Пятница, 29.03.2024, 03:16
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Храм Лотоса » Часовня » Елисеев день (27 июня)
Елисеев день
ELISELДата: Четверг, 27.06.2019, 13:45 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
27 ИЮНЯ – ЕЛИСЕЕВ ДЕНЬ



27 июня православные христиане вспоминают пророка и чудотворца Елисея. В народном календаре дата получила название Елисеев день, Елисей Гречкосей.

КТО ТАКОЙ СВЯТОЙ ЕЛИСЕЙ?


Проживал Елисей до нашей эры, был сыном зажиточного пахаря, но отцовское дело не продолжил, а стал помогать Илье-пророку. После смерти Ильи ревностный последователь своего наставника Елисей начал сам вести пророческую деятельность, за что Бог наградил его даром чудотворения.

ОБРЯДЫ И ТРАДИЦИИ ЭТОГО ДНЯ

День Елисея Гречкосея назвали так потому, что это был последний срок, когда можно досевать в полях гречиху. На Руси эту культуру особенно уважали, старались вырастить богатый урожай и сделать обильные запасы. Считалось, что гречневая каша помимо своей пользы для организма, еще и сообразительность и ум прибавляет, а в дом богатство притягивает. В гречишное поле даже больных выводили, покатаются они в гречихе и все хвори проходили. И беременные женщины перед родами среди гречишных посевов гуляли, чтобы разродиться быстро и легко.

27 июня – энергетически сильный день. Сегодня смело можете начинать любые важные дела, назначать встречи и переговоры, отправляться в путешествия, командировки и дальние поездки. Во всем будет сопутствовать везение. Хороший день и для очистительных процедур – можно поголодать сегодня, отказаться от алкоголя и лекарственных препаратов, посетить косметолога, сходить в сауну. Сегодня устройте своим вещам чистку от накопленной энергии

По традиции 27 июня проводят очистительные обряды для одежды, обуви, украшений и прочих вещей личного гардероба. Согласно народным поверьям, кто сегодня вещички очистит, того будет сопровождать удача во всех делах. Каждая вещь впитывает в себя энергетику того человека, который к ней прикасался – шил, продавал или раньше носил. Не всегда эта энергия бывает положительной.

Во-первых, человек, изготовивший вещь, мог в тот момент находиться в плохом настроении, и передать его одежде, сам того не желая. Во-вторых, бывает, что аура изготовителя и будущего носителя вещи не совпадает. В-третьих, известны случаи, когда рукодельницы специально шили одежду, чтобы скинуть на нее свой негатив.

Поэтому сегодня и проводят обряды по очищению вещей от чужой энергетики. Причем это делают не только с новой одеждой и обувью, но и с бывшей в употреблении. Наши предки сначала замачивали одежду в непочатой воде, в которую добавляли святую водицу (лучше всего Крещенскую). Потом стирали в реке, чтобы бурный поток унес с вещей все неприятности. После этого в течение трех дней сушили на солнце. А перед тем, как надевать очищенную одежду или обувь, трижды читали молитву «Отче наш». Вы, наверное, и сами замечали, что одна новая купленная вещь сразу приходится по нраву, чувствуете себя в ней легко и комфортно.

А другая вроде бы и сидит на вас хорошо, но как-то в ней не очень уютно, и носить не хочется. Возможно, все дело в негативной энергетике. Поэтому сегодня окропите свои вещи святой водой. Есть и другие способы очистки:

1. Разложите вещи на столе и поводите над ними против часовой стрелки зажженной свечой, купленной в церкви.

2. Хорошо помогает почистить вещи от негатива окуривание благовониями. Рекордсменом по изгнанию всего нечистого считается полынь.

3. Можно насыпать в воду соль и на какое-то время замочить в ней вещи. Соль прекрасно впитывает все плохое. Но в этом случае будьте осторожны, не каждую вещь можно выдерживать в солевом растворе.

Прикрепления: 9262600.jpg (79.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Четверг, 27.06.2019, 13:49 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
27 ИЮНЯ – ДЕНЬ ЕЛИСЕЯ. КАК СЕГОДНЯ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БЕД И НЕСЧАСТИЙ В ПОЛЬЗУ РАДОСТНЫХ СОБЫТИЙ? СОВЕТЫ НАРОДНОЙ МАГИИ



Сегодня будем избавляться от бед и несчастий в пользу радостных событий. Читайте советы народной магии и используйте их себе во благо. Если вас покинула удача в делах, если в жизни не везёт, значит, нужно что-то менять. Иногда невезение просто имеет хронический характер и тогда буквально всё начинает валится из рук: в доме портится бытовая техника, прокисает молоко, происходят самые неожиданные и неприятные вещи.

Самый простой и лёгкий способ избавиться от невезения это заговор на удачу. Его использовали ещё наши предки. Они передавали его из поколения в поколение и тщательно оберегали от чужих глаз и ушей. Однако чтобы заговор сработал нужно иметь чистые мысли и избавиться от негативных установок.

ЗАГОВОР НА УДАЧУ

Начните каждое утро себя баловать себя любимую: пойте песни, выпейте любимый напиток или приготовьте себе вкусное блюдо. Это поможет вашей удаче вновь найти к вам дорогу. Для обряда вам понадобится горсть муки и непоколебимая вера в собственные силы. Повторять заговор нужно 9 дней по 3 раза в день: «Ехал на мельницу мужик на телеге. Беда-печаль-маета с него упала, да ко мне пристала. Я ее от себя оторву, на мельницу отнесу. Там ее жернова перетрут-перемелют-переделают. Выйдет беда-не беда, а мука, удачи полна. Себя мукой с ног до головы припорошу, счастье и везение в жизнь привлеку». После того, как заговор будет произнесен в последний раз, возьмите горсть муки, метните его вверх и встаньте под это облако.

СЛАВЯНСКИЙ ЗАГОВОР ОТ НЕВЕЗЕНИЯ

Проведение этого обряда возможно только в городской квартире, где есть горячая и холодная вода. Вечером в уединении идите в ванную и станьте под холодную воду, произнесите слова: «Чур меня!». Долго стоять под холодной водой не нужно. Достаточно 1-3 минут.

Затем делаете воду потеплее, становитесь по душ и произносите: «Чур меня, долой!». Делаете воду ещё теплее, становитесь под душ и произносите: «Чур меня, долой изыди!». Затем включите горячую воду, насколько сможете терпеть, становитесь под струи воды и говорите: «Чур меня, долой изыди! Из моей жизни с водой смойся!». После этого выходите из ванной (вытираться не нужно), подойдите к зеркалу, постелите какую-нибудь старую тряпку, встаньте на неё ногами и произнесите заговор: «Как вода с меня стекает-скапывает, так и невзгоды меня покидают. В отражение собой любуюсь, слова волшебные произношу. Да будет счастье в моей жизни да удача. Все наговоры-пустомели позади себя оставляю, новую жизнь открываю».

Можно одеваться после того, как полностью обсохните. Затем соберите тряпку, тщательно запакуйте её в пакет и выбросите ночью куда-нибудь подальше от дома. Ещё лучше будет, если вы закопаете её под старым пнём.

МОЛИТВА НИКОЛАЮ-ЧУДОТВОРЦУ


В православном мире Никола Угодник – один из самых почитаемых Святых. Он всегда поможет в беде советом или материальной помощью. Обращайтесь к нему с помощью молитвы: «О, всеблагий Отче Николае! Пастырю и учителю всех верою притекающих к твоему заступлению, и теплою молитвою тебя призывающих! Скоро по-тщися и избави Христово стадо от волков, губящих е, и всяку страну Христианскую огради и сохрани святыми своими молитвами от мирского мятежа, труса, нашествия иноплеменников и междоусобныя брани, от глада, потопа, огня, меча и напрасныя смерти. И якоже помиловал ты триех мужей в темнице сидящих, и избавил ты их царева гнева и посечения мечного, тако помилуй и мене, умом, словом и делом во тьме грехов суша, и избави мя гнева Божия и вечныя казни; яко да твоим ходатайством и помощию, Своим же милосердием и благодатию Христос Бог тихое и безгрешное житие даст мне пожити в веце сем, и избави мя сподобит же деснаго со всеми святыми. Аминь».
Прикрепления: 7875630.jpg (66.5 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Храм Лотоса » Часовня » Елисеев день (27 июня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website