Четверг, 25.04.2024, 14:33
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Медитации » МЕДИТАЦИЯ ЯНВАРЯ
МЕДИТАЦИЯ ЯНВАРЯ
ELISELДата: Вторник, 14.01.2020, 20:31 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22679
Статус: Offline
МЕДИТАЦИЯ ЯНВАРЯ



Целебное тепло

Целевой зоной январской медитации станет область крестца и тазобедренные суставы. Эта практика пойдет на пользу всем, но если вы часто испытываете боли в пояснично-крестцовом отделе, то вам просто необходимо проводить такую медитацию.

Итак, нам понадобятся:

* аромалампа или ароматическая свеча, эфирные масла хвои, мандарина, лайма, герани;

* музыка с мужским вокалом и четко выраженным ритмом;

* мандала.

Число медитации — семь. Любые пожелания, молитвы и обращения к Высшим силам надо произносить семь раз.

Перед началом духовной практики сделайте легкую разминку. Настройтесь на позитив: очень важно думать только о хорошем и в настоящем времени.

Примите максимально удобную позу: необходимо, чтобы напряжение полностью ушло из зоны крестца. Ладони положите на область тазобедренных суставов.

Вслушайтесь в музыку, всмотритесь в мандалу. Когда ощутите внутренний ритм, созвучный музыке, сконцентрируйтесь на макушке. Представьте, что вам на голову положили раскаленный уголек, который не обжигает, но греет очень сильно. Теперь вообразите, как тепло каплями спускается вниз, словно расплавленный воск, разливается по всему телу, наполняя вас силой и энергией. Сконцентрируйтесь на своих ладонях: они почти горячие, но не обжигающие. Мысленно разогрейте тазобедренные суставы, представляя, что они становятся красными, буквально огненными, но вы при этом не испытываете ни малейшего дискомфорта. Визуализируйте, как в этом пламени сгорают черные крупинки боли, усталости, напряжения. Направьте тепло вверх по позвоночнику, попытайтесь увидеть, как оно вновь концентрируется в области макушки, а затем раскрывается, словно зонтик.

Возвращайтесь в привычное состояние. Семь раз вслух или мысленно поблагодарите Высшие силы и попросите помочь вам в решении задачи. Важно осознать, какая повседневная эмоция вызывает боль и разрушение центральной «скрепы» всего опорно-двигательного аппарата, устранить первопричину проблемы, оживить крестец и тазобедренные суставы.

Сигналом к завершению медитации будет усталость, ощущение прохлады и легкости, желание вздремнуть.

Медитацию для вас провела Натали ЛО ЯН
Прикрепления: 3463875.jpg (247.5 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Медитации » МЕДИТАЦИЯ ЯНВАРЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website