Пятница, 29.03.2024, 18:41
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрогнозы » Внимание! Суббота – день Сатурна (8 важных рекомендаций)
Внимание! Суббота – день Сатурна
ELISELДата: Пятница, 07.07.2017, 22:40 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Online
Внимание! Суббота – день Сатурна. 8 важных рекомендаций



Суббота (Saturday) находится под управлением Сатурна – самой грозной и тяжелой планетой, планетой самых суровых кармических испытаний, болезней, страданий, бедности и разрушения, старения и смерти. В нашем теле Сатурн отвечает за зубы, кости, чувство слуха, колени, ногти, селезенку, позвоночник, костный мозг. Сатурн покровительствует старикам, людям, имеющих дело со старыми вещами и смертью, рабочим, шахтерам, отшельникам, монахам, странникам, бездомным. Его невозможно подкупить.

Сатурн называют Вершителем судеб. Как беспристрастный и холодный судья он несет нам плоды нашей кармы, которую мы заслужили своими мыслями, действиями, поступками. У людей со слабым или пораженным Сатурном наблюдаются серьезные проблемы со здоровьем, неврозы и психические заболевания, эпилепсии, а также любые болезни „ разложения“: гнойные процессы, омертвление тканей, скопление шлаков, рак. Такие люди много и тяжело работают не находя возможности отдохнуть и с трудом зарабатывая на жизнь.

Имеют проблемы с позвоночником, или ногами, воспринимают жизнь, как тяжелое бремя. Излишне серьезны, атеистичны, полагаются только на свои собственные силы. Неспособны справляться со стрессами и склонны к интоксикациям – алкоголю и другим наркотикам. Не смотря на свою суровость, Сатурн имеет множество положительных аспектов, особенно если учесть, что Сатурн является самой духовной планетой. Именно благоприятное влияние Сатурна на природу человека выражается в справедливости, глубоких знаниях, отзывчивости, мудрости, честности.

Сильный, благостный Сатурн дарует благосостояние, удачу и долгую жизнь. Так как Сатурн реализует карму, умилостивить его крайне сложно, но при выполнении определенных действий, можно смягчить его „приговор“.

Итак, какие же рекомендации на субботу, день Сатурна, дает нам Ведическая Астрология?


1. Суббота – это не день для материальных дел, особенно, которые направлены на повышение комфорта, или зарабатывания денег. Крайне неблагоприятно проводить в субботу свадьбы и другие торжества, как это, к сожалению, принято, в современном обществе. Этот день предназначен для того, чтобы мы подвели итоги за предыдущую неделю, успокоили наш ум. Поэтому в субботу рекомендуется уединение. Сбавьте ваш темп и проведите этот день уединенно, или в компании людей со схожими принципами и жизненными целями.

2. Сатурн требует большого самоотречения и дисциплины, поэтому лучший способ умилостивить Сатурн – аскезы, к примеру: голодание, пост, обед молчания. Очень важно постоянно соблюдать режим дня и питания, внимательно относиться к своему здоровью.

3. Сатурн – самая старая планета, поэтому рекомендуется особенно в этот день оказывать уважение старшим, делать пожертвования, помогать старым и бездомным людям и всем, кто находится под покровительством Сатурна. Благоприятно кормить ворон, черных жеребцов и бездомных собак.

4. Развивать в себе качества терпения и смирения. Это значит, принимать все события спокойно, как волю свыше.

5. Культивировать в себе непривязанность. Помнить, что все принадлежит Богу. Сатурн помогает нам развивать это качество, лишая самого ценного и дорого, что у нас есть. Поэтому важно работать над осознанием того, что никто и ничто в этом мире не является нашей собственностью.

6. Цвета Сатурна – темно- синий, фиолетовый, коричневый, серый, черный. Камни – синий сапфир, аметист, бирюза, синий циркон, синий турмалин. Ароматы Сатурна – сандал, ладан, кедр, мира, можжевельник.

7. Суббота – самый благоприятный день для отдыха и духовных практик. Сатурн на санскрите – Шани, суббота – Шанивар. Эти слова имеют общий корень со словом шанти, которое означает «покой, мир». Как утверждают индийские и тибетские мудрецы, отдых в субботу продлевает жизнь. Похожие взгляды мы найдем и в иудаизме. Сатурн на иврите – Шабтай, суббота же – Шабат. По сути – суббота предназначена только для отдыха и духовных практик: молитвы, чтение духовной литературы, практики прощения. Мы должны помнить, что настоящий духовный рост связан не столько с выполнением предписаний и аскез, а с тем, сколько божественной любви находится в нашем сердце, как мы чтим Творца и бескорыстно служим ему.

8. В субботу очень благоприятно читать произведение „ Величие Сатурна“ Р. Свободы, а также историю о Курма Аватаре из Шримад Бхагаватам.

А в заключении – мантры Сатурну:

Om shri saché maha prabhu Ki jai Paramatma ki jai Om shanti shanti shantihi Оm

ОМ ШРИ САЧЕ МАХА ПРАБУ КИ ДЖЭЙ ПАРАМАТМА КИ ДЖЭЙ ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИИ ОМ!





Om Shanicharaya Namaha

ОМ ШАНИЧАРАЯ НАМАХА



Здоровья вам, мои дорогие, и долгих дней жизни!

С любовью, Ваша Елена Балацкая
Прикрепления: 8894606.jpg (54.2 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрогнозы » Внимание! Суббота – день Сатурна (8 важных рекомендаций)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website