Пятница, 29.03.2024, 11:33
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Медитации » МЕДИТАЦИЯ АПРЕЛЯ
МЕДИТАЦИЯ АПРЕЛЯ
ELISELДата: Суббота, 04.04.2020, 13:07 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
МЕДИТАЦИЯ АПРЕЛЯ



Энергия Земли

В апреле природа обновляется, и огромное значение приобретает контакт с землей. Надо понимать, что это не просто одна из главных стихий, но и наш фундамент, жизненная опора, помогающая добиваться поставленных целей. Медитация апреля направлена на установление контакта с землей.

Звуковое оформление: музыка с мужским вокалом, с выраженными ударными или звуки природы.

Аромат: хвойные нотки (пихта, ель, кедр, можжевельник).

Число
: пять. Любые пожелания блага, молитвы и обращения к Высшим силам надо произносить пять раз.

Целевая зона
: стопа.

Лучшее положение для медитации — сидя на стуле и плотно прижав стопы к полу (коврику). Проводить медитацию надо обязательно босиком, даже если вы решили сделать это на природе.

Руки положите на колени, голову поднимите. Представьте, что некая сила тянет вас за макушку вверх, заставляя чуть опустить подбородок и выпрямить шею.

Вслушайтесь в музыку, всмотритесь в мандалу. Направьте внимание на ноги. Сначала наполните теплом область стопы. Представьте, что из нее в землю уходит мощный корень, который питает вас силой. Затем мысленно сконцентрируйте эту силу в основании лодыжки.

Переместите внимание на свод стопы, добейтесь ощущения покалывания.

Теперь переместите взгляд на пальцы ног и медленно сосчитайте про себя до пяти. Представьте корень, который выходит из каждого вашего пальца и устремляется глубоко в землю. Сила, которая передается от корня, концентрируется в зоне лодыжки.

Теперь визуализируйте два сгустка энергии — в левой и правой лодыжках. Подумайте о главной жизненной цели. Направьте энергию на решение этого вопроса. Если речь о выздоровлении, пошлите энергию по каналам своего тела до проблемного участка и наполните его теплом и светом. Если желание относится к карьере, личной жизни, материальным вопросам, представьте, что оно исполнено.

Поблагодарив стихию Земли, завершите медитацию, обязательно наденьте теплые носки и обувь и походите минут 10–15. Стопы могут немного онеметь, не исключено легкое покалывание: это абсолютно нормально. Затем выпейте горячий напиток, при желании добавьте в него немного алкоголя.

Медитацию для вас провела Натали Ло Ян

Прикрепления: 1242941.jpg (242.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Медитации » МЕДИТАЦИЯ АПРЕЛЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website