Пятница, 26.04.2024, 23:50
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрогнозы » Зимнее Солнцестояние - волшебный доступ к 12 месяцам
Зимнее Солнцестояние - волшебный доступ к 12 месяцам
ELISELДата: Пятница, 21.12.2018, 21:03 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22681
Статус: Offline
Зимнее Солнцестояние - волшебный доступ к 12 месяцам



Самуил Маршак рассказывал, что источником для сюжета написанной им сказки "12 месяцев", послужила слышанная им задолго до этого чешская или богемская легенда о двенадцати месяцах. А о чем, собственно, эта сказка?

В канун Нового года взбалмошная королева требует ландыши! Запущенная цепь событий приводит нас к месяцу Апрелю. Новое желание королевы вызывает летние месяцы... Вроде сказка и только? Но, представьте, если бы у вас был такой доступ к каждому из 12 месяцев! Что бы вы попросили? Помните, в конце сказки каждый из героев озвучил свои желания к старику-году и он исполнил их. Кое-кто пострадал от собственных желаний, но те, что были мудрее смогли исполнить самые заветные мечты.

А теперь о главном! У всех нас есть раз в году такой волшебный доступ к каждому из 12 месяцев! И этот доступ открывается уже 22 декабря! Потому, что в день зимнего солнцестояния начинается День богов (уттарайана - прибавление света и движение вод на небо)!

Вот, что об этом пишет директор ИТАМ, А. Хосмо:

Точка Зимнего Солнцестояния в различных часовых поясах будет пройдена в ночь с 21-го на 22-е декабря. Первый рассвет после Зимнего Солнцестояния принимается за начало Нового Астрологического Года.

Т.е. 22 декабря 2018 г. наступает Новый Год!

С древнейших времён, практически во всех культурах Мира первым двенадцати дням, следующим после Зимнего Солнцестояния, придавалось особое сакральное значение. Жрецы очень внимательно наблюдали за явлениями природы и событиями, происходящими в эти сакральные дни. Так как считается, что первый из этих 12-ти дней показывает и, что самое главное, формирует те события, которые будут происходить с Человеком в течение первого месяца, после Зимнего Солнцестояния. Т.е. события, произошедшие с нами 22 декабря, как в Зеркале Времени, показывают нам то, какими будут для нас последующие 30-ть дней и т.д. Каждому из этих 12-ти сакральных дней соответствует определённый месяц.

Таким образом, 22-23-24 декабря Владыка Времени Калачакра, с помощью различных образов и знаков отражает для нас в своём Зеркале то, что будет происходить с нами зимой.

Следующие три дня: 25-26-27 декабря – покажут нам события будущей весны.

28-29-30 декабря – произойдут ситуации, которые ожидают нас летом.

А, 31-го декабря, 1 и 2 января мы сможем дать прогноз на то, какой будет для нас следующая осень.

Зная эту формулу, что 12-ть сакральных дней равны 12-ти месяцам года, мы можем не только прогнозировать будущие события, но и формировать их. Мы в буквальном смысле можем создать или изменить в эти дни своё Будущее Время. Поэтому, традиционно, 12-ть сакральных дней после Зимнего Солнцестояния посвящались проведению различных ритуальных действий. «Что посеешь, то и пожнёшь». Благие действия сформируют для нас Благое Время. Не благие действия создадут не благое Время, не благие периоды и события в нашей жизни. Закон Кармы гарантирует Абсолютную справедливость в этом вопросе.

Заканчиваю цитирование и желаю вам не упустить эту золотую возможность, в том числе для начала позитивных перемен в жизни и изучения нового!

Всех Благ!

Дмитрий Солнцев
Прикрепления: 1784092.jpg (97.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрогнозы » Зимнее Солнцестояние - волшебный доступ к 12 месяцам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website