Пятница, 29.03.2024, 15:14
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Звук » Волшебные мантры » Могущественный Шри Ганеша — дарует сидхи и духовные знания
Могущественный Шри Ганеша — дарует сидхи и духовные знания
ELISELДата: Суббота, 26.08.2017, 19:24 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22634
Статус: Offline
Могущественный Шри Ганеша — дарует сидхи и духовные знания



Верховное божество Шри Ганеша устраняет препятствия на пути саморазвития. Также он помогает в реализации творческих начинаний, в искусстве, бизнесе и повседневной жизни. Без его благословения просветление недостижимо.

Шри Ганеша — бог мудрости и духовности

Хотя Ганеша¹ возглавляет свиту Шивы², главная его функция в индуистской мифологии связана не с этой его ролью, а с тем, что он считается богом мудрости и устранителем препятствий. Недаром жены Ганеши носят показательные имена: Буддхи — «разум» и Сиддхи — «успех».

Индуисты призывают Ганешу в помощь, предпринимая любое сколько-нибудь важное дело, в частности с обращения к Ганеше, как правило, начинаются все санскритские сочинения.

Мантра для получения сиддхи и духовных знаний

Ганеша имеет много имен и проявлений, каждое из которых отвечает за определенный аспект. Одно из имен и проявлений Ганеши, способствующее духовному росту и просветлению. Данная мантра для медитаций обращена к Сарвасиддхипрадаякая, который исполняет наши желания и дарует все сиддхи.

Но мы должны понимать, что наши желания безграничны и могут увести нас от истинного пути духовного роста, наше внимание и наши желания должны быть нацелены в основном на духовный рост и самосовершенствование. Мы должны просить не материального, а духовного богатства.

Текст мантры:

Ом Твамева Сакшат Шри Ганеша Сакшат Шри Сарвасиддхипрадаякая Намоо Намаха

Что дает воспевание мантры?

Эта мантра для медитаций дарует совершенство в интеллектуальной деятельности и правильное восприятие людей, концепций, реального и нереального. Мантра способствует концентрации на духовном росте и устраняет все отвлекающие и искушающие моменты.

Перевод:

Ом Истинно Ты Есть Шри Ганеша Истинно Исполняющий все желания и Дающий все Сиддхи низкий поклон тебе.

Примечания для более глубокого понимания материала

¹ Ганеша, или Ганапати — в индуизме бог мудрости и благополучия. Один из наиболее известных и почитаемых во всём мире богов индуистского пантеона (Википедия).

² Шива — индуистское божество, входящее вместе с Брахмой и Вишну в божественную триаду тримурти, и верховный бог в шиваизме (Википедия).
Прикрепления: 9692361.jpg (125.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Звук » Волшебные мантры » Могущественный Шри Ганеша — дарует сидхи и духовные знания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website