Пятница, 29.03.2024, 10:32
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрактики » ‘Низкий старт’ (Астродинамика января 2014)
‘Низкий старт’
ELISELДата: Среда, 08.01.2014, 15:13 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline


‘Низкий старт’ – астродинамика января 2014




2014 год начался с Новолуния в знаке Козерога. Это первое Суперлуние года (суперлуниями называются те лунации, когда Луна максимально приближается к Земле).

Знак Козерога задает тон всему году во многом определяя его основные тенденции. Энергии Козерога дают мощный заряд – этот знак принимает у себя сразу несколько планет – Новолуние в 11 градусе – это Королевский градус и его описание «Фазаны демонстрируют свое яркое оперение на большой поляне». Пришло время показать себя во всей красе в этом году.

Ассоциация для энергий настоящего времени – это низкий старт (технология заимствована у кенгуру – перед прыжком тело сжимается как пружина и резко выбрасывается вперед). Иногда нам нужен хороший пинок для запуска движения вперед. Энергия начала года такова, что нас побуждают сконцентрироваться и подготовиться к большому прорыву(результат происходящего сейчас и нашей реакции на это будет виден в апреле, когда снова сложится Крестовая конфигурация – дубль 2).

Солнце и Луна в тесном соединении с Плутоном и Меркурием – это дает мощную концентрацию сил для свершения большой трансформации. Но большой кардинальный крест из мужских планет (Янская энергия прорыва и преодоления трудностей) бросает вызов – это ведет нас к большому провалу или большому прорыву.

Козерожий стеллиум призывает нас подготовить почву – посев в бессознательном новых символических семян на год вперед. Важно подготовить почву через очищение и добавление питания – Козерог не торопится, он основателен и терпелив.

Обычно новолуние в Козероге является временем пересмотра своих долгосрочных целей. Полукозел-полурыба стремится на вершину и дает форму мечтам. Важно взять на себя ответственность и быть ответственным перед другими. Стать взрослым и прекратить вести себя как мальчишка-подросток, стать зрелым и мудрым.

Козерог прокладывает путь к возрождению целостности. Ему важно качество. Он упорен и терпелив, дисциплинирован и медленно, но верно идет к своей цели – материализуя свою мечту, придавая ей форму и закрепляя ее (свой успех и свои достижения).

Новолуние несет интенсивную энергию – трансформацию застойной жизни, чтобы все задвигалось и перестроилось.

Первый раунд этой энергии – детоксикация и очищение – затем происходит перерождение и новые начала. Энергия динамична и сфокусирована как лазерный луч.

Самые трудные времена в нашей жизни являются временем духовных инициаций или переходами для мастерства чего-либо или увеличения осознанности. Сейчас каждый индивидуум тестируется для поднятия вибраций через вызовы в той или иной форме.

В эти дни могут происходить события, которые заставляют сконцентрироваться – могут подняться высокие эмоции или страхи – нужно очищаться, отпускать, наблюдать, быть с ними и принимать их.

Преодоление трудностей (главная черта Козерогов) происходит через внимание, глубину, постоянство, приверженность, упорство, понимание, реалистичность, целостность.

Структуры жизни должны быть пересмотрены и изменены по необходимости. Это время улучшать свою жизнь. Что вы хотите улучшить/создать в своей жизни?

Принесите больше осознанности в совершаемые вами выборы и вы усилите свою жизнь, приблизитесь к своей истинности. «Когда вы делаете то, что правильно для вас , вы находитесь в сонастройке со своей душой».

Продолжение мега-аспекта времени – квадрата Плутона и Урана несет обрезание цепей, которые сковывают нас, мы можем использовать их силу для улучшения своей жизни и усиления своей мощи как творца. Сейчас энергия Крестовой конфигурации нарастает к своему пику в Апреле (месяц затмений и второго раунда данной конфигурации) – она отражает долгосрочные проблемы, трудные для разрешения.

Новолуние катализирует этот Крест – нам следует освободиться от старых ограничивающих структур, которые больше не служат нам (на небе 5 оппозиций и 10 квадратов!!). Энергия толкает нас к сдвигу в сознании (как коллективном так и индивидуальном) к новой парадигме. Стань взрослым и зрелым, будь ответственнее. Преобладающая янская энергия в мире несет агрессию и соревновательность. Иньскя энергия работает с ощущениями и чувствами, дает поддержку и питание.

Козерог – женский знак стихии Земли, он стремится на вершину и придает мечтам материальную форму. Он скромен и готов быть в роли ученика, чтобы стать мастером. В своем выступлении на декабрьской конференции о тенденциях 2014 года я говорила о том, что сейчас наступает время Обучения Творению Своей Реальности. Мы начинаем учиться в Школе Творцов. Для этого нам нужно:

* Исполнять свои обязанности
* Брать больше ответственности
* Демонстрировать скромность
* Осознавать свою силу и ее использование
* У нас есть сила и мы можем вместе выстроить другой мир.
Прикрепления: 8334770.jpg (7.3 Kb) · 3446573.jpg (14.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Среда, 08.01.2014, 15:18 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
РИТУАЛЫ ЯНВАРЯ


Луна уже вышла из Козерога, но я все равно рекомендую провести следующие ритуалы – в Козероге еще достаточно планет и пусть эти ритуалы будут данью ретро-Венере в Козероге. Венера будит наши чувства и призывает наше внимание к теме отношений с другими. Сейчас слышно ее соло- как мы строим свои отношения, на какие ценности опираемся, насколько живем согласно нашим чувствам и ощущениям и сколько места в нашей жизни отведено радости и любви. Посмотрите какой процент соотношения в вашей жизни того, что вы любите делать и делаете с удовольствием и того, что не любите и делаете страдая и мучаясь.

1-й ритуал – Созидающая визуализация «Домик на вершине»




Представьте себя в чудесной горной хижине, расположенной на вершине величественной горы. Возможно вокруг полно снега – особенно в это время года – но у вас полно дров и камин горит ярко и весело потрескивают горящие полена.

Было очень смело забраться сюда. Вам следовало быть осторожным и решительно настроенным, хорошо подготовиться, так как вы начинаете свой путь от подножия и дальше по дороге вверх и дальше уже нет пути назад пока вы не достигаете вершины. Даже когда вы уже наверху, дойти до входа в хижину не просто- вам нужно тщательно выверять шаги, осторожно ступать по ступенькам.

Но вид сверху, атмосфера и приятное чувство, что «вы это сделали» по прибытии – это невероятно здорово. И вы знали что так будет, когда много лет назад нашли эту землю и замечтали этот домик и запустили намерение увидеть его построенным.

Приходить сюда в начале каждого года в качестве ежегодного ритуала для вас… ваш личный ритрит (уединение), который стал почти священным для вас со временем. Путь сюда труден. Дорога может быть опасной. Нет никого для помощи и поддержки и никого, кого можно позвать в случае трудностей. Забраться сюда зимой – это настоящее достижение! И так .. вы делаете это каждый раз. Вы проводите здесь несколько дней, когда год переходит в следующий, пересматривая свои амбиции, свою приверженность целям на следующий год (это время новогодних резолюций и данных себе обещаний) и свое наследие.

Каждый год вы выбираете одно «коронное достижение», которое вы хотите заявить в приходящем году, один важный ваш успех, который заявит о том, кто вы есть, во что вы верите, на чем стоите и что для вас важно. В то время как вы стоите перед простирающейся из вашего окна прекрасной картиной в гостиной вашего домика и смотрите на открывающуюся панораму невероятной красоты, которая простирается на много километров вокруг к горизонту, вы выбираете ту цель, над достижением которой вы хотите поработать в этом году.

Вы садитесь за красивый стол в гостиной, расположенный таким образом, что вы можете смотреть из окна пока думаете… и берете лист бумаги и ручку. Вы записываете все причины почему вам возможно будет трудно или даже невозможно достичь эту цель, все причины почему ваш успех будет затруднен. (Нужно больше времени, больше денег, больше образования или информации, нужно найти правильных людей или возможности, больше уверенности в себе и тп)

На втором листочке бумаги.. запишите этот список еще раз, принимая все эти «ограничения» как разрешенные, как если бы все чего у вас не хватает было вам доступно и что у вас есть все необходимое или вы можете найти то что нужно… чтобы двигаться вперед в правильное время и правильным способом. (Я способен иметь достаточно времени…, У меня есть достаточное количество денег чтобы начать и продолжать…, Я могу найти нужную мне информацию…, Я привлекаю нужных людей и ситуации .. и тп)

Когда будете готовы, прочтите свой позитивный лист вслух… и закончите заявлением «Я намерен достичь этой цели. Я могу достичь ее и я сделаю это». Сложите листок с «проблемами» пополам и бросьте в огонь. Смотрите как он превращается в пепел… и принимайте что ваши проблемы сами по себе превращаются в ничто. Они больше не имеют субстанции.

Почувствуйте ощущение силы и энергию разрешения, творческий поток созидания текущий через вас.. согревая вас волнением ощущения своей силы и вы с нетерпением ожидаете своего возвращения назад « в реальный мир», чтобы начать свою работу, которая принесет вам успех и трофеи (награду, которую вы принесете в это красивое место силы в следующем году в это же время!).

Второй листочек вы можете сохранить и время от времени возвращаться к нему, перечитывая его снова и снова.

Поблагодарите себя за свои амбиции, ресурсы, выдержку. Пусть это случится!

2-й ритуал – «Награда за достижения»




Козерог связан с успехом и достижениям. Сейчас хорошо заземляться в материальном мире, создавать атмосферу уединения, относиться серьезно к любому вопросу, убирать негатив, заменяя его на реализм, искать решения и создавать структуры, строить границы.

Раньше было принято вознаграждать молодежь за их достижения через выдачу почетных грамот. Их давали не всем, а тем кто показал выдающиеся результаты в какой-то сфере. Такую награду надо было заслужить. Следующий ритуал основан на потребности Козерога отличиться.

Вы можете скачать форму для ритуала на русском языке отсюда.

Хорошо подумайте в какой сфере жизни вы хотели бы отличиться и иметь значительные достижения. Что для вас важно? Когда вы примете решение о том, чего бы вы хотели достичь – заполните форму Достижений. Запишите туда свое имя и свое желаемое достижение, поставьте подпись. В строчку с датой впишите желаемую дату достижения вашей цели, не ту когда вы совершаете этот ритуал.

Вы можете добавить к своему ритуалу для усиления эффекта веточку сосны (пихты) или сосновые шишки, представляющие силу и темно-зеленую или коричневую свечи с сосновым запахом. Это поможет справиться с негативными чувствами, которые мешают достижению вашей цели.

Используя веточку падуба (остролиста) вы сможете очиститься от негативизма и очистить помещения в доме и на работе от застойной энергии.

Людмила Кинг – автор проекта «Алхимия Жизни»

источник
Прикрепления: 9313871.jpg (68.1 Kb) · 8192492.jpg (204.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрактики » ‘Низкий старт’ (Астродинамика января 2014)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website