Четверг, 28.03.2024, 12:15
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрактики » «Аквамеркурий и царство снов» в марте 2019
«Аквамеркурий и царство снов» в марте 2019
ELISELДата: Воскресенье, 03.03.2019, 13:13 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
«Аквамеркурий и царство снов» в марте 2019



Энергии марта окрашены сильным влиянием знака Рыб и планеты Меркурия. Готовы погружаться в царство снов?

Главное событие сезона – это петля Меркурия в знаке Рыб, и за время своего исследования глубин нашего бессознательного, Меркурий трижды встретится с хозяином Рыб Нептуном.

Меркурий будет ретроградить с 5 по 28 марта. Его теневой период начался с 19 февраля и тогда же была его первая встерча с Нептуном, когда вычерчивались темы для прояснения. Вспомните, что происходило в вашей жизни в то время, 24 марта продолжение этой темы и 2 апреля — завершение.

Как обычно, во время попятного движения Меркурия не рекомендуется принимать важные решения и стартовать с значимыми проектами, не покупать электронику и гаджеты, следить за сохранностью информации и работой электронных средств и связи. Возможны сбои, срывы и поломки.

Рыбы могут затуманивать наш разум, делая мышление расплывчатым, а фокус нечетким. Возможны просчеты и ошибки. Но это хорошее время для творческих проектов, и очищения своих мыслеформ, сонастройки с более духовными вибрациями и поиск контакта души и разума.

Ваши намерения могут быть лишены ясности, ваши эмоции слишком хаотичны, и у вас нереалистичные ожидания от себя и других, чрезмерные идеализации и погружение в мир фантазий.

6 марта – будет новолуние в Рыбах, (в 19:03 по МСК в 16*Рыб) которое очень знаковое и заряженное на воплощение мечт в реальность, здесь прекрасные аспеты к Марсу и Сатурну, которые дают рабочее топливо для упорной работы.

Но, здесь же будет разворот Меркурия в ретро-движение (с 5 марта по 28 марта с 30 по 17 градусы Рыб), поэтому работать нужно над прошлыми идеями и проектами, без внедрения нового!

Сатурн говорит, что необходимо поработать и чем-то пожертвовать. Начатое сейчас будет прогрессировать по извилистому пути, и вам не удастся увидеть четкого маршрута. Помните о фокусе на высшей цели и пользе следования дисциплине. Сатурн помогает воплощать задуманное в реальность, но важно осознавать, что вы не способны контролировать этот процесс.

Нужно верить в то, что вы не можете видеть. В следующие месяцы не все будет оставаться важным, и сейчас вы можете задаваться вопросом – будет ли начатое сейчас действительно реальным? Вы можете быть спокойны, потому что это так и есть. Хотя в конечной форме может быть совсем не так как вы себе это представляли.

Сатурн говорит, что это реально, а Уран, что возможно, это будет самым важным для вас.

6 марта мы празднуем мега-событие года! Уран окончательно входит в знак Тельца – интересно наблюдать, что эта оригинальная планета «выбирает» новолунные дни для входа! В 2018 году Уран впервые зашел на территорию Тельца и это было 15 мая – в день новолуния. Уран протестировал новую область до ноября 2018 и опять вернулся в Овна для закрытия семилетних сюжетов. И теперь он снова в Новолуние (!) вторгается уже на долгие семь лет в материалиста Тельца, принося с собой новые вызовы для перемен.

Готовы менять устоявшееся и привычное?

То, где вы прочно и основательно вросли корнями?


Телец – знак падения Урана, то есть, это дискомфортные друг для друга энергии, Уран любит все перевернуть вверх-тормашками, а Телец обожает стабильность, неизменность, привычное следование устоявшемуся. Так что нас ожидает борьба.

Уран будет менять то, к чему мы привыкли, где нам сложно выйти из зоны комфорта, поэтому мы будем сопротивляться. А это борьба и напряжение. Напряжение имеет свойство накапливаться, а потом разряжаться — по такому принципу работает гроза, когда писала статью синхронно увидела в телевизоре кусочек утренних новостей – речь шла о необычном пожаре, люди его тушившие наблюдали следующую картину: внезапно налетел сильный ветер с ураганным порывом и в небо взвился огромный столп огня, который стал закручиваться в огненный ураган, над которым нет контроля. Стихийные бедствия именно так, бесконтрольно и внезапно обрушиваются и разрушают, сметают, оставляя после себя ровное плато или полнейший хаос. К Урану дается совет «быть гибким» и следовать потоку, но для Тельца слово «гибкий» не подходит вообще. Поэтому сначала «ломать», потом «строить».

И вход Урана дает нам толчок к новой эре, с начинательной энергией новолуния и с началом ретроградности Меркурия в царстве Рыб. Как соединить эти две энергии? Нептун как хозяин Рыб и последнего знака Зодиака, дает высокую духовность и много очищения. Меркурий, делая здесь петлю призывает к пересмотру и перерасстворению старого – с чем пора расстаться, положить конец? Это время «промывки» своих мозгов, очищение разума и ВРЕМЯ РАССТВОРИТЬ ПРЕПЯТСТВИЯ НА ПУТИ К СВОЕЙ МЕЧТЕ.

5 марта Меркурий разворачивается в ретродвижение в 30 градусе Рыб, что означает его «остановку и топтание на месте». Любое ретродвижение обращает энергии из внешнего во внутреннее. С разворотом Меркурия заканчивает период без ретроградных планет длившийся с 6 января. Теперь до 28 апреля будет завихрение энергии Меркурия, затем небольшая передышка по 9 апреля, когда начнет ретроградить Юпитер, и на этом больше безретроградных окошек в этом году не будет.

С 8 по 12 марта – маленькое окошко с более гармоничными влияниями, когда вы можете восстановить потерянный баланс.

С 14 по 20 марта – включается активность Меркурия и наш разум и коммуникации получают более высокую ноту, избегайте конфликтов и не стремитесь во всем быть правым.

24 марта – вторая встреча уже ретроградного Меркурия с Нептуном.

28 марта он становится прямым и 2 апреля завершающее его соединение с Нептуном. Заложенное около 19 февраля получает свое развитие в момент второй встречи – мы снова возвращаемся к этим вопросам. А сейчас кульминация или окончание по этой теме. 17 апреля – Меркурий окончательно выходит из теневой зоны (то есть покидает 30 градус Рыб) и переходит в знак Овна, что закрывает наше погружение в глубины бессознательного.

21 марта закрывается сезон Рыб через день Весеннего равноденствия и вход Солнышка в знак Овна. Это Астрологический новый год и импульс нового начала, переход к светлой половине года. И в этот же день – Полнолуние в 1 градусе Весов. Это хорошее время пересмотреть, где нам нужно больше баланса между нашими потребностями (Овен) и нашими отношениями (Весы). Отличное время разрешать конфликты и противоречия, сдерживающие нас от перехода на новые уровни жизни.

После этого включается Венера и наши эмоции и чувства берут лидирующую роль.
Прикрепления: 9408250.jpg (63.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Воскресенье, 03.03.2019, 13:17 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
РЫБЫ И МЕЧТЫ

(отрывок из Звездного Гида 2019 – освещение энергий Марта)

Рыбы связывают нас с тем, что на самом деле является реальностью. Они проявляют качества сострадания, безусловного принятия и любви, безличного служения, трансцендентного исцеления.

«Если вы можете мечтать об этом, вы можете это сделать» — Уолт Дисней

В знаке Рыб царствуют воображение и видение образов. Здесь находится источник наших мечт и видения нашей жизни, нашей интуиции, сострадания и обезличенности, нашей связи со Всем-Что-Есть.

Мы все имеем мечты кем мы хотим быть и как жить. Мы часто думаем о них как о мечтах или фантазиях, без возможности стать реальностью нашей жизни.

Да, иногда мы видим доказательство того, что мечты сбываются – у людей кто свидетельствует, что их видение жизни стало реальностью их жизни. Мы слышим или видим как эти люди рассказывают, что всегда знали, что станут успешными в определенной сфере или карьере или что понимали, что выйдут замуж за человека, за которого они вышли с первой минуты знакомства, и тп

Как они это делают? Как их мечты становятся реальностью их жизни?

Они осознают свою связь со всем окружающим их.. и они используют эти энергетические связи себе на пользу. Они понимают на каком-то уровне своей сути (иногда осознанно, иногда неосознанно), что с помощью четкого и сфокусированного намерения, обстоятельства их жизни сонастраиваются с их целью и формируют то, что они желают.

И как они, ВЫ тоже связаны со всем! Вы ЕДИНЫ со всеми и вся вокруг себя. Когда вы осознаете это, что все вокруг вас и вы тоже есть энергия, и что сделать вашу мечту реальностью лишь дело времени.

Конечно, манифестация наших мечт не всегда происходит точно как мы хотели. И это то место, где идеализм и фантазии Рыб проявляются нелицеприятным образом.

Нет ничего плохого в том, чтобы иметь идеалы (или стандарты, как многие их называют). У вас есть то, что определяет исполнение ваших мечт и желаний. И все же иногда наши идеалы слишком велики, а стандарты слишком высоки, и мы часто не находим полного исполнения своих мечт согласно им.

Мы пропускаем те двери, которые Вселенная открывает нам, потому что ищем Большего Видения или конечного результата, а не прогрессивной работы, которая может привести нас к желаемому результату. Мы теряемся в идее идеального, вместо того, чтобы увидеть и сделать реальные шаги для создания пространства для нашего соединения с Всем-Что-Есть для воплощения своего идеала.

«Если вы можете мечтать об этом, вы можеет это сделать»

И это правда… в какой то степени. Ваши мечты действительно могут стать реальностью… пока вы не забываете реальность вашей жизни и обстоятельства, пока вы работаете над воплощением своих мечт.

И в этом другой ключевой момент. Для многих из нас фантазия и наша вера в нее может легко стать реальностью нашей жизни. Идея мечты или видения так сильна для нас, она становится более реальной для нас чем действительная жизнь и ее настоящее проживание. Или мы так привязываемся к тому как мы хотим или ожидаем как что-то или кто-то появится в нашей жизни, что упускаем возможность, когда она на самом деле появляется.

Это как если вы говорите, что хотите торт и кто-то дает вам коробку с содержимым для приготовления торта. А вы ищете уже полностью готовый и украшенный торт и вы не видите ценность в коробке с его полуфабрикатом. Вы даже можете не заметить его на полке, потому что ваше внимание направлено на нахождение законченного продукта и вы не замечаете, что все что вам нужно для приготовления торта находится прямо перед вашим носом!

Но если вы снимите свои шоры с глаз и откроете разум всем возможностям «торта», вы можете реально заметить коробку на прилавке и увидеть потенциал его содержимого. И если вы потратите определенное время и усилия на его приготовление, у вас будет достаточно терпения дождаться пока он испечется в духовке, вы осознаете после всего этого процесса, что у вас на руках оказывается готовый торт.

Это ТАК важно помнить, что большую часть времени, вы получаете результат от процесса. Случается что наши мечты и идеалы появляются уже полностью «испеченными». Но чаще всего их исполнение проявляется в виде коробки с полуфабрикатом… или только основных компонентов для того, чтобы сделать это с нуля.

Это зависит от вас, увидите ли вы потенциал предлагаемого вам. Это зависит от вас, будете ли вы использовать свое воображение для нахождения способов сделать то, что кажется невозможным сделать. Это зависит от вас, найдете ли вы вдохновение или вдохновите других на манифестацию вашего видения. Это зависит от вас, будете ли вы «следовать потоку» и иметь терпение позволить результату, который вы визуализировали, появиться в вашей жизни. И даже если это совсем не так как вы изначально планировали, позвольте себе открыться принятию того, как это придет к вам.

И когда вы отправляетесь в путешествие по «приготовлению своего торта» (или своей жизни) с нуля, вы часто находите, что это намного больше наполняет вас чем получение уже готового результата.

Посмотрите где в вашей карте находится знак Рыб для подсказок в какой области вашей жизни источник ваших мечт и фантазий и какое вдохновение вам нужно искать для их воплощения в реальности вашей жизни.

© Людмила Кинг

источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрактики » «Аквамеркурий и царство снов» в марте 2019
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website