Суббота, 20.04.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Медитации » МЕДИТАЦИЯ МАРТА
МЕДИТАЦИЯ МАРТА
ELISELДата: Четверг, 19.03.2020, 15:23 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22671
Статус: Offline
МЕДИТАЦИЯ МАРТА



Проснись и пой!

Весна — время пробуждения. Берите пример с окружающего мира и открывайте в себе скрытые ресурсы при помощи весенних медитаций.

Медитация на подключение к силам природы


Найдите время и место, где вас никто не побеспокоит. Нужно лечь на что-то упругое или даже жесткое, важно выполнять эту медитацию с прямой спиной и закрытыми глазами. Лучше всего — положить матрас на пол.

Сделайте глубокий вдох, считая до семи, задержите дыхание на семь секунд, считая про себя. Выдохните. Повторите три раза.

Дайте чувству расслабленности разлиться по телу. Разведите руки в стороны, представьте, что вы открыли себя всему миру.

Теперь мысленно представьте растение. Это может быть растение, которое хорошо знакомо или выдуманное. И вот вас только что поместили в землю человеческие руки, лапы животных или дыхание ветра. Вы — внутри растения.

Жар солнца касается ваших рук-веток, и они наливаются жизненным соком. Вы чувствуете вибрации и покалывание во всем теле. Движение и рост разбивают зажатость, сил и соков внутри все больше и больше. Очень важно действительно представлять что ваше сознание переместилось в растение и ассоциировать себя с ним. В этом залог эффективной медитации. Можно представлять, как пьешь влагу из почвы и вбираешь в себя все, что питает тебя, из земли. Главное, искренне это представлять.

Когда почувствуете легкую усталость, нужно поблагодарить природу за все, что она вам дала, и медленно вставать. Длительность медитации зависит только от вашего самочувствия и внутреннего ощущения.

Медитация на раскрытие ресурсов

Важно выполнять медитацию при естественном солнечном свете. Это — определяющее условие.

Нужно поймать момент, когда будет ярко светить солнце, выйти на улицу, сесть на лавочку или встать на опушке в парке и подставить лучам свое лицо. Глаза закрыть, но не зажмуривать, и представлять, как луч проходит через ваше тело и доходит до потайного закрытого сундучка, который где-то стоит в бездонных тайниках вашей души. Представляйте, как, нагревая крышку, луч заставляет ее медленно открыться, и вот она уже распахнута настежь.

Что в сундучке? Что угодно, но только хорошее. Можете «нарисовать» себе сундук полный золота и драгоценностей, а можно заполнить его ценными бумагами или детскими улыбающимися личиками. Главное, то, что вы увидите в недрах спрятанного сундучка, должно вас вдохновлять!

После этой медитации сил в жизни для свершения всего задуманного точно прибавится.
Прикрепления: 9669728.jpg (239.2 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Медитации » МЕДИТАЦИЯ МАРТА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website