Четверг, 28.03.2024, 23:43
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Настройки и Посвящения » Настройки - Очищение, Исцеление, Защита » Полномочие Святого Панталеона (Рамон Мартинес Лопес)
Полномочие Святого Панталеона
ELISELДата: Среда, 25.09.2019, 19:28 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Полномочие Святого Панталеона
Основатель Рамон Мартинес Лопес



Согласно мартирологам, Панталеон был сыном богатого язычника Евсторгия из Никомедии, и был приобщен к христианству его христианской матерью, Святой Эвбулой; однако после ее смерти он отпал от христианской церкви, в то время как он изучал медицину у известного врача Евфросиноса; под патронажем Евфросиноса он стал врачом императора Максимиана или Галерия.

Он был возвращен в христианство Святым Ермолаем, который убедил его, что Христос был лучший врач, свидетельствующий о значении примера Панталеона о том, что вере следует доверять больше, чем медицинским советам, отмечая направление европейской медицины до 16 века.

Чудесно исцелив слепого, призывая имя Иисуса над ним, Панталеон обратил своего отца, после смерти которого он приобрел большое состояние, но освободил его рабов и, распределяя его богатство среди бедных, приобрел высокую репутацию в Никомедии. Панталеон был по праву Пантелеймоном – милостивым ко всем, и по названию, и по делу, заботясь о всех и не отпуская никого без дара или несчастного. За тех, кто нуждался, он молился, а тем, кто был болен – предоставлял исцеление бесплатно. Все люди города приходил к нему, оставляя всех других врачей без работы, потому что никто не мог исцелить так хорошо и скоро, как Пантелеймон, который успешно исцелял и не принимал оплату. Имя милосердного и бескорыстного целителя стало известно в народе, в то время как другие врачи были подвергнуты осуждению и насмешкам.

Завистливые коллеги донесли на него императору во время преследования Диоклетиана. Император хотел спасти его и пытался убедить его отступиться. Панталеон, однако, открыто исповедовал свою веру и как доказательство того, что Христос является истинным Богом, он исцелил паралитика. Несмотря на это, он был приговорен к смерти императором.

Энергобаланс 26 $

Прикрепления: 6790394.jpg (67.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Настройки и Посвящения » Настройки - Очищение, Исцеление, Защита » Полномочие Святого Панталеона (Рамон Мартинес Лопес)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website