Четверг, 25.04.2024, 04:03
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Медитации » Тайские дети медитировали в пещере!
Тайские дети медитировали в пещере!
ELISELДата: Среда, 11.07.2018, 11:32 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22677
Статус: Offline
Тайские дети медитировали в пещере!



Медитация делает крепче и дух, и тело. Хотя многие люди не соглашаются с этим, есть реальные истории, удивительные и необъяснимые, которые происходят на наших глазах. Сегодня для вас - одна из таких историй.

12 школьников из футбольной команды в возрасте от 11 до 16 лет и их тренер, Экапол Чантавонг, пропали в Таиланде в 23 июня текущего года. Они отправились на экскурсию в пещеру, но пошел сильный дождь и залил проходы. Экспедиция оказалась в подтопленной тесной пещере без возможности выбраться. Запасы воды и еды были мизерные. В начале июля группу обнаружили дайверы. Почти 2 недели дети и их тренер провели в ловушке. Спасательная операция была очень тяжелой из-за протяженности пещеры, а также возобновившихся муссонных дождей, из-за которых уровень воды в пещере мог подняться и люди могли попросту утонуть. Состоянием на 10 июля дети и тренер были спасены.

В тот момент, когда британские дайверы обнаружили застрявших в пещере в Таиланде подростков и их тренера, вся группа пострадавших находилась в медитации.

Тренер Экапол Чантавонг осиротел, когда ему было 12 лет. Последующие 10 лет он жил и учился в буддийском монастыре, а затем вернулся в свое поселение, чтобы ухаживать за бабушкой. Тогда же он устроился ассистентом тренера по футболу.

Когда он оказался с детьми отрезанным от мира, Экапол распределил еду и воду так, чтобы хватило на максимально возможное время. А для того, чтобы помочь детям снизить уровень стресса и не растратить остаток сил на отчаяние, он учил их медитировать. Наверное, дайверы были всерьез удивлены, когда обнаружили пленников стихии такими умиротворенными. «Посмотрите, как спокойно они сидели там, в ожидании. Никто не плакал или что-то в этом духе. Это было удивительно», - сказала в интервью АР мать одного из мальчиков, комментируя видеоролик об их обнаружении.

Безусловно, дети и их тренер ослабли от голода и переживаний, но они живы. А ведь если бы на месте Экапола Чантавонга был кто-то другой, возможно, вся группа была бы обречена.

источник
Прикрепления: 6237295.jpg (73.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Медитации » Тайские дети медитировали в пещере!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website