Пятница, 29.03.2024, 15:59
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клуб Волшебного Лотоса » Гадания » Чайное откровение (О гадании на чаинках)
Чайное откровение
ELISELДата: Вторник, 08.01.2019, 12:15 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Offline
ЧАЙНОЕ ОТКРОВЕНИЕ



Согласно легенде, волшебные свойства чая были открыты совершенно случайно императором Поднебесной – вышло так, что листья божественного дерева упали в кипящую воду. Аромат поднявшегося пара был настолько соблазнителен, что император не устоял и сделал первый глоток. Вкус напитка пленил Величайшего так же, как и его терпкий запах. Вскоре чай стал национальным напитком Китая, а через некоторое время завоевал симпатии всего мира.

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПИАЛА

К сожалению, завоевал только как вкуснейший и полезнейший напиток. А вот гадание на чае нынче экзотика. Провидцы и предсказатели его не особо жалуют, используя другие подручные средства: карты, руны, кофе. А между тем, гадание на чае отличается гениальной простотой. Не имеет значения сорт и разновидность чая: можно брать и черный, и зеленый, и фруктовый. Главное — обзавестись специальной керамической чашкой без ручки — пиалой, поскольку только ее можно использовать для гадания. По ее внутренней поверхности от одного ободка до другого, через дно, должна проходить линия (как бы разделяющая пиалу пополам), а по краю обязательна золотая кайма. Если вам не удалось найти пиалу с такой разделительной полосой, нарисуйте ее сами — благо красок, безвредных для желудка, сейчас — пруд пруди. В самом крайнем случае можете воспользоваться обычной чашкой. Тогда функцию границы будет исполнять ее ручка.

ГРАНИЦА ВРЕМЕНИ


Для гадания чай заваривается особым образом. Насыпьте его на дно пиалы (двух чайных ложек вполне достаточно) и залейте крутым кипятком приблизительно на четверть объема, затем накройте пиалу блюдечком. Через пять минут долейте воды до верха и дайте чаю еще минут пять настояться (под крышечкой). Только тогда напиток будет, во-первых, вкусен, а во-вторых, пригоден для ворожбы. Поначалу лучше брать некрупный листовой чай — мелкие чаинки крепче удерживаются на стенках пиалы и образуют более четкие рисунки. Со временем, когда появится опыт, можете использовать для гадания и крупные листы.

Отличие гадания на чае от всех других в том, что здесь не нужна мысленная концентрация на волнующем вопросе. Вы просто пьете чай, полностью расслабившись, наслаждаясь каждым глотком, созерцая идущий от чая пар, позабыв обо всех житейских проблемах. Медитируете, словом. В идеале церемонию должны сопровождать негромкие восточные мелодии. И уберите из поля зрения часы — чтобы ничто не напоминало о быстротечности времени.

Чай пейте маленькими глотками, не торопясь. Сделав последний глоток, переверните пиалу на блюдце (правой рукой, справа налево), так чтобы стекла оставшаяся жидкость. Возвращать магическую чашу в исходное положение надо тоже правой рукой — только ни в коем случае не вертите пиалу в руках. Это очень важно для правильной интерпретации рисунков.

Ведь полоса, которая проходит внутри пиалы, является своеобразной границей времени. Символы из чаинок, расположившиеся справа от нее, - ваше будущее, слева — прошлое. Чем ближе узоры к полосе, тем скорее произойдет событие. Если символы скопились рядом с полосой, место, где будут разворачиваться события, — ваш дом. Если далеко от нее — где-то в ином месте, скорее всего, казенном. Чаинки, расположившиеся на самом верху пиалы (под золотой каймой) несут добрые вести, оставшиеся на дне — грустные.

ЧАЙНАЯ МОЗАИКА

Гадающему на чае нужно помнить, что символы никогда не толкуются по отдельности. Они должны составлять узор, как кусочки мозаики вместе создают общую картину. И, конечно же, вам не обойтись без полета фантазии.

Так какие же могут рождаться зарисовки будущего и что стоит за увиденными символами? Вот несколько примеров.

Ангел. Православному человеку такой рисунок предвещает хорошие новости и счастье. Для человека другой веры — это призыв проникнуть в тайны других религий.

Ворота. Перед вами откроются новые возможности. Вы обязательно достигнете заветной цели.

Глаз. У вас появился недруг, способный на многое. Чтобы уберечь себя от сглаза или порчи, купите оберег.

Демон. Увы, в ближайшее время активизируются ваши завистники или конкуренты, которые примутся вставлять вам палки в колеса.

Дракон. Как вам повезло! Где бы вы ни были, чтобы с вами ни происходило — вы под надежной защитой высших сил.

Дерево. Не задумываясь, принимайте новые предложения — они принесут только добро.

Колокол. Наверху пиалы означает продвижение по карьерной лестнице, на дне — разочарование. Два колокола говорят о том, что скоро на сердце у вас будет радостно и спокойно.

Кошка. На то она и кошка, чтобы, пробегая между людьми, сеять раздор. Зато вы уже будете знать о предстоящей ссоре и не дадите скандалу разгореться до небес.

Круг. Успех гарантирован во всех начинаниях.

Кольцо. Если кольцо целехонькое, то вы в этом году вступите в брак. Поврежденное украшение предупреждает, что ваши отношения с возлюбленным подвергнутся нешуточной проверке на прочность.

Колесо. Фортуна улыбнется вам. В судьбе грядут счастливые перемены.

Лев. На вас со всех сторон посыплются мелкие неприятности, привычные вещи станет делать гораздо сложнее. Самое главное — помнить: что ни делается, все к лучшему. Подобная встряска выведет вас из депрессии.

Лицо. Тревожные мысли о любимой особе лишат вас сна и покоя.

Линии. Прямые — говорят о благополучном разрешении проблем. Волнистые — о долгом, извилистом пути к решению наболевших вопросов.

Лошадь. Впереди у вас длинная дорога и независимость. Ну а сил у вас — как у хорошего мотора.

Луна. Полная луна означает новую, счастливую любовь. Полумесяц советует задуматься о высших материях, о религии, о духовном развитии.

Муравей. Однообразная, скучная, отнимающая все силы работа вызывает у вас раздражение и ненависть? Это сигнал вам: постарайтесь найти в ней привлекательные стороны, и жить станет легче.

Медведь. Если чаинки располагаются на боковых стенках пиалы, вас ожидает поездка, если же на дне — бегство от собственных проблем. Не закрывайте глаза на трудности, а попытайтесь найти выход.

Нож. Кто-то точит на вас зуб. Впереди опасность, будьте бдительны.

Паук. Отнеситесь внимательнее к своему здоровью, этот узор предвещает головные боли, скачки давления и авитаминоз.

Письмо. Вскоре придет весть о получении крупной суммы денег.

Пчела. Вас разыскивают старые друзья. Позвоните им сами.

Рой пчел. Вас ждет приглашение в развеселую шумную компанию. Будьте осторожны, скопление большого количества людей для вас опасно.

Ребенок. Грядут перемены! Используйте это время для свершений и подвигов.

Рыба. Господа, срочно пейте витамины и закаляйтесь — чаинки предупреждают о простуде. Дамы, ну а вас ждет... беременность, так что про витамины тоже актуально.

Рука. Радость вам принесут родные, в любое время готовые подставить свое крепкое плечо.

Свеча. У вас появится покровитель или гуру, который поможет добиться успеха.

Собака. Круг ваших друзей пополнится, найдется верный, хороший партнер. Чаинки, расположенные на дне чашки, свидетельствуют, что кому-то из ваших приятелей необходима помощь.

Сердце. Главными словами в ближайшее время для вас должны стать «вера», «надежда», «любовь».

Сова. Вы случайно не ведете двойную жизнь? Если да — то срочно прекращайте, не то скандал разразится, как гром среди ясного неба.

Солнце. Вы обретете славу, успех и авторитет.

Сабля. Победа над всеми неприятелями и злопыхателями!

Треугольник. Если вершина треугольника смотрит вверх — у вас в жизни произойдут хорошие изменения, вниз — плохие.

Ухо. О вашей персоне кто-то разносит удивительные слухи. Поймать надо сплетника и прекратить это безобразие.

Фасоль. Уйдут болезни и недомогания.

Шар. Покой и довольство надолго поселятся в вашем доме. Наступает время, благоприятное для занятий спортом.

Цепь. Вздохните с облегчением... Вам всего-навсего предстоит заключение брака или юридическая сделка.

Закончив гадание, не забудьте поблагодарить высшие силы за внимание к вам и вашим проблемам.

Валентина КОРОТКОВА
Прикрепления: 2301852.jpg (9.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Клуб Волшебного Лотоса » Гадания » Чайное откровение (О гадании на чаинках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website