Четверг, 28.03.2024, 19:43
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клуб Волшебного Лотоса » Тесты » Подарок феи (Тест для вашего ребенка)
Подарок феи
ELISELДата: Суббота, 05.10.2019, 12:43 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Подарок феи



Несколько лет назад российские психологи разработали простой и забавный тест, который позволяет родителям не только лучше понять своего ребенка, но и определить, не мучают ли его какие-либо проблемы. И даже узнать, к каким болезням он предрасположен.
Попросите, чтобы ребенок представил себе, что к нему в гости пришла фея и предложила замечательные подарки: ковер-самолет, шапку-невидимку, искусство понимать язык зверей и птиц, меч, который сам разгоняет всех врагов, колечко, выполняющее все желания. Но выбрать малыш может только что-нибудь одно. И что же он предпочтет?

Ковер-самолет

Вполне достойный выбор. Если ребенок захотел получить эту вещь, значит, он любознателен, коммуникабелен, может, излишне любопытен. Но при этом у него сильна потребность в свободе. Часто такие дети стремятся поскорее вырасти, нередко отдаляются от семьи, особенно в переходном возрасте.

✔ На здоровье любители ковров-самолетов обычно не жалуются, разве что из-за своего любопытства и желания все узнать, всюду успеть чаще других набивают синяки и шишки.

Шапка-невидимка

Либо ребенок сверх меры любопытен и хитер, либо у него есть психологические проблемы (второй вариант встречается чаще). Те, кто выбирает шапку-невидимку, хотят быть как можно незаметнее, мечтают спрятаться ото всех. Возможно, они не могут найти общего языка со сверстниками или устали от замечаний и наставлений родителей. Желание получить шапку-невидимку — сигнал взрослым о том, что у ребенка внутренняя дисгармония.

✔ «Невидимые» дети, к сожалению, нередко страдают заболеваниями эндокринной и пищеварительной систем.

Язык зверей и птиц

Выбравшие этот подарок феи — приятные в общении, открытые ребята. Хотя, возможно, излишне мечтательные. Очень часто они обладают задатками лидера и почти всегда имеют какие-нибудь творческие наклонности: с удовольствием рисуют, сочиняют стихи, играют на музыкальном инструменте и пр.

✔ Недуги, которые могут подстерегать «переводчиков со звериного языка», в основном относятся к психо-эмоциональной сфере: это могут быть депрессии, повышенная нервозность, значительно реже бессонница. Помимо этого, они чаще других ребят простужаются и переносят разные респираторные заболевания тяжелее, чем их сверстники.

Меч-кладенец

Осторожно: тут возможны диаметрально противоположные варианты.

Первый вариант: в ребенке очень сильно желание везде быть лидером, наверняка присутствует скрытая агрессия, а возможно, и комплекс превосходства.

Второй вариант: он, напротив, не уверен в себе, трусоват и сильно переживает из-за этого, но даже не пытается решить свои проблемы самостоятельно или с помощью родителей.

✔ Однако и в первом, и во втором случае проблемные мес­та «меченосца»: сердечно-сосудистая и нервная системы, опорно-двигательный аппарат.

Волшебное колечко

Даже непонятно, радоваться родителям тех детей, которые предпочли кольцо, или крепко задуматься. С одной стороны, сразу видно: ребенок сообразительный, с логикой у него все в порядке (ну зачем брать «узкоспециализированную» магическую вещь, когда можно приобрести то, что поможет исполнить абсолютно любое желание?).

Но с другой стороны, он сразу хватается за возможность, что называется, без труда вытащить рыбку из пруда. Иными словами, получить все на халяву. Любители колец и прочих волшебных палочек — почти всегда пассивные, частенько инфантильные ребята, но с прекрасным воображением. Они способны на творческий порыв, а вот монотонная работа им совсем не по душе. К тому же они, как правило, ленивы.

✔ Самые уязвимые места у таких детей: сердечно-сосудистая система и органы пищеварения.

Анастасия Зайцева, педагог-психолог
Прикрепления: 0202986.jpg (21.3 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Клуб Волшебного Лотоса » Тесты » Подарок феи (Тест для вашего ребенка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website