее.

- выберите цель, с которой вы хотите поработать.

- Зажгите красную свечу как олицетворение вашей цели (также вы можете поставить рядом предметы или вещи, которые символически как-то отражают ее достижение) и поставьте ее в то место, где вы собираетесь проводить ритуал.

- перейдите в противоположный конец комнаты и настройтесь с энергиями Двух Слившихся Светил (плюс планета Уран) – представьте как эта троица небесных светил находится в священном союзе и что потоки их энергий в виде света опускаются на вас и омывают вас облаком сверкающего света, внутри которого сверкают электрические разряды энергии голубоватого цвета.

- подумайте о том, что вы стоите в начале пути к достижению вашей цели и что вас отделяет от нее некоторое количество шагов и это неважно сколько их – важно что есть вы и есть впереди ваша цель, которую вы страстно желаете.

- прислушайтесь к своим ощущениям, вы видите что еще много нужно сделать и что у вас достаточно сил и энергии для этого.

- сделайте один шаг вперед к свече, мысленно в воображении представляя, что вы приблизились немного к своей цели и позади вас есть пройденный путь, то есть некое ваше маленькое достижение и вы горды тем, что сделали это.

- еще раз прислушайтесь к своим ощущениям – что вы чувствуете сейчас. До цели уже гораздо ближе и вы уже в процессе пути!

- сделайте еще один шаг и снова представьте, что вы еще больше приблизились к своей цели – теперь она еще ближе и позади еще больше достижений. Поблагодарите и похвалите себя, скажите какой вы молодец.

- снова обратите свое внимание на ощущения – вы на правильном пути. И небесные помощники поддерживают вас своей энергией и вниманием.

- следуйте этому алгоритму пока у вас больше не останется места для шагов и вы достигнете свечи – теперь вы там, в будущем где ваша цель исполнена. Вот она уже здесь – что вы ощущаете, когда получили желаемое? Что чувствуете? Позади долгий пройденный путь и вы сделали это!

- еще раз поблагодарите себя и порадуйтесь своим успехам. Поблагодарите Высшее за помощь и поддержку. Побудьте в своих ощущениях и заканчивайте ритуал.

Ритуал Номер Два

Заземлите тело, прочистите мозги..

Ощутите свое тело. Обратите внимание как гравитация держит вас на земле и соединяет вас с ней. Как будто бы ваше тело – это древний каменный храм – прочный, надежный, основательный. Он священен. Воображайте как прекрасная Жрица льет священную воду на ваш храм и осыпает его лепестками роз, с макушки головы до пят. И все волнение и тревоги смываются вместе с водой. Обратите внимание на мысли и чувства, которые покидают ваш храм – ваши суждения, ваш рассеянный и блуждающий ум, ваше беспокойное сердце. Не забудьте проводить их с почестями. Улыбнитесь каждому и подарите по куску торта на прощанье.

Нарисуйте круг защиты, призовите поддержку Высшего…

Визуализируйте круг благоухающих цветов вокруг вас, который вас защищает. Знайте, что вы в безопасности и покое. Дышите глубоко. Почувствуйте силу Солнца и Луны льющиеся в ваш круг. Энергия Овна собирается в вашем кругу, вибрирующая, горячая и сверкающая. Огненный знак Овна спонтанен и импульсивен, иногда беспечный и торопливый. Но вы чувствуете его энергию как внутренний фонтан танцующего пламени, когда вам просто надо ДЕЛАТЬ что-то! Овен вдохновляет на смелость и лидерство воина. Он стимулирует любопытство и безрассудство первопроходца. Жить в вибрациях Овна значит хорошо думать о себе, следовать своим инстинктам, идти туда куда другие боятся или не хватает воображения для исследования. Продолжайте впитывать его вдохновляющую энергию, читая следующую аффирмацию:

Я наполнена энергией, жизненной силой и энтузиазмом.


Позвольте сформироваться зернам намерения…

Ваши намерения на этот цикл начинают оформляться. Вы можете уже знать, чего хотите достичь. Или еще нет. Имейте доверие, что все откроется в свое время. Знайте, что этот короткий ритуал сонастраивает вас с духом. Теперь спросите свое сердце, есть ли у него послание для вас. Оно может появиться в виде слов или картины, или возможно ощущений в теле или звуков. Дайте себе немного времени для принятия этого послания. Переварите его. Запишите. Поблагодарите себя и духа, и возвращайтесь к обычному состоянию сознания. Поместите симвло вашего новолунного овновского послания на свой алтарь.

Ритуал Номер Три

Прокачайте свою жизненную силу

В час новолуния отлично запустить свои карьерные намерения или усилить свои существующие цели. Динамический Уран, Плутон и Юпитер в связи с Солнцем и Луной, дают мощную энергию для помощи в движении вперед.

Вы можете поработать с зоной Карьеры в доме (перед входной дверью внутри и снаружи дома). Для начала подметите и почистите этот сектор перед Новолунием. А затем проведите следующий ритуал по прокачке своей жизненной силы.

Вам понадобятся :
Красная Свеча, чаша с водой, ручка и бумага.

Поместите свечу в секторе Карьеры, рядом поставьте воду. Зажгите свечу и сфокусируйтесь на пламени для центрирования себя. Глубоко подышите, думая о своих карьерных целях. Представьте внутреннее Солнце в вашем солнечном сплетении, в виде огня горящего внутри. На вдохе раздуйте этот огонь и мысленно бросьте в него любые негативные мысли и эмоции, образы, которые стоят на пути вашей успешной карьеры и мешают вашему движению вперед. На выдохе, трансформируйте все что было брошено в свет, который исходит из каждой вашей поры.

Продолжайте этот ритм дыхания, пока не нейтрализуете свои мысли и чувства. Вы можете использовать Дыхание Огня (быстрые вдохи через нос в живот). Когда вы чувствуете что закончили с этим, перенесите свое внимание в сердце и почувствуйте благодарность.

Намочите пальцы в воде и смочите свое солнечное сплетение, утверждая свое очищение и обновление. Затем, запишите на бумаге то, чего хотите достичь в течении следующих 30 дней. Будьте реалистичны; если вы слишком замахнетесь и ваше подсознание взбунтуется, вы можете настроить себя на разочарование (к примеру «Я выигрываю 100 миллионов долларов в лотерею»).

Вот несколько более реалистичных примеров: «Я приветствую с благодарностью 10 новых клиентов, которые платят за мои услуги и получают от моей работы большую пользу». Или «Я нахожу достаточно сил и энергии и создаю потрясающий вебсайт». Произнесите эти слова вслух и поблагодарите за их исполнение. Сложите бумагу и положите под свечу (не забудьте затушить ее позже).

Автор - Людмила Кинг

источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрактики » СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ, или Отпусти Сцепление (Новолуние в Овне 30 марта 2014)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website