Пятница, 29.03.2024, 01:18
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрактики » «На пути к изобилию» (Сезон Тельца и Новолуние 5 мая 2019)
«На пути к изобилию»
ELISELДата: Суббота, 04.05.2019, 11:58 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Сезон Тельца и Новолуние 5 мая —
«На пути к изобилию»




После дерзкого и пионерского сезона Овна наступает более спокойный период Тельца, которым правит планета Венера. И это буйство природы – сочная зелень, цветущие деревья, первые всходы, манящая трава, праздничные застолья и пикники.

1 мая – срединная точка между Летним Солнцестоянием и Весенним равноденствием, важная ключевая точка на годовом пути Солнца. Праздник цветов и плодородия, нашего контакта с природой и миром чувств.

Это время замедлиться, заземлиться и сонастроиться со своими внутренними ощущениями. В прошлый сезон мы думали о жгущих нас целях и желаниях, а сейчас пришла пора вдумчиво поразмышлять и прочувствовать желаемое.

Это время работы со своим внутренним состоянием. Меня заинтересовала тема влияния нашего эмоционального состояния на изобилие в жизни. Венера и Телец связаны с финансами и ресурсами – и это тема актуального сезона.

После зимних холодов нам нужно было время для адаптации к теплой половине года, сейчас мы убираем лишнюю одежду и в майские праздники стремимся как можно ближе соприкоснуться с природой.

Во время этого сезона будет отлично:

— работать в огороде и заниматься садоводством

— привести в порядок свой финансовый и инвестиционный план

— провести переучет своих ресурсов

— войти в контакт со своими чувствами

— упрощать

— наслаждаться близкими контактами, вкусной едой и красотами пейзажей

— много отдыхать и получать чувственное наслаждение

— доводить старые проекты до конца

АКТУАЛЬНЫЕ АСТРОВЛИЯНИЯ

Апрель закончился на ноте разворота в ретроградное движение двух главных игроков текущего года – сначала развернулся Плутон 26 апреля и затем Сатурн 29-го. Как мы помним из предыдущих статей-астрообзоров, эти две планеты находятся в знаке Козерога в их максимальной близости с Южным Лунным узлом. И это тема окончательного разбирательства со сложными шаблонами прошлого – на той неделе вы могли встретиться с непростыми ситуациями, где были указаны ваши нерабочие паттерны, с которыми вы сталкиваетесь не в первый раз, но все еще реагируете по привычному сценарию.

Все это является результатом прошлых правил, обязательств, принципов и долженствований. Здесь есть элемент завершения и поворотной точки, но все делается медленно. Даты 4 июля и 28 сентября будут дальше кристаллизировать процесс, сейчас был первый его шаг. Все надо делать тщательно и правильно. Вам придется снова уделить внимание тому, с чем, как вы думали, вы уже распрощались. Или иметь дело с правилами или давлением авторитетов, которые вы так или иначе игнорировали. Здесь ключ в вашей зрелости – действуйте с позиции более взрослого человека и принимайте происходящее, твердо говоря «да» и «нет».

Не нужно избегать ответственности и делать то, что требуется. У вас есть несколько месяцев для проработки того, что высвечивалось сейчас.
Прикрепления: 8978310.jpg (301.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Суббота, 04.05.2019, 12:03 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
НОВОЛУНИЕ В ТЕЛЬЦЕ

5 мая Новолуние сезона в самом сердце Тельца – 15 градус в 1:45 по МСК – довольно гармоничное в своем посыле глубокой сонастройки с новой парадигмой мышления и, главное, СОСТОЯНИЯ. Если сейчас у вас появилось новое понимание движения к своим целям, вы можете заякорить это состояние и медленно, но верно двигаться в этом направлении.

Каждый знак имеет как высшее так и низшее свое проявление. В высшем варианте устойчивый и земной знак Тельца приземляет нас, делает ответственнее, наполняет ресурсами, придает надежности, одаривает терпением и настойчивостью, фокусировкой и преданностью. В низшем- это бычье упрямство, материализм, чрезмерная осторожность и сопротивление переменам. Красота астрологии в том, что мы, зная об этом спектре, можем осознанно делать свой выбор.

Основная задача Тельца – дать идеям материальную форму, манифестировать и проявить в физическом мире. Сейчас нужно подумать о чем-то новом, что вам хотелось бы строить и взращивать, используя настойчивое спокойствие Тельца для доведения процесса до результата. Это не быстрая энергия и цели наши должны быть на более длительный срок. Здесь нет спешки и мы готовы следовать потоку этой спокойной и замедленной энергии ради получения своей прибыли.

В целом этот период призывает к замедлению и наслаждению простыми земными радостями. Обязательно побывайте на природе и сделайте упражнения на заземление. Ешьте простую здоровую пищу и радуйтесь близости родных людей. Используйте сфокусированную настойчивость в своей работе и слушайте свои ощущения. У вас есть время закончить неоконченные дела. Также окружите заботой свое тело, время себя побаловать. И не забывайте останавливаться и нюхать розы!

Также не забывайте о чрезмерности – грамотно расходуйте свои ресурсы времени, энергии и денег. Не тратьте понапрасну эту чудесную энергию на ничегонеделание. Это хорошее время разобраться со старыми проектами и создать надежный фундамент для новых возможностей роста.

ОСНОВНЫЕ АСТРОВЛИЯНИЯ МЕСЯЦА

Первая неделя мая окрашена напряженными аспектами Меркурия – вы можете ощущать сопротивление среды своим идеям или нервозность от невозможности все держать под своим контролем. Также это возросшая ответственность по рабочим вопросам и заданиям, требующим ментальной включенности. Исправление ошибок и административная работа.

Сейчас мы проживаем первый шаг трехфазового процесса соединения Сатурна и Южного узла, и как пишет один из моих любимых астрологов: «в эту лунацию работает сильное кармическое освобождение от родовой программы Мышления Бедности и блоков Изобилия. Новолуние 5 мая происходит рядом со звездой Альмаак, прикованной к ноге Андромеды, по мифологии эта девушка была наказана из-за своих предков, как и многие из нас подверженные нести крест бедности и низкой самооценки, блокировки отношений и тп из-за семейных шаблонов и среды, где мы воспитывались, и стали их жертвами.

С этим новолунием мы начинаем новую линию, которая освобождает нас от цепей и позволяет нам двигаться вперед в более счастливое и изобильное будущее.

Когда Персей освободил Андромеду, они поженились и родили 6 детей, как символ изобилия и любви. Эта звезда имеет природу Венеры, поэтому лунация на ней дает нам счастливое начало в теме изобилия. И закладывает новый фундамент для роста материальных ресурсов, возможность освободиться от цепей старых родовых шаблонов поведения и мышления. Если вы теряете что-то или оставляете в прошлом, это приведет вас к лучшей самооценке и финансовым возможностям».


С 6 мая – Меркурий переходит в Тельца и наше мышление становится медленнее и глубже. Время подумать очень тщательно о происходящем в нашей жизни и определить, где надо проделать необходимую работу. В озможны внезапные озарения и гениальные идеи.

Середина мая хороша для закрепления своих успехов. С 15 мая Венера входит в свой родной знак Тельца и это время предаться удовольствиям и наслаждению простыми вещами этого мира.

В ночь с 18 на 19 мая – полнолуние в Скорпионе с прекрасными аспектами – мы четко видим результаты проделанной работы и проводим ее ментальный анализ. С чем то прощаемся, получаем освобождение и мыслим очень глубоко.

Далее начинается новый цикл от соединения Солнца и Меркурия и эра Близнецов, где их темы становятся активными – книги, слова, разговоры, обучение, любопытство и много общения.

В целом это прекрасный месяц для укрепления своего базового фундамента и прощания с прошлыми блокирующими убеждениями.

(с)Людмила Кинг

источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрактики » «На пути к изобилию» (Сезон Тельца и Новолуние 5 мая 2019)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website