Пятница, 19.04.2024, 08:43
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Медитации » 5 причин, по которым вам стоит попробовать ходячую медитацию
5 причин, по которым вам стоит попробовать ходячую медитацию
ELISELДата: Суббота, 14.04.2018, 14:16 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
5 причин, по которым вам стоит попробовать ходячую медитацию



Когда большинство людей думает о медитации, они воображают, что кто-то сидит в позе лотоса в тихом помещении и произносит «оммм». Поскольку медитация — это в первую очередь внутренняя деятельность, иногда кажется странным, что можно говорить о ходячей медитации, которая, конечно же, требует внешней активности.

Ходячая медитация — отличный способ того, как можно включить медитацию в наши повседневные привычки. Каждый хоть сколько-то шагает, гуляет каждый день: пешком от дома до автомобиля, от машины до торгового центра. Как только вы научитесь медитировать, когда ходите, вы все чаще начнете практиковать это. Вы все еще скептически настроены?

Тогда прочитайте эти 5 причин, по которым вы должны практиковать ходячую медитацию!

1. Она связывает вас с природой

Когда мы гуляем на природе, мы помним о земле под нашими ногами, о потоке воздуха в наших легких, о звуках, запахах и даже вкусах, которые мы испытываем во время ходьбы. Ходячая медитация помогает нам чувствовать себя более связанными с природой. И исследования показали, что регулярная связь с природой может помочь уменьшить стресс, беспокойство и депрессию!

2. Это делает вас более внимательным к вашему телу

Многие люди презирают свои тела, вследствие чего испытывают проблемы привязанности к своему физическому «я». Ходячая медитация помогает установить более глубокую связь между разумом и телом, которая поможет вам охватить ваше тело и сделает вас более осведомленным в том, как движется ваше тело.

Ваша поза, походка и тд. могут рассказать уникальную историю, которая дает вам ценное представление о том, как вы можете двигаться с большей легкостью и комфортом!

3. Она очищает голову


Прогулка может естественным образом прояснить ваш разум. Прогулка на открытом воздухе может рассеять ваш умственный туман. Ходячей медитации может быть все, что вам нужно, чтобы отвлечь вас и перенести свое осознание с деструктивных мыслей на более позитивную, универсальную перспективу!

4. Это замедляет ваш темп

Замедление — это естественный результат сознательного движения. Помните, что речь идет не о том, как быстро вы идете, но о том, как глубоко вы можете себя чувствовать.

5. Вы можете делать это в любом месте

Как уже упоминалось, все мы гуляем каждый день. Вам не нужно долго ходить, чтобы получить преимущества от такой медитации. Даже если вы ходите в оживленном городе, позвольте вашему разуму сосредоточиться только на прогулке и ритме ваших шагов. Главное — быть наедине с самим собой, даже если вы не одиноки!
Прикрепления: 3614641.jpg (42.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Медитации » 5 причин, по которым вам стоит попробовать ходячую медитацию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website