Пятница, 19.04.2024, 19:23
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Храм Лотоса » Часовня » День святых Петра и Февронии (8 июля)
День святых Петра и Февронии
ELISELДата: Среда, 08.07.2015, 21:27 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
День святых Петра и Февронии



8 июля


8 июля - День святых Петра и Февронии, которые являются символом счастливой семейной жизни.

Многие посещают церкви, в которых есть иконы этой пары, приносят их икону себе домой, а кто-то отправляется в Муром, где в соборном храме Свято-Троицкого монастыря находятся их мощи.

О чем просят Петра и Февронию:

Как правило, о помощи святых просят те, кто мечтает найти свою любовь, выйти замуж (жениться), родить ребенка.
Помогают они и тем, у кого уже есть семья, но по каким-то причинам возникли проблемы – непонимание, ревность, разлад в отношениях или отсутствие детей. Приезжают к мощам и люди, у которых сложности в общении
с их чадами. Многие на самом деле получают содействие – налаживается личная жизнь, возрождается любовь, уходят распри,
прекращаются скандалы между супругами, рождаются малыши а уже имеющиеся дети начинают вести себя достойно.

Главное - из души попросить, прочитать молитву Петру и Февронии, либо просто от души, искренне попросить о том, чего вам не хватает.

Святые, в первую очередь, покровительствуют именно семейным парам, поэтому важно в первую очередь просить о создании семьи, о верности, терпении, милосердия - всего того, без чего немыслима нормальная супружеская жизнь.

После обретения желаемого, стоит посетить Свято-Троицкий монастырь еще раз и поблагодарить святых супругов за содействие. Или просто мысленно обратиться к ним и с любовью и благодарностью.

В Свято-Троицкий монастырь люди привозят и невест, и женихов (мужей), и детишек, рожденных после предыдущего визита. Многие предпочитают и венчаться здесь же, и крестить малышей. И это – самая лучшая благодарность за помощь Петра и Февронии.

Принято и брать с собой в Муром записочки с именами людей, которым желают счастья в личной жизни, и молиться не только о себе, но и о своих близких, тогда просьбы будут услышаны и исполнены еще быстрее.

Прикрепления: 6281179.jpg (122.3 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Среда, 08.07.2015, 21:29 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Молитва Петру и Февронии


О, велицыи угодницы Божии и предивнии чудотворцы, благовернии княже Петре и княгине Февроние, града Мурома предстатели, честнаго брака хранители и о всех нас усерднии ко Господу молитвенницы!

Вы во дни земнаго жития вашего образ благочестия, христианския любве и верности друг ко другу даже до гроба явили есте и тем законное и благословенное супружество прославили.

Сего ради к вам прибегаем и молимся со усердием крепким: принесите за нас, грешных, святыя молитвы ваша ко Господу Богу, и испросите нам вся благопотребная душам и телесем нашим: веру праву, надежду благу, любовь чистую, благочестие прочное, в добрых делех преуспеяние, наипаче же союзом брачным сочетавшимся даруйте молитвами вашими целомудрие, друг ко другу любовь в союзе мира, единомыслие душ и телес, ложе крепкое, пребывание божественное, семя долгожизненное, о чадех благодать, домы исполнены благостыни и в жизни вечней чистейший венец славы Небесныя.

Ей, чудотворцы святии! Примите молитвы наши, со умилением вам возносимые, будите приснии заступницы наши пред Господем и сподобите нас предстательством вашим спасение вечное получити и Царствие Небесное наследовати, да славословим вечное человеколюбие Отца и Сына и Святаго Духа, в Троице покланяемаго Бога, во веки веков. Аминь.


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Пятница, 08.07.2016, 11:29 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Петр и Феврония. История вечной любви



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Суббота, 08.07.2017, 11:24 | Сообщение # 4
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Петр и Феврония - мультфильм



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Храм Лотоса » Часовня » День святых Петра и Февронии (8 июля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website