Четверг, 28.03.2024, 15:06
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Медитации » Медитация на намерение (ОШО)
Медитация на намерение
ELISELДата: Воскресенье, 17.12.2017, 13:48 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Медитация на намерение



Есть заветная мечта, но не получается ее осуществить? Сегодняшняя Ошо медитация поможет Вам в этом.

Когда выполнять - вечером.

Продолжительность - 10 минут.

Шаг 1. Вдохните и повторите...

Мягко, очень медленно, позвольте своим лёгким полностью наполниться, и когда вы это делаете, повторите себе всё, что вы хотите внедрить в свою жизнь, например: «Я получу переживание медитации».

Шаг 2. Задержите дыхание и повторите...

Когда лёгкие полностью наполнены, задержите дыхание на какое-то время и повторите: «Я получу переживание медитации». Вы, возможно, занервничаете, вам бы хотелось выдохнуть, но продолжая задерживать дыхание, повторите: «Я получу переживание медитации».

Шаг 3. Выдохните и повторите...

Сейчас медленно начните выдыхать, повторяя снова: «Я получу переживание медитации». Продолжайте выдыхать, пока не почувствуете, что выдохнули весь воздух, и повторяйте: «Я получу переживание медитации».

Шаг 4. Без воздуха повторяйте...

Сейчас, ощущая полное отсутствие воздуха, задержитесь в этом, не вдыхайте, и повторяйте: «Я получу переживание медитации» как можно чаще.

Шаг 5. Вдох...

Сейчас медленно начните вдыхать. Итак, 1 вдох и 1 выдох - это один круг.

Шаг 6. Отдых.

Проделав это 5 раз, вытяните спину, дышите медленно, посидите в молчании. Ваше тело свободное и расслабленное, глаза закрыты в течение 5 минут.

«Я получу переживание тишины, я получу переживание медитации. Я решительно настроен, что получу переживание медитации». Пусть всё ваше существо даст такую клятву, так, что это войдёт в медитацию. Пусть всё ваше существо резонирует с этим. Это должно дойти до самого внутреннего слоя вашего сознания.

Во время периода отдыха, какое бы решение вы не приняли, оно глубоко погрузится в вас. Повторите своё намерение 5 раз. Потом, сидя в тишине, понаблюдайте за дыханием в течение 5 минут, дышите медленно.

Когда вы пойдёте спать, повторите это упражнение 5 или 7 раз, столько, сколько вы чувствуете себя комфортно. Потом засыпайте, думая: «Я буду в молчании, такова моя цель». Когда сон окутает вас, эта мысль будет с вами. Тогда выключайте свет.

Если вы полностью выдохните, если вы не будете вдыхать, что произойдет? Если я полностью выдохну и зажму нос и не буду вдыхать, что произойдет? Не будет ли мое тело бороться за вдох? Не будет ли каждая пора тела и миллионы клеток требовать воздуха?

Чем дольше я буду удерживать дыхание, тем глубже желание воздуха пойдет в подсознание. Чем дольше буду задерживать дыхание, тем больше внутренняя часть моего существа будет просить воздуха. Это уже не простая ситуация; задействован уже не только верхний слой. Теперь это вопрос жизни и смерти. Теперь более глубокие слои, внутренние слои будут тоже требовать воздух.

В тот момент, когда вы дойдёте до состояния, когда всё ваше существо будет задыхаться, вы должны повторить: «Я получу переживание медитации»... Ваше тело будет просить воздух, а ваш ум будет повторять эту мысль. Чем больше потребность в воздухе, тем глубже ваше решение войдет внутрь.

Если всё ваше существо борется, а вы повторяете это предложение, ваше намерение усилится во много раз. Таким образом оно дойдёт до вашего подсознания.
Прикрепления: 1154952.jpg (58.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Медитации » Медитация на намерение (ОШО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website