Пятница, 29.03.2024, 02:40
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрактики » Будьте Здоровы! (Новолуние в Деве 5 сентября 2013)
Будьте Здоровы!
ELISELДата: Вторник, 03.09.2013, 14:14 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Будьте Здоровы | Новолуние в Деве
Автор: Людмила Кинг




Наступило время Девы и этот сезон связан с заботой о своем здоровье и ежедневных делах. Наш повседневный труд состоит из множества различных обязанностей, поэтому важно уметь выделять приоритеты и строить свой день самым продуктивным образом.

Дева – мастер деталей, и ее высшее проявление – профессионально и качественно распределять, организовывать, выполнять любую работу. Это – Золушка Зодиака и ее основные черты — скромное служение и смиренное выполнение своих обязанностей.

В последнее время многие жалуются на кризис и полный тупик в их жизни – их волнует вопрос Куда идти дальше. Это связано с актуальными циклами и влияниями сейчас. Мега-аспект года – квадрат Урана и Плутона вызывает необходимость идти в новом направлении и овладевать умением быть гибким и подстраиваться под быстрые и неожиданные повороты событий. Мы сделали поворот и дальше наш путь выглядит как извилистая и сложная полоса препятствий. Это не ровное шоссе с четко видимым горизонтом, это скорее путешествие в неизведанное полное неожиданных приключений.

В карте Новолуния 5 сентября (точное время 15:36:02 по МСК) это отражено в виде фигуры Тау-квадрата с этими планетами.

С другой стороны, Сатурн в Скорпионе тормозит наше продвижение вперед через свой Чек-Пойнт (проверочный пункт) – очень уж долго и медленно он проверяет и тестирует насколько хорошо подготовлены мы к новой жизни.

Вошедший в Рак Юпитер – повернул нас к Храму Души, проливает свет на внутренние ощущения в крупном масштабе. Юпитер действует как гигантская лупа, он срывает покровы, защиту и обнажает самые темные уголки, проливая туда свой мощный свет. Его основная задача – в расширении осознанности и понимания.

Это оказалось нелегко – в июле было закрытие очень многих циклов. Если помните декабрьские статьи, где рассказывалось о событиях декабря 2012 и о закрытии циклов, о переходе, там шла речь о том, что окончательный переход произойдет в июле 2013. По календарю Майя в этом месяце как раз закончился очередной цикл.

Месяц августа обращал нас к себе и своему творческому раскрытию. Сразу два полнолуния в Водолее предлагали освобождение от лишнего груза, что сказалось непомерным для многих.

Сейчас, в сезон Девы, мы задумываемся о своем благополучии, нам важно провести очищающие процедуры. Что блокирует и захламляет наш разум, тело и дух?

Солнце движется к осеннему равноденствию и в это время убирают урожай и готовят компост, решают от чего следует избавиться, а во что продолжать инвестироваться.

В это время хорошо:

* Заботиться о своем здоровье, проводить очистительные процедуры, посещать врача
* Все упрощать, упрощать и упрощать (облегчайте свой труд через упрощение процессов и через использование полезных инструментов)
* Выделите время для «выключения» из суеты и занятости, чтобы переварить ваш опыт, увиденное и услышанное (Дева отвечает за пищеварение)
* Внесите изменения в свою повседневную рутину, чтобы приспособиться к повышенной чувствительности
* Сделайте проверку систем своего тела и проследите симптомы к их корневым причинам
* Сделайте «Доску Видения Своего Будущего» (алгоритм см. ниже)
* Обратите внимание на «12 советов для сезона Девы» (полный список см. ниже)
Прикрепления: 9881874.jpg (17.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Вторник, 03.09.2013, 14:18 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
РИТУАЛ ДЛЯ НОВОЛУНИЯ В ДЕВЕ «ДОСКА ЖЕЛАНИЙ»



Новолуние – прекрасное время для начала с нуля и призыва мечт в реальность. В это время хорошо думать о том, что вы хотите манифестировать. Один из способов – поработать с образами. Коллажи или Доски Желаний помогут вам в этом.

Коллаж происходит от французского слова (клеить) и является высшей формой искусства, которое доступно всем. Любой может это сделать! И вы можете делат свои колллажи на каждое Новолуние.

Пошаговое руководство по изготовлению новолунного коллажа:

С чего начать

Если вы знаете какой сектор вашей жизни активирован актуальным новолунием, привяжите ваши желания к этой сфере. Подумайте, что бы вы хотели здесь. Дайте себе время, чтобы появился ответ. Пусть интуиция ведет вас в этом процессе и поможет определиться с темой вашего коллажа. За несколько дней до новолуния вы можете усиленно думать об этом, а затем забудьте! Пусть работают глубинные процессы и смотрите, что проявляется.

Мечтайте и размышляйте

Пусть ваши мысли о желаемом проникнут в ваше сознание за несколько дней до ритуала. Думайте о своей мечте в транспорте, гуляя на природе, стоя в очереди. Сделайте запись в своем дневнике и загадайте на сон. Какие яркие образы приходят к вам? И как они связаны с вашими целями? Что вы хотите проявить в свою жизнь?

Соберите материалы

Вам понадобятся ножницы и клей. Вы можете использовать старые журналы, цветную бумагу, разные вещички, ленты, листья, перья, оберточную бумагу и тп

Если вы хотите использовать свою фотографию – сделайте ее цветную копию. Также вы можете использовать фломастеры и цветные карандаши.

Найдите основу


Пусть это будет плотная бумага или картон.

Сделайте коллаж

Это весело! Лучше не в фотошопе,а вручную вырезайте картинки, буквы, изображения и составляйте свои произведения. Тактильные ощущения дают вам чувство реальности происходящего. Это помогает лучше фокусироваться на вашем намерении.

Поставьте приятную музыку, отключите телефон, чтобы вас не отвлекали и погрузитесь полностью в процесс. Не критикуйте себя и помните, что мы все великие художники в детстве, только не все это сохраняют во взрослом возрасте.

Запустите намерения в День Новолуния

В день Новолуния запустите свои намерения через зажигание свечи. Делайте это приватно, пусть ваше видение будущего вырастет до того, как вы протранслируете его вовне. Пусть ваш коллаж вдохновляет вас. Вы можете написать или нарисовать ваши намерения на коллаже в час Новолуния.

Поместите коллаж на видное место

Поместите свой коллаж туда, где вы сможете видеть его каждый день. Это может быть ваш рабочий стол или кабинет или камин. Если у вас есть домашний алтарь – поместите его туда. Вы можете зажигать свечи и благовония каждый день и размышлять от том, что запущено вашим сердцем-разумом-душой в это Новолуние.
Прикрепления: 7251152.jpg (28.5 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Вторник, 03.09.2013, 14:24 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
12 советов для сезона Девы



Сентябрь – это время знака Девы и чтобы максимально плодотворно воспользоваться энергиями этого сезона, обратите внимание на 12 полезных советов о том, что можно и нужно делать в это время.

1- отдых в центре -обращение внутрь для сканирования целостности системы и тонкой настройки, анализ состояния здоровья, отношений, рабочей сферы с более четкого ракурса. Дева –мастер видения деталей в общей картине. Найдите спокойное место и просмотрите свое состояние, поразмышляйте над деталями, пока не придете к практическому решению.

2- Ревизия – Дева связана с урожаем и подготовкой к зиме, поэтому проверьте наличие своих запасов и наведите порядок в ваших хранилищах. Выбросьте устаревшее и прошедшее срок годности и обновите свои запасы. Не забудьте про фильтр для воды и аптечку скорой помощи.

3- Прислушайтесь к внутреннему Целителю – что ваше тело говорит вам? Болезнь и дисгармония приглашают вас к поиску исцеления через обращение к внутренней мудрости – где у вас нарушена целостность и гармония? Часто причина в отклонении от пути вашей души, от сопротивления отпускать и следовать (доверять) внутренней мудрости.

4- Выбирайте полезные продукты – Девы за здоровый образ жизни и сейчас великолепное время чтобы отдать дань уважения своему телу, предложив ему полезную и питательную еду. Один из старейшин Майя сказал, что сейчас особенно критично избегать токсинов в нашей еде, чтобы лучше справляться с происходящими переменами.

5- Очищение и детоксикация – это хорошее время для очищения травами, голодания или посещения сауны. У Девы очень чувствительный кишечник, поэтому ей важно относиться осторожно к пищеварению. Меркурий дает им нервозность и иногда слишком много информации приводит к блокам в кишечном тракте. Время от времени наш организм нуждается в чистке систем.

6- Почините вещи – сделайте что-нибудь своими руками, например, подарки к Рождеству. Девы – мастерицы мелких деталей – украшения, каллиграфия, работа с мелочами. Будучи земным знаком, Дева обладают большими ресурсами и умелыми руками.

7- Пишите и проводите исследования – как насчет работы на свежем воздухе? В последние теплые деньки хорошо заниматься редактированием или работой над речью, книгой и тп.

8- Двигайтесь и потейте – обязательно добавьте физические упражнения к своей рутине. У вас сразу же появится дополнительная энергия для работы. Упражнения помогают выводить токсины и это большой плюс.

9- Проводите время на дикой, девственной природе – есть очень редкие уголки, где сохранена естественная среда и природа. Такие места творят чудеса. Вы можете проводить время с своем органическом саду или побродить среди деревьев в парке. Откажитесь от загрязнения среды, это также засоряет наше тело – мы связаны.

10- Организуйте свое рабочее пространство – наведите порядок, избавьтесь от мусора. Девы – мастера наводить порядок в хаосе. Положите все на свои места. Энергии Девы помогают приоритезировать положение вещей. Те вещи, которыми мы пользуемся каждый день нужно положить в зоны легкого доступа. И это отличное время убрать на хранение то, чем пользуемся редко или отдать другим. Дева знает, что полезно, а что нет. Отдайте вещи в которые вы не влезаете своей худой подружке.

11- Не будьте равнодушны и предложите свою помощь – Девы являются рабочими лошадками Зодиака, они служат бескорыстно. Это происходит из их понимания, что мы все взаимосвязаны. У них встроено желание облегчать боль других как целители или помочь отремонтировать машину, без каких либо ожиданий. Ищите, где и как вы можете быть полезны и предложите помочь. Космически – мы нуждаемся в сонастройке сейчас с чувством цели. Предлагайте помощь в тех сферах, где у вы чувствуете страсть, держа фокус на ваших мечтах. Сейчас отличное время для этого.

12- Будьте в согласии с процессом – Дева отличается способностью все улучшать и совершенствовать. Но это процесс, а не цель и нам следует принимать настоящее. Нет предела совершенству и совершенного порядка в наших жизнях. Перфекционизм – это ловушка, что превращает нас в контролирующих монстров и это приводит к дисгармонии. Поэтому старайтесь не быть слишком критичными. Пусть энергии Девы дают вам надежду и веру, что вы сможете провести необходимые перемены и это не должно случиться в одночасье. Это рабочий процесс…

Автор - Людмила Кинг
источник
Прикрепления: 3786549.jpg (23.5 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрактики » Будьте Здоровы! (Новолуние в Деве 5 сентября 2013)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website