Пятница, 19.04.2024, 15:56
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клуб Волшебного Лотоса » Тесты » Узнайте себя: как вы относитесь к врагам?
Узнайте себя: как вы относитесь к врагам?
ELISELДата: Среда, 17.07.2019, 11:26 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22669
Статус: Offline
УЗНАЙТЕ СЕБЯ: КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ВРАГАМ?

«Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты». Кажется, банальность, да? А если так: «Скажи мне, кто твой враг...» Сегодня попытаемся понять, как вы относитесь к своим недоброжелателям и как это вас характеризует?

Всем нам каждый день приходится контактировать с самыми разными людьми. Одни вызывают симпатию, к другим мы относимся равнодушно, а есть и те, кого предпочли бы не видеть вообще никогда. «Зачем ты мне только встретился?!» — думаем мы о неприятном человеке и стараемся свести контакты к минимуму. А между тем, скорее всего, наши пути пересеклись совсем неслучайно. И эта встреча — возможность понять про себя что-то важное и чему-то научиться.

«Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе учитель», — гласит древняя мудрость. И действительно, наши враги порой преподносят более ценные уроки, чем друзья. Ведь иногда только благодаря им, нашим недоброжелателям, мы обретаем способность постоять за себя, учимся терпению, мудрости, великодушию, умению прощать и даже... любви. Ведь так естественно любить понятного и симпатичного человека, совсем другое дело — подняться над собственной злостью и обидой, попытаться понять того, кто нам совсем не близок, даже неприятен. Попробуем разобраться, как вы относитесь к своим врагам и какие качества они в вас будят?



ЗАДАНИЕ

Перед вами прямоугольник с изображенной на нем по диагонали змеей. Ваша задача — дорисовать картинку, придав ей законченный и осмысленный вид. Вы можете уделять внимание деталям и фону или же ограничиться минимальными изменениями.

ИНТЕРПРЕТИРУЕМ

1. Если вы превратили заданный прямоугольник в картину с рамкой, вы из тех людей, которые предпочитают не задумываться о том, есть ли у них враги. Вам проще игнорировать косые взгляды, чем ввязаться в открытое противостояние. Даже если вам точно известно, что кому-то вы несимпатичны, вы будете общаться с таким человеком сдержанно и по возможности вежливо — держать себя в тех самых рамках, которые нарисовали.

2. Если вы нарисовали рядом со змеей еще какую-то другую живность, вы человек, который любит во всем ясность, предпочитает, чтобы все точки над «и» были расставлены. И отношения с врагами не исключение. Если вам не нравится чей-то поступок, вы прямо об этом заявляете. Если ощущаете чью-то антипатию, тоже не станете ходить вокруг да около, а быстро припрете недоброжелателя к стенке. Свою правоту вы готовы доказывать не только в открытом споре, но и в честном бою. Только убедившись, что враг обезврежен, вы успокоитесь и продолжите свой путь.

3. Если вы поместили свою змею в аквариум, значит, к врагам вы стараетесь относиться философски. Вы признаете за ними право вас не любить, понимая, что каждому угодить невозможно. Вы никогда не начнете конфликт сами, однако, если противник выведет вас из себя, мило улыбаться и подставлять вторую щеку не станете. При выяснении отношений для вас главное — не нахамить оппоненту, не оскорбить его, а донести до него свою точку зрения и убедить в своей правоте. Когда это удается, вы искренне радуетесь. Вы не кровожадны и не мстительны, поэтому, если вчерашний враг признал свою вину, он вполне может стать вашим другом.

4. Если вы посадили змею в клетку, вы не только не боитесь своих врагов и конфликтов с ними, но и сами порой являетесь инициатором. Есть люди, которые энергетически заряжаются в процессе ссоры. Конечно, это происходит лишь в том случае, если они выходят из этой схватки победителями. Если вы из тех, кто самоутверждается, состязаясь с окружающими, попробуйте расслабиться и принять себя. Ведь вы агрессивны потому, что в глубине души не очень в себе уверены. Иначе вряд ли превратили бы свою жизнь в сплошной поединок.

5. Если вы нарисовали вокруг змеи водоросли или другую растительность, это говорит о том, что вы очень боитесь сплетен и интриг, которыми могут опутать вас недоброжелатели. Причем зачастую ваши страхи ни на чем не основаны. Проблема в том, что вы мало кому доверяете, тем самым сужая круг близких людей. Видя в каждом потенциального врага, вы не даете другому человеку шанса стать вашим другом. А в итоге получается, что главный ваш враг — это вы сами. Может быть, пора начать замечать в окружающих что-то хорошее?
Прикрепления: 0587549.jpg (20.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Клуб Волшебного Лотоса » Тесты » Узнайте себя: как вы относитесь к врагам?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website