Четверг, 28.03.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрактики » В какой день недели лучше начать новую жизнь
В какой день недели лучше начать новую жизнь
ELISELДата: Вторник, 23.01.2018, 22:13 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
В какой день недели лучше начать новую жизнь



Вы знаете о том, что каждый день недели соответствует определенной планете? От ее влияния зависят те или иные события, ваше настроение. Даже пища, которую вы принимаете, по-разному влияет на вас в разные дни недели!

Эти астрологические советы помогут вам сделать свою жизнь более приятной и счастливой, благодаря им вы быстрее пройдете свой путь к успеху, благополучию и процветанию.

Правильно ли начинать новую жизнь с понедельника?

Для большинства современных людей неделя начинается с понедельника. Многие пытаются с понедельника также начать “новую” жизнь: сесть на диету, заняться спортом, перестать раздражаться, заняться саморазвитием и т.д. Но всегда ли это разумно? Всегда ли понедельник был началом цикла? Прочтите эту статью внимательно и вы сможете выбрать оптимальный день для своей “новой жизни”!

Семиконечная звезда – магический инструмент определения ритма недели!

Существует очень древний астрологический инструмент определения недельного ритма – семиконечная звезда. Её еще называют звездой Магов. На вершине каждого луча расположены 7 планет.

В древности неделя начиналась с воскресенья. Воскресенье находится под управлением Солнца. Это верхняя точка звезды. От Солнца луч направляется вниз, к Луне, которая управляет понедельником. От Луны луч идет к Марсу. Марс управляет вторником.

От Марса луч направляется к Меркурию, который управляет средой. Дальше – к Юпитеру, управляющему четвергом. От него – к Венере, под влиянием которой находится пятница. Завершается круг Сатурном, управляющим субботой.

Такой календарь существовал в древнехристианском мире, у мусульман, в древнем Египте.



Дни недели и планеты

Соответствие дней недели планетам совпадает во всех древних традициях. Когда был предложен новый всемирный календарь, где для удобства счета один день года не входил ни в какую неделю, представители крупнейших мировых религий заявили, что недельный цикл менять нельзя.

Современные психологи также объясняют, что колебания психической активности зависят от недельного ритма. В эти планетарные соответствия вкладывается определенный ритм.

Планета, управляющая днем недели, помогает тем, кто в этот день активно претворяет ее принципы в жизнь. Соответственно дням недели (а, следовательно, и планетам) можно также скорректировать и повседневное меню.
Прикрепления: 0685113.jpg (78.8 Kb) · 8275543.jpg (14.2 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Вторник, 23.01.2018, 22:16 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Характеристика дней недели согласно астрологическому календарю

Применив эту информацию, вы сможете сонастроить свою жизнь с ритмами планет и они сами проложат ваш путь к успеху!

Воскресенье (день Солнца). В этот день хорошо посвятить себя творческим делам, любимым людям и детям, стараться быть щедрым и благородным. В этот день не стоит уединяться. Организм настроен на активность, поэтому хорошо переваривает и усваивает разную пищу.

Понедельник (день Луны)
. Это противоположность Солнца. Согласно тантрическим учениям Солнце отвечает за мужское начало (Ян), а Луна – за женское (Инь). Это пассивный день.

Домашние дела, заготовка продуктов питания, забота о домочадцах, процедуры, связанные с водой (но не соревнования) – вполне подойдут в это время. В пище нужно исключить все острое, кислое, жирное, соленое, копченое. Рекомендуются молочные продукты и фрукты (кроме цитрусовых).

Вторник (день Марса). Это очень активный день. На это время смело можно назначать соревнования, тренировки, выполнять тяжелую физическую работу, но при этом нельзя забывать, что у многих в этот день возрастает склонность к конфликтности и агрессии.

Это может привести к ссорам и травмам. Не стоит назначать на этот день дипломатических переговоров. В рацион можно смело включать пищу с высоким содержанием белка, приправы и все острое. Энергия Марса с лихвой все это переработает.

Среда (день Меркурия). В этот день хорошо идут дела, связанные с короткими поездками, контактами, торговлей, бумажные дела и все, что связано с информацией, а вот заниматься научной работой в этот день не стоит, дальнюю поездку или встречу с иностранным партнером, а также визиты к важным лицам лучше отложить на четверг.

В среду в меню нужно включить продукты, которые активизируют работу кишечника – в первую очередь это различные овощи: морковь, свекла, капуста, зелень. Меркурий требует разнообразия, поэтому в этот день будут очень полезны салаты, каши с различными добавками, сухофрукты, орехи, ягоды и соки, а вот употребление животных белков и молочной пищи лучше исключить или, по крайней мере, уменьшить.

Четверг (день Юпитера). В этот день недели можно быть достаточно свободным в выборе диеты, но все же желательно не злоупотреблять сладостями, ограничить корнеплоды, особенно картофель. В четверг полезно провести процедуры, связанные с очищением печени, употреблять желчегонные продукты.

Пятница (день Венеры). Это самый подходящий день для покупок и укрепления партнерских отношений, для посещения музеев и выставок, музыкальных мероприятий, можно расслабиться и предаться удовольствиям.

Это тот день, когда лучше есть все сладкое, фрукты, фруктовые соки, каши и мучные изделия. Мясо, рыбу, грибы, яйца, а также очень острые блюда в этот день лучше не готовить.

Суббота (день Сатурна)
. Этот день связан с такими качествами как трудолюбие, ответственность, порядок, организованность, уважение ко времени, с его принципом ограничения. В субботу очень полезно наводить порядок в любой своей структуре (физической, эмоциональной, ментальной), полезно уединение, аскетизм.

Этот день требует умеренности и в питании. В пищу лучше всего употреблять продукты, богатые кальцием и фосфором, сделать настои из горьких трав. Избегать очень острой пищи, жареных и копченых блюд, консервированных продуктов. Крепкие алкогольные напитки в этот день тоже нежелательны (как, впрочем, нежелательны они и в любой другой день).

Благодаря этим знаниям вы сможете самостоятельно скорректировать время для тех или иных дел и распланировать свое меню. Зная, какая планета оказывает на вас наибольшее воздействие, следует осторожно вести себя в тот или иной день.

Например, если в ваша планета Марс, то во вторник следует быть осторожным в общении с окружающими, в обращении с острыми предметами и при занятиях активной физической работой, так как риск конфликтов и травм в этот день у “марсиан” очень высок.

Если ваша планета Венера, то в пятницу нужно быть осторожным с деньгами, так как в этот день существует большая вероятность потратить их на покупки и удовольствия.

Древние люди использовали эти знания себе во благо, попробуйте и вы учитывать эти астрологические аспекты в своей повседневной жизни, это поможет вам на пути к успеху и процветанию.

Евгения Кобыляева “Виртуальная Школа Аюрведы”


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрактики » В какой день недели лучше начать новую жизнь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website